Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 17:08   #701
colt1k
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
colt1k не успел проявить себя
Re: У кого какие шумы в салоне и кто как от них избавился))

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
У себя такого не замечал, по утрам около +5 С. Раз потом проходит, могу предположить, что скрипы и шумы возникают вследствие разной скорости теплового расширения деталей панели. Слышали ведь, как плита газовая щёлкает, когда духовку выключаешь; машина, кстати, также щелкает, когда под капотом остывает. Из-за этого даже датчики удара срабатывают.
Другое дело, если слышен конкретно посторонний настораживающий шум/треск... тогда надо искать
спасибо,скорее всего так и есть. залил по переметру силиконовой смазкой,буду смотерть...
colt1k вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2010, 10:10   #702
Лайер
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лайер является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЛайер является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЛайер является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЛайер является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЛайер является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЛайер является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЛайер является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЛайер является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: У кого какие шумы в салоне и кто как от них избавился))

У меня стучал моторчик стеклоподъемника в опоре в правой дверце, противненько так - цык-цык-цык на кочках. долго я ловил этого сверчка и применил следующий йад - снял опору (она крепится внизу двери гайкой "на 6", толкнул наружу, чтоб шпилька вылезла внутрь двери, потянул вниз. место под моторчик проклеил изолоном 2мм и клеем "момент", подождал 40 минут. покурил, и собрал. этого сверчка нет. стучала стоковая задняя полка (у меня седан), послал ее ко всем чертям, сделал новую из фанеры и обтянул кожзамом, закрепил ее саморезами дляя профнастила к ушкам рамки багажника - . теперь раздражает стук треугольничка облицовки зеркала.
вообще, живу в деревне, поэтому не вижу ничего зазорного в том, чтобы денек-другой поездить без дверной обшивы и половить сверчков внутри двери, чем сейчас и занимаюсь.
вопрос знатокам или тем. кто сталкивался. Стучит кольцевая пластмасска, которая надевается на личинку замка двери. это такая штучка, от которой отходит к замку тяга, чтобы открыть дверь ключом. эта пластмасска болтается на личинке, отверстие больше запланированного. что можно сделать? ни изолента, ни бумага в зазор не влезают...
Лайер вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 13:03   #703
Rentik
Гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rentik не успел проявить себя
Re: У кого какие шумы в салоне и кто как от них избавился))

Купил приору (хэтч) месяц назад, первое, на что обратил внимание, это то что сзади че то дребежит..шумит. я сначала подумал что замок 5-ой двери хреново держит, вроде нормально, или может огнетушитель или домкрат там "прыгает"..
Достал все с багажника - проблема осталась. Говорят что это полка так скрепит!!! и как от этого избавится я не знаю, может кто нибудь посоветует?
После того как я проехал по трассе 500 км., в лев.передней двери что то шуметь начало. позже обратил внимание, что при торможении и разгоне, под обшивкой что то "катается" какой то саморез или винт отпал или деталь какая нибудь!!! На днях собираюсь ехать по гарантии все устранить!
Еще одна проблемка, ЦЗ уж очень шумно открывает и закрывает все двери! Такое впечатление, что их не смазали вообще. Хоть уши затыкай! Это у всех так, или только у меня?
Rentik вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 13:06   #704
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие шумы в салоне и кто как от них избавился))

Цитата:
Сообщение от Rentik Посмотреть сообщение
Это у всех так, или только у меня?
Наверно у большинства. Зато слышно- закрыл или нет. )) А с полкой разобраться поможет установка аккустической полки с боковинами.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2010, 08:54   #705
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие шумы в салоне и кто как от них избавился))

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ну вот и у меня появился стук. где то в двери как будто стекло дребежит - рукой прижимал - стекло, обивку, боковое зеркало, корпус бокового зеркала, кнопки. стуки-щелки продолжаются. открыл дверь похожий звук в районе петли двери щелкает. смажу, подтяну.
Цитата:
Сообщение от Дартаньян Посмотреть сообщение
Долго искал похожий сверчок в районе верхней петли под зеркалом,нашел.Направляюща я по которой двигается стекло в самом верху крепится к какой-то железки которая походу закреплена наглухо к двери.Вот вместе соединения этой железки и направляющей и был источник,между ними был люфт.Устранял через зеркало.
итак. баг найден и уничтожен. Причина до банального проста - отсоединилась колодка от динамика и тупо стучала по железу (музыку в последнее время не слушал). При ближайшем осмотре выяснилось что горе установщики колодку перевернули на 90 градусов и запихнули между клеммой и пластмассой.
Это уже третий сверчок появившийся из-за криворуких установщиков музыки.
1. Скрипела обшивка когда они не попали направляющими обшивки в отверстия в двери и сломали их.
2. На деревянной полке мимо попали саморезом - скрипело на кочках.
3. Вот колодку мимо посадили.
Страна должна знать своих героев - "Вираж" на Тополиной в г. Тольятти.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2010, 10:50   #706
max3
Интересующийся
 
Аватар для max3
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кременчуг
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2171 priora SE
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
max3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие шумы в салоне и кто как от них избавился))

Аналогично было после установки музыки гремели карты передних дверей оказалось держались на 3-4 сломанных клипсах, крышка блока предохранителей отпала через 300 м пути все держатели сломаны (я вообще не понимаю зачем их ломали), полка задняя гремела и скрипела вообще не закреплена! Это Украина Кременчуг Станадарт - АВТО! Руки одбить надо! И самое интересное на рабочем ключе зажигания сломали перо я в шоке! Ну правда ключ сделали новый без вопросов за свой счет!
max3 вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2010, 14:49   #707
Тихиййй
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тихиййй не успел проявить себя
Re: У кого какие шумы в салоне и кто как от них избавился))

ребята,помогите,в крыше над головой в месте лампочки освещения малона жужжит моторчик,что это такое?
Тихиййй вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2010, 14:58   #708
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие шумы в салоне и кто как от них избавился))

Цитата:
Сообщение от Тихиййй Посмотреть сообщение
месте лампочки освещения малона жужжит моторчик,что это такое?
Датчик внутренней температуры. Если сильно жужжит то едь на сервис.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2010, 15:03   #709
Тихиййй
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тихиййй не успел проявить себя
Re: У кого какие шумы в салоне и кто как от них избавился))

он вообще нужен?
Тихиййй вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2010, 15:25   #710
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие шумы в салоне и кто как от них избавился))

Цитата:
Сообщение от Тихиййй Посмотреть сообщение
он вообще нужен?
Ну в общем да, нужен.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.