Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 21:03   #691
WineS
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
WineS не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от serxo Посмотреть сообщение
получается такое же жужжание стартера, но от двигателя 0 эмоций
Давайте уточним.
Стартёр вращается, двигатель(коленвал) нет.
Стартёр вращается, коленвал вращается, но прокручивание лёгкое(т.е. стартёр крутит его практически без нагрузки).
WineS вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2014, 00:19   #692
дядя Миша
Гость
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Мирный Архангельская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 2171
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
дядя Миша не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Такая хрень второй день уже...Вчера весь день ездил без проблем, вечером сажусь в машину - не заводится, панель светится, бензонасос работает, а стартёр не крутит... Снял акум, отнёс домой подзарядил пару часов - завелась. Сегодня то же самое, но не у дома. Вызвал приятеля, прикурили - не заводится. Прицепили трос, до угла дома не доехали, я ради проверки на нейтралке крутанул ключ... завелась... Грешу на реле стартёра, ну или на его контакты...
дядя Миша вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2014, 14:40   #693
Solo
Продвинутый новичок
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Ногинск МО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Solo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSolo является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Вот и моя машина сегодня не завелась в первый раз за 4 года. С утра, как обычно, сажусь в машину, включаю зажигание (все индикаторные лампы на приборке горят и гаснут как положено), поворачиваю ключ и ... тишина. Стартер просто не крутит. Попробовал еще раз, замигал значок ИММО, выключил. Еще раз - все без изменений. Я даже не обратил внимание на то, что не сработало реле бензонасоса и он не жужал при включении зажигания. Так как установлен БК ШТАТ Х1, решил глянуть, что кажет сей device по параметрам и ошибкам. Все параметры норм. кроме напряжения, так напряжение - 14,6В (обычно с утра 12,3-12,5В). И три ошибки:
0560 - бортовое напряжение ниже порога работоспособности системы,
0616 - цепь управления реле стартера замыкание на массу,
1570 - ИММО, нет положительного ответа или обрыв цепи.
Больше всего меня смутила ошибка 0560. Как ниже порога напряжение, если на Х1 - 14,6В??? Пошел замерял напряжение на клеммах, благо вольтметр был в машине, 12,4 В. Так как в электрике я мягко говоря не очень, сразу как-то загрустил. Куда копать? Благо был у меня записан телефон Юры из Новокосино (ник Gyzmi58). Набрал ему, и Юра (большой ему респект и уважуха) терпеливо выслушав мое блеяние по поводу проблемы, спокойно объяснил, куда лезть и что смотреть. В деталях, думаю не стоит описывать мои манипуляции, но в течение 10-15 мин. была найдена причина - перегоревший предохранитель ЭБУ и цепей управления двигателем. Пред. поменян и машина завелась! Наш форум и спецы на этом форуме - это огромная помощь таким чайникам, как я!
Solo вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
gvsp (05.03.2014)
Старый 05.03.2014, 15:39   #694
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,704
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 554 раз(а) в 383 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Solo,интересно. Не сталкивался с таким. Надо иметь ввиду.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2014, 10:00   #695
grey-k
Продвинутый новичок
 
Аватар для grey-k
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Киров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
grey-k не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Приора хэтч 2008, машина с утра заводится с 3 его раза, включаю зажигание жду, когда отработает бензаносос, поворачиваю ключ, заводится и и сразу через секунду глохнет,второй, может, третий раз так же, далее заводится и больше таких проблем в течении дня не наблюдаю, утром все повторяется... ошибок нет...куда смотреть?
grey-k вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2014, 11:44   #696
_garik_
Гость
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 217230
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_garik_ не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

У меня такая же беда бывает, правда редко. Ещё на приборке мигал индикатор (Типо машина с ключом). Говорят на диагностике - ошибка иммобилайзера. Просто отключить его и поставить сигналку. Пока не напрягает, езжу так.
_garik_ вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2014, 13:37   #697
дядя Миша
Гость
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Мирный Архангельская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 2171
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
дядя Миша не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Такая хрень второй день уже...Вчера весь день ездил без проблем, вечером сажусь в машину - не заводится, панель светится, бензонасос работает, а стартёр не крутит... Снял акум, отнёс домой подзарядил пару часов - завелась. Сегодня то же самое, но не у дома. Вызвал приятеля, прикурили - не заводится. Прицепили трос, до угла дома не доехали, я ради проверки на нейтралке крутанул ключ... завелась... Грешу на реле стартёра, ну или на его контакты...
Оказалось всё просто... даже до смешного... Плохой контакт на стартёре, снял - перебрал - и ни каких проблем больше не стало... Вот так.
дядя Миша вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2014, 21:45   #698
валиган
Новичок
 
Аватар для валиган
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: новотроицк
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-217030 LADA PRIORA
Сообщений: 5
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
валиган не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Приветствую!Три раза в году была такая бяка Р-1570 ошибка выскакивалапервые два раза долго пытался завести ошибки удалял кл. АБ. снимал долго не получалась потом завелась а в последний раз почти только-что подьехал и через 10 мин нужно ехать не завел. приборов небыло вначале стартер что-то пытался на третий молчек стоило открыть дверь выходил капот открыл и закрыл сел завелась подьехал в гараж заглушил гараж.ворота открыл и не завел но отпустил стекло вод. и завелась. ошибка снова таже по моему что-то с ИММО возможно.
валиган вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2014, 10:22   #699
sant01
Интересующийся
 
Аватар для sant01
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Карелия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
sant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всем
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

У меня, думаю, более сложная головоломка для электроспецов.
Машину на зиму поставил в гараж и раз в неделю прогревал. Как то, после сильных морозов, машина не отреагировала на ключ вообще, короче, аккумулятор оказался по нулям. Я списал это на сильный мороз и возраст аккумулятора.
Сегодня, установил заряженный аккумулятор. При подключении клемм началось гудение в гидравлическом блоке АБС(думаю электродвигатель насоса обратной подачи). Всё... На ключ зажигания машина ни как не реагирует. Не включается аварийка, габариты, не работает звуковой сигнал.
кто сталкивался или есть предположения, окажите помощь!!!
__________________
В России оптимисты учат английский язык, пессимисты китайский, а реалисты изучают матчасть автомата Калашникова.
sant01 вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2014, 14:12   #700
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

sant01, Ну, если клеймы аккумулятора не перепутал, то посмотри предохранители со стороны переднего пассажира (там их три штуки)
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sant01 (13.04.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.