Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 15:23   #691
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Сегодня заезжал в сервис-узнавал что почем. Диагностика . промывка форсунок с заменой сетки в насосе- работа 2000 тыс .руб. Много или нормально???
Диагностика комп 500р, мех проверки отдельно.
Замена сеточки у кого как в среднем от 250 и до 500р
Промывка хорошей жидкостью от 1500р
ну и перед промывкой еще надо поменять топливный фильтр, который под бензобаком
вот и считайте
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 15:30   #692
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Диагностика комп 500р, мех проверки отдельно.
Замена сеточки у кого как в среднем от 250 и до 500р
Промывка хорошей жидкостью от 1500р
вот и считайте
И ещё если как написано в статье несколькими постами выше, что нужно промывать каждый год, то выгодней будет менять комплект фосунок каждые 2 года и толку от этого больше будет)))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ивф (14.01.2015)
Старый 14.01.2015, 15:35   #693
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
И ещё если как написано в статье несколькими постами выше, что нужно промывать каждый год, то выгодней будет менять комплект фосунок каждые 2 года и толку от этого больше будет)))
Не каждый год а по мере необходимости. А если учесть, что перед заменой форсунок в любом случае делать промывку, тогда выгода сходит на ноль ))))
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 16:28   #694
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
что перед заменой форсунок в любом случае делать промывку
Топливную рампу можно промыть и самому, в остальном не вижу необходимости, ну если только деньги карман оттягивают)))

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Не каждый год а по мере необходимости.
С этим ещё можно согласиться и то я не сторонник промывки, только замена)))
Но не с таким же интервалом
Цитата:
Промывку инжекторов рекомендуется проводить через 30 тыс. км пробега или раз в год.
Это видимо, как мастера Сход-развала, советуют каждый год его делать, так и промывщики форсунок этим же занимаются)))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 17:27   #695
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
И ещё если как написано в статье несколькими постами выше, что нужно промывать каждый год, то выгодней будет менять комплект фосунок каждые 2 года и толку от этого больше будет)))
Ну уж с твоими руками и возможностями по самостоятельному изготовлению такой установки, стоимость снизится многократно, до уровня стоимости самой жидкости.
---
Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Топливную рампу можно промыть и самому, в остальном не вижу необходимости, ну если только деньги карман оттягивают)))
И мыл бы не сколько для форсунок, а ради впускных клапанов (КГ идут во впуск) - вот они загаживаются быстрее, чем форсунки, при ГЦД. Полчаса работы ДВС, на этой жиже, именно для профилактики. Отмыть ДВС с большим пробегом (временем работы) таким кол-вом до конца вряд ли удастся. Сужу по своему авто и др. - на моем свечи были в остатках смытого нагара (1,2 л использовано за ~ 1,5 ч. с простоем), на др. - нет. Весною посмотрю, что будет после очередной промывки.
---
Не понял зачем нужно менять фильтры. Если они меняются по регламенту ТО (обычно чуть раньше) и симптомов нет (давление и др. проверить перед промывкой несложно), то смысла нет в замене. Они же в промывке не участвуют, жидкость подается через фильтр установки.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 17:48   #696
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
а ради впускных клапанов (КГ идут во впуск) - вот они загаживаются быстрее, чем форсунки,
Летом на Калине снимал ГБЦ для замены прокладки, движок прошёл 110 т.км без разборки и промывок, клапана в отличном состоянии и заодно форсунки поменял, одна течь начала, но свои положенные 100 т.км отходили(где то читал что в каком бы состоянии форсунки не были, через 100 т.км нужно менять) Всё видимо ещё зависит от качества заправляемого топлива.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Ну уж с твоими руками и возможностями по самостоятельному изготовлению такой установки, стоимость снизится многократно, до уровня стоимости самой жидкости.
Я имел ввиду, что вываливать не малые деньги за промывку без необходимости, чисто для профилактики нет ни какого смысла, легче как забьются поставить новый комплект, другое дело если сам это можешь сделать, то хоть каждый месяц промывай)))))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.

Последний раз редактировалось DIZZI; 14.01.2015 в 18:00.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 18:30   #697
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Форсунки

Serg901,
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Стоит добавить, что помимо системы подачи топлива происходит очистка впуск. клапанов, ЦПГ от различных видов загрязнений (21126 и др. ДВС, с аналогичной конструкцией впуска).
Спасибо за информацию- теперь понял почему у меня на 99 прогорел клапан.Пропадала и появлялась тяга- поменял насос, через некоторое время обратный клапан- вроде нормально. началось снова, заехал на диагностику и обнаружили . Форсунки тогда не мыл просто заменил. С Приорой пока нормально- заехал узнал что почем.Мастер говорит примерно через 50 тыс желательно промыть у меня пробег за 80. просто поменять форсунки в пределах- 700 одна ну и работа, еще какие поставишь с завода все лучше. Готовлю машину к весенне - осеннему сезону, буду делать эту процедуру
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 19:03   #698
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Форсунки

Вася75, у тебя клапан на 99 сгорел скорее из-за неправильной его регулировки, чем от форсунок-бензина. У отца также было (правда на карбовой 99) - при регулировке на одной и той же СТО два раза подряд прогорел один и тот же клапан, сменил СТО и клапана гореть перестали...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 20:19   #699
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Форсунки

Kostikov, Что посоветуете - забить до 100тыс.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 20:59   #700
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Все же это общая инфо и она может ввести в заблуждение. РДТ в топливной системе нашего 21126 не промывается, при подключении такой установки, а только форсунки и рампа. Вот для ДВС с РДТ на топл. рампе - да, т.к. к установке подключается и линия возврата топлива.
Стоит добавить, что помимо системы подачи топлива происходит очистка впуск. клапанов, ЦПГ от различных видов загрязнений (21126 и др. ДВС, с аналогичной конструкцией впуска).
статья общая....чистится РДТ на 1.5 ДВС.
С 2009 года-Каждый год промываю себе форсунки без снятия- в течении Всего срока эксплуатации авто сейчас 100ткм пробега ,форсунки не разу не снимал и не менял полет нормальный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e2c8e74s-480.jpg
Просмотров: 31
Размер:	102.1 Кб
ID:	112337  
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.