Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 21:15   #701
ko_
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Московский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ko_ не успел проявить себя
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

Да не пропускал он там девятку.
__________________
ko_ вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2012, 21:22   #702
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Думаю, он видел девятку и начал движение с тем расчетом, чтобы оказаться на полосе после ее проезда.
А я думаю не видел....
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2012, 21:40   #703
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

Я думаю, видел, но настаивать не буду. Фура с места не стартует, трогается медленно. Если бы девятка не вильнула, нормально бы разъехались.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ko_ Посмотреть сообщение
Да не пропускал он там девятку.
Как понять это предложение? "Да, не пропускал он там девятку" или "Да не, пропускал он там девятку"? Зачем же вы так над русским языком изгаляетесь?
Axt вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2012, 22:18   #704
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

Я думаю что видел, да даже если и не видел, кто же так дергает рулем, тем более зимой.
По видео видно что даже если бы он вообще бы руля не крутил то проехал, фура на тот момент только на встречной полосе относительно девятки была.
Prima вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2012, 22:29   #705
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Думаю, он видел девятку и начал движение с тем расчетом, чтобы оказаться на полосе после ее проезда. Сам так иногда выезжаю. )))
Это не правильно. К примеру, я не могу знать, что у другого водителя в голове, и мне тоже жить хочется, поэтому какие-то "невинные" действия с его стороны могут спровоцировать у меня неадекватную ответную реакцию. Это все равно, как с большим ножом напоказ в людном месте ходить, и удивляться: "Что это люди так реагируют, я ведь не хочу никого зарезать..?"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Я думаю что видел, да даже если и не видел, кто же так дергает рулем, тем более зимой.
Еще бы в этой ситуации подумать успеть, как рулем дергать, когда такая бандура надвигается...
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2012, 23:37   #706
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Это не правильно. К примеру, я не могу знать, что у другого водителя в голове, и мне тоже жить хочется, поэтому какие-то "невинные" действия с его стороны могут спровоцировать у меня неадекватную ответную реакцию. Это все равно, как с большим ножом напоказ в людном месте ходить, и удивляться: "Что это люди так реагируют, я ведь не хочу никого зарезать..?"
Согласен, что неправильно, стараюсь этим не злоупотреблять. Но иногда приходится, когда движение оживленное, но поток не плотный. Большого разрыва между машинами дождаться трудно, приходится вот так. Кстати, нарушения пдд в таком выезде нет. )))
Axt вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2012, 13:16   #707
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Согласен, что неправильно, стараюсь этим не злоупотреблять. Но иногда приходится, когда движение оживленное, но поток не плотный. Большого разрыва между машинами дождаться трудно, приходится вот так. Кстати, нарушения пдд в таком выезде нет. )))
Я с подобными ситуациями сталкиваюсь ежедневно по нескольку раз за день. Поток авто по дороге довольно таки плотный. И есть рад "господ", которые выскакивают с прилегающих территорий не уступая дорогу ТС, движущимся по дороге. Сам таким приемом никогда не пользуюсь. Знаю, что после максимум 2-3 минут ожидания меня обязательно пропустит в поток. При этом, если я делаю левый поворот, то встанут обе полосы.
Ну а насчет нарушения ПДД, то есть пункт 8.3.
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p432
© КонсультантПлюс, 1992-2012
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2012, 17:00   #708
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Я с подобными ситуациями сталкиваюсь ежедневно по нескольку раз за день. Поток авто по дороге довольно таки плотный. И есть рад "господ", которые выскакивают с прилегающих территорий не уступая дорогу ТС, движущимся по дороге. Сам таким приемом никогда не пользуюсь. Знаю, что после максимум 2-3 минут ожидания меня обязательно пропустит в поток. При этом, если я делаю левый поворот, то встанут обе полосы.
Ну а насчет нарушения ПДД, то есть пункт 8.3.
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Девятка спокойно могла проехать, не меняя скорости и траектории. 8.3 не катит.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2012, 17:43   #709
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

Чиновники и их водители жгут:

глава бузулукского района

http://www.youtube.com/watch?v=ysgDtKLuj54

водитель замгубера брянской области

https://www.youtube.com/watch?featur...&v=4nxnFJwUu6Y
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2012, 18:27   #710
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

Пассажиры расчистили путь)))
http://www.youtube.com/watch?v=0ajN6...JZ5tiqknIzo70g
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.