Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Воронеж

Воронеж Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Воронеже и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 12:18   #691
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
alex676 не успел проявить себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Полная стоимость.
2900 работа
1300 масло
150 фильтр (мой)
Дополнительно
250 промывочное масло
200 работа

А покупка авто это вообще отдельная "песня". Пришлось писать на АвтоВаз ч/з инет, и после "втыка" на СКС от АвтоВаза мне продали машину. А по поводу смены СТО нужно подумать. Кто что скажет про Дайнаву, она просто почти рядом с домом.
__________________
alex676 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 12:27   #692
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

съездий да попробуй. во всяком случае времени я думаю у тебя ещё вагон до второго то
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 18:14   #693
szek
Постоялец
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
szek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Был сегодня на гарантии в Дайнаве.
Проблемы были следующие:
1. мой пост в теме про климат халла:
Цитата:
День добрый, имеется люкс с климатом халла. После зимы, или после перепрошивки, ведет климат себя очень странно, постоянно включается и отключается компрессор, примерно раз в минуту, следовательно скачки оборотов двигателя и недостаточное остывание салона. В чем может быть дело?
2. холостые обороты скачут, 500-1500 оборотов, особенно часто при включении\отключении муфты кондея, а она судя из первого пункта делает это часто.
3. посторонние шумы при работе вентилятора печки.
4. шум одного из подшипников в кпп, при не выжатом сцеплении.

Так же необходимо было подтянуть ремень навесного оборудования и поправить развал.
Ну собственно вердикт сервисменов
1- это нормальный алгоритм работы кондиционера! (то что раньше работало все отлично их мало волнует) Привели одного из сотрудников у которого якобы такая же фигня, и они даже писали письмо на автоваз, откуда и получили ответ, что все хорошо.
2- а как вы хотели? нагрузка на двигатель изменяется поэтому скачут обороты, так и должно быть, это нормально. хотите про это забыть ставьте импортный регулятор холостого хода. (вам не кажется что разнятся показания?)
3- это какой то пакет залетел из бардачка, сто раз такое было! Не гарантийный случай.
4- у всех авто такое, после некоторого пробега, у нас даже есть предписание с автоваза, что это не является поводом для замены.

Ремень как выяснилось нормально натянут, не смотря на то, что им за это даже денег дадут, выяснилось что на холодную он должен визжать как резаный, типа конденсат! Развал сделали, за почти тысячу рублей, только даже руль ровно не встал...
szek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 18:45   #694
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
alex676 не успел проявить себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Цитата:
Сообщение от szek Посмотреть сообщение
Ну собственно вердикт сервисменов
2- а как вы хотели? нагрузка на двигатель изменяется поэтому скачут обороты, так и должно быть, это нормально. хотите про это забыть ставьте импортный регулятор холостого хода. (вам не кажется что разнятся показания?)
4- у всех авто такое, после некоторого пробега, у нас даже есть предписание с автоваза, что это не является поводом для замены.
Как же мне всё это знакомо по СКС.
__________________
alex676 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 15:16   #695
ВСМ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВСМ не успел проявить себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Собираюсь на ТО-2. Купил масло и моторное и трансмиссионное, фильтр масляный тоже. Звоню в сервис (Воронеж Авто-Сити), спрашиваю, мол со своим маслом-то можно? Ответили что можно, только в сервисной книжке отметку делают, что масло было своё, а не их. Спрашиваю, а зачем? Отвечают, что если что с движком или коробкой, то могут и с гарантии снять. Я вот спросить хочу, кому-нить делали такие отметки? Просто я видел на ТО-1, что практически все со своим приезжают.
ВСМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 20:25   #696
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
alex676 не успел проявить себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

А я на ТО-1 не стал покупать масло. Хотел, но узнав цены в СКС, перехотел. Канистра MOBIL-3000 вышла даже дешевле чем в известных магазинах города. На вид такая же, открывали при мне. Если бы масло лили из бочки, то тогда однозначно приехал бы со своим маслом. Фильтр взял свой, т.к. у них не было такого, который ставлю постоянно. А отметку о фильтре в гар. талоне не сделали.
__________________
alex676 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 20:46   #697
weter7up
Завсегдатай
 
Аватар для weter7up
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN ALMERA N16 HB
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
weter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всем
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
Я вот спросить хочу, кому-нить делали такие отметки?
в скс делали на первом ТО, на остальные ТО ездил в Авто Сити ничего не ставили, и в отличии от скс в ладе сити можно было взять в ихнем магазине любое масло, а скс кроме мобила ничего лить нельзя, как только не обсирали кастрол с которым я приехал (даже говорили что он от высоких температур испаряется)
__________________



weter7up вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 07:59   #698
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

ТО1 проходил в авто сити просто отметили что прошел ТО1, все расходники были авто сити, что и было указано в наряде. В авто сити выбор масел есть, но в основном полусинтетика, синтетики очень мало пару наименований не более.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2011, 15:57   #699
Toxa NV
Новичок
 
Аватар для Toxa NV
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Нововоронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Toxa NV станет известным достаточно скороToxa NV станет известным достаточно скороToxa NV станет известным достаточно скороToxa NV станет известным достаточно скороToxa NV станет известным достаточно скоро
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Прошел ТО1 в Авто-Сити. Масло поменяли, протянули подвеску, замки и петли смазали, проверили развал и электрику. ТО обошлось 2400 + расходники. Всё хорошо сделали.
__________________
Toxa NV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 09:18   #700
Темная лошадка
Втянувшийся
 
Аватар для Темная лошадка
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 295
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Темная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всем
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

расскажу о ТО-3

записался в Лада-Сервис или по-новому Воронеж Авто-Сити, то что около танка. Записывался за неделю - так как хотел попасть к 8 утра, в итоге записался на понедельник. Приехал почти в половину восьмого - все как обычно оформили:
- машина мытая?
- да!
- пускай мойщица посмотрит
Я честно говоря не то что 120 рублей зажал ))) мне прост не нравится что в этом бюджетном варианте не вытирают машинку, а на черном цвете разводики после воды не вытертой остаются белые.
Сервис начали отделывать стеклопакетами - порадовало - приемочная зона стала больше и белее. При приемке поинтересовались на жалобы - особых навреканий не было. Вообщем примерно к 8 утра машину взял мастер и повез на стенд. На ТО3 идет первая замена свечей. Вытащил - он одну-вторую...четвертую и все они в масле - аж текло... эххх... сказал искать гарантийщика и мол работы тут до вечера... ну чтож... оставил машинку до вечера. Примерно к 3-м часам дня мастер перезвонил - сказал что машинка будет готова в течении получаса и можно уже забирать. Так же было проведено ТО-3.
Из своего было масло и свечи. Все остальные фильтры были включены в счете, то есть даже не пришлось бегать в соседний магаз за ними - как на предыдущих ТО.
По цене вышло - работа, порядка 3700р,
масло, фильтр масляный, воздушный, салонный, бензо, свечи - порядка 2500р.

сервисом в целом доволен, думаю можно рекомендовать ))) для сохранения гарантии на авто.

кстати в понедельник в 8 утра было очень мало машинок - передо мной была одна и после меня две.
__________________
Из мегафона ГАИ: - Водитель трамвая, немедленно сверните к обочине и остановитесь.
Темная лошадка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.