Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 11:55   #691
Ovinnik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ovinnik находится на правильном пути
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Ovinnik, греметь будет что калина что приора, и достаточно ощутимо. если калина чуть потише - то приора гораздо сильнее. у Патрона же была калина-спорт 1.6, она на колесах 195/50Ъ/15, которые очень жесткие и при таких колесах сильнее все скрипы-дребезги слышны.
а вот из-за чего гремят- это вопрос к автовазу. по тому, что я краем уха только слышу как местный (много знакомых с автозаводом связаны) - это результат кроилова, экономии, откатинга. отсюда хреновые пластики скрипы и т.д.
ааа..вон про че речь, дык когда брал знал на что иду, на два-три года максимум, далее эксплуатация отечественных авто противопоказана.
Ovinnik вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2012, 23:31   #692
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Ovinnik, какой год-два? у меня приора по выезду из салона уже добряче громыхала, при этом ни двери ни чего не разбирались (колонки родные, сигналка родная и т.д.). к пяти тыщам км стала адово гремящим агрегатом. калина чуть позже загромыхала, и к пятидесяти тыщам примерно также скрипела, как новая приора... это прблема не пробега, это проблема завода. почему у меня на прошлом опеле при том, что обивку передней двери снимали-ставили четыре раза (так вышло из-за дтп) в двери ни одного сверчака не появилось?
ну а калина-спорт на 15-х катках как сказал Патрон -через пару месяцев будет сильнее всех греметь.
самая тихая по части сверчков-скрипов вазовская машина - это шевинива. но в ней трансмиссионых шумов хватает.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 27.06.2012, 20:51   #693
Ovinnik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ovinnik находится на правильном пути
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Ovinnik, какой год-два? у меня приора по выезду из салона уже добряче громыхала
ну что вам ответить, у меня пробег пока еще совсем детский, 500км, но пока все тихо и ничего не гремит....под родную заднюю полку подложил резинки чтоб не издавала звук на кочках.
но я допускаю что загремит, это же Ваз)))
в принципе калина отличная машинка для своей цены, может даже в каких то вещах и по лучше приорки, но она мне за 3 года просто надоела, причем у меня в семье была не одна калина, а одновременно две.
Ovinnik вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2012, 14:11   #694
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Ovinnik, какой год-два? у меня приора по выезду из салона уже добряче громыхала, при этом ни двери ни чего не разбирались (колонки родные, сигналка родная и т.д.). к пяти тыщам км стала адово гремящим агрегатом. калина чуть позже загромыхала, и к пятидесяти тыщам примерно также скрипела, как новая приора... это прблема не пробега, это проблема завода. почему у меня на прошлом опеле при том, что обивку передней двери снимали-ставили четыре раза (так вышло из-за дтп) в двери ни одного сверчака не появилось?
ну а калина-спорт на 15-х катках как сказал Патрон -через пару месяцев будет сильнее всех греметь.
самая тихая по части сверчков-скрипов вазовская машина - это шевинива. но в ней трансмиссионых шумов хватает.
у меня первый сверчок появился на 14 тыс. км через год. да и сейчас через 4 года многие удивляются как у меня тихо в салоне. не шумил ничего.
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2012, 17:26   #695
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
у меня первый сверчок появился на 14 тыс. км через год. да и сейчас через 4 года многие удивляются как у меня тихо в салоне. не шумил ничего.
Видимо по ровным дорогам ездите. Я зимой 2-2,5т.км. по дороге типа "стиральная доста" накатал. Дык весной, тяги в дверях звенели громче музыки. Шумка дверей заткнула их напрочь. Теперь тишина =)))
У отца калина по тойже дороге, но от силы 600км. проехала. Вся панель дребезжит. И главне не понятно что именно и где. Хоть снимай и всю её проклеивай. но, двери молчат. Правда они уже давно проклеены =)))
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2012, 19:02   #696
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Даг Голова, фига себе ты опели меняешь как перчатки!)))))))))
wert вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2012, 16:37   #697
MasterDS
Постоялец
 
Аватар для MasterDS
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MasterDS не успел проявить себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

кину свои две копейки, машину брал недавно и выбор тоже стоял между калиной (макс.) и приорой (норма с кондеем) больше хотел калину... но её уродская панель по моему мнению перечеркнула выбор на приору, все таки в ней по приятней.
MasterDS вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2012, 16:51   #698
Ansalmin
Освоившийся
 
Аватар для Ansalmin
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: УдмуртЛэнд
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ansalmin станет известным достаточно скороAnsalmin станет известным достаточно скоро
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

В калине что нравится - это как двери закрываются))))
ЗЫ: а зачем сравнивать приору с калиной??? По ездовым качествам я разницы вообще не заметилпо кузову из одного металла делают. Если только салон?! Дык он хотябы в калине менее гремучий чем в приоре.
Ansalmin вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2012, 20:05   #699
Glebarik
Втянувшийся
 
Аватар для Glebarik
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Glebarik не успел проявить себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Ездовые качества одинаковы, гонялся с калиной уневирсал, у меня хетч приора, наравных. Салон в калине ужасный, грубый какойто сильно, в приоре тоже не фонтан но гораздо лучше. По поводу гремучести 100% калина не лучше.Лучше брать приору ИМХО
Glebarik вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2012, 08:38   #700
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Glebarik Посмотреть сообщение
Салон в калине ужасный, грубый какойто сильно, в приоре тоже не фонтан но гораздо лучше.
Калиноводы считают иначе - на вкус и цвет все фломастеры разные. Лично мне салон Калины не претит. Но сама машинка какая-то игрушечная, женская... Хотя, будь возможность, может и приобрел бы хэтчик, чисто для поездок на работу.
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.