Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 22:34   #691
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Расход топлива- Часть 2

Что-то у вас такие расходы относительно большие. У меня по б/к зимой был 8.4+-, сейчас опять упал до 7.4. Если вычислять по заправке, то примерно на 0.5 литра больше. То ли не доливают, то ли бк брешет.
REC вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2013, 22:42   #692
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от GRUZOWIK Посмотреть сообщение
Как говориться -каждому своё........
по крайней мере у меня то количество. которые кажут БК (оба), совпадают с реальным расходом.
в настоящее время это 8...8.5 на сотню. трасса/город - 50/50. постоянные прогревы
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2013, 23:43   #693
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от ВитюХа 57 Посмотреть сообщение
по крайней мере у меня то количество. которые кажут БК (оба), совпадают с реальным расходом.
в настоящее время это 8...8.5 на сотню. трасса/город - 50/50. постоянные прогревы
Гуд! У меня 7.1,летом 6.4 при средней скорости 38 и меня тоже всё устраивает.
GRUZOWIK вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2013, 01:12   #694
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Ну ладно ладно, с кондеем пусть будет 10л
Не знаю как у Вас в Челябинске у меня в Москве 11,5, рабочий ФФ-3 на палке кушает 12.5 и зимой и летом с кондеем
p.s. Крейсерская скорость 80 Км/ч когда есть где ее набрать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GRUZOWIK Посмотреть сообщение
уд! У меня 7.1,летом 6.4 при средней скорости 38 и меня тоже всё устраивает.
Завидую, по трассе когда еду расход тоже 6 литров

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от REC Посмотреть сообщение
Что-то у вас такие расходы относительно большие
Смотря с чем сравнивать у меня 15 километров пути до работы занимают от 1 часа рекорд был 2.4
__________________
Мечты сбываются !!!!!!!!!!!!!!
popolam вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2013, 05:18   #695
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Ни куда не надо копать. Такая же х..ня была. Ни че 150 штук накатал
А как зимой то быть? Я привык что в -30 машина может простоять неделю и потом должна завестись с первого раза
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2013, 07:12   #696
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
бензин 95й на одной и той же заправке, не газовал, но дело не в этом, нормальная машина и без этого заводится, с остальным всё ок. Сегодня сходил за машиной, пока доехал до дома прогрелась до 70 градусов, заглушил сбегал домой на 5 минут, начал заводить и пришлось долго стартером крутить, это уже второй раз. Вот думаю куда копать, с официалов на ТО наверное толку не будет.
126 двигатель очень не любит недогрев свечей. Например, заметил такую особенность: в пробке тыркаешься по 2-3 метра или еле тянешься, и через какое-то время начинают гулять обороты, но стоит все это чуть програзовать - проблема исчезает полностью. Примерно такая же фигня получается, когда к месту стоянки подъезжаешь на практически холостых оборотах, особенно с непрогретым до 90 градусов двигателем. Как я понимаю, в таких режимах движения не происходит полноценной самоочистки свечей и на них образуется что-то типа конденсата топлива. Потом проблемы с запуском...

На всякий случай, если кто плохо букварь читал, напоминаю, как сушить и прокаливать свечи на инжекторных машинах Лада:
1. Выжать полностью педаль газа (и педаль сцепления для снижения нагрузки на стартер и АКД)
2. Удерживая педаль газа в нажатом состоянии, включить зажигание на "старт"
3. "Пытаться завести" двигатель до сработки предохранительной отсечки
4. Выждать 1-2 минуты
5. Завести двигатель обычным образом

На 2111 у меня стоял БК с режимом "ионизации камер сгорания". Очень здорово было перед зимним запуском прокаливать свечи.

Добавлено через 2 минуты
Да, у 95-го бензина испаряемость хуже, чем у 92-го. Соответственно, и "конденсируемость" лучше... А температура сгорания - немного выше. Вот и ставят свечи с другим калильным числом. А они не любят работать в режиме недогрева.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2013, 07:59   #697
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
А как зимой то быть? Я привык что в -30 машина может простоять неделю и потом должна завестись с первого раза
C первого раза на холодную она хорошо заводиться!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
через какое-то время начинают гулять обороты, но стоит все это чуть програзовать - проблема исчезает полностью
Тут я с вами не соглашусь. т.к. была у меня такая фигня, то в движении то на ХХ и т.д. вылеилось это так сказать банальной перепрошивкой.
Отсюда следует что
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Вот и ставят свечи с другим калильным числом. А они не любят работать в режиме недогрева.
Такое заявление не совсем верное
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
заметил такую особенность: в пробке тыркаешься по 2-3 метра или еле тянешься, и через какое-то время начинают гулять обороты
Это заметили все, не зря тема "Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)" так растет, 10 часть уже пошла
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2013, 08:14   #698
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива- Часть 2

понятно что она должна заводиться с первого раза, но у меня перестала хорошо заводиться, хотя ни бензин, ни режим езды не менял. Вот и говорю куда копать.
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2013, 10:13   #699
Леха-Новгород
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2011
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леха-Новгород не успел проявить себя
Re: Расход топлива- Часть 2

зиму Бк показывал 8.2
Леха-Новгород вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2013, 19:04   #700
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 2

Сегодня сфоткал расход по БК позже выложу.
B u r e вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.