Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 10:41   #701
KOMRAT
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Гуляйполе
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
KOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от Дюша82 Посмотреть сообщение
Вот это расход!!! Я на 35 литрах чуть больше 300 проезжаю ВСЕГДА. Правда езжу город - 40% (пробки у нас всегда), трасса - 140-160км/ч...
Пробег 90 проц трасса.Расход не более 7.2 литра на сотню.Правда тапком не давлю, не позволяет качество украинских дорог(их нет) .

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от KOMRAT Посмотреть сообщение
Просто достал маленький косяк.Приостановке двигателя после работы на газе иногда появляться запах газа из подкапотного пространства . Вскрытие показало что запах из воздушного фильтра идёт.Перед остановкой двигателя даю поработать на холостых на бензине запаха нет.Не критично но всё же хотелось бы устранить.Вот переход на бенз после 900 оборотов думаю было бы самое то.
Нашлась причина.Три тео-3 обнаружилась небольшая трещина на впускном коллекторе на 4 цилиндре(наверное раздавили при установке газа) почти у самого крепления к головке.Заклеили эпоксидкой.
KOMRAT вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2012, 23:02   #702
zedkom
Гость
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Кременчуг
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zedkom не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Здравствуйте.
Не подскажете за что отвечают 2 регулятора (у меня они красные) на газовом баллоне? К сожалению фото нет.
zedkom вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2012, 22:19   #703
Демьян
Знаток
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Демьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком света
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

zedkom, Эт наверное не регуляторы, а вентили, один перекрывает подачу газа в магистраль к мотору, другой к заправочному штуцеру. Как-то так. Кстати с фотками и догадыватся не пришлось-бы.
Демьян вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2012, 19:02   #704
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Сообщение от PV: 50кг.-баллон, ну и 30 кг груза, уже 80! Эти максимальные 50кг. в багажнике от фонаря чтоли взяты? Летом ещё ладно, а зимой? В курсе про недостаточную поворачиваемость приоры? Я понимаю про ваш пенсионерский стиль езды, но всякое же бывает! Посчитайте все минусы, а потом подумайте, стоит ли это съэкономленных 5-ти тысяч рублей в год? В приору ГБО ставить нельзя! Не та машина для этой темы! Это я пишу для тех кто только собирается эту дурость в машину пихать! ИМХО!!!

Почему не та машина для этой темы? А какая машина та? И экономия 5 тысяч рублей в год? При каком годовом пробеге? Всё зависит от пробега. Конечно при пробеге 3 - 5 тыс. км. в год и нет смысла в установке ГБО. В моем случае, при ежегодном пробеге в 20 тыс. км, ещё раз повторюсь - это выгодно. При расчете "на вскидку" при пробеге 20 000 км/год, вот что получается: На сегодняшний день, стоимость 95 бензина составляет 27,10 руб/литр. При средем расходе 8л/100 км расход бензина составит 1600 л/год. Затраты на бензин 43 360 руб. Стоимость газа составляет 12,5 руб/литр. При среднем расходе 11л/100 км расход газа составит 2200 л/год. Затраты на газ 27500 руб, округлим грубо до 30000 тыс руб (+ расход бензина на холодные пуски двигателя до перехода на газ). Получаем в районе 13 000 руб в год экономии при эксплуатации ГБО. Если учесть что свои автомобили я эксплуатирую не меньше 6 лет, то по большому счету мне как то фиолетово какое топливо сгорает в цилиндрах ДВС и какие там лишние 50 кг груза в багажнике. Мне это выгодно. А свои деньги пусть каждый считает сам, на что ему тратить - на литье и резину R15-16, на музыку (ГУ, сабы, усилки) с ценником от 50 тыс. и выше - а потом при продаже автомобиля продать это все за копейки.
P.S.: Про "пенсионерский" стиль езды это Вы наверное со зла. В потоке себя ущербным не чувствую. Двигатель раскручиваю до 5500 тыс об/мин (про резвость 126 двигателя Вы наверное и сами знаете), вопрос в экономии газа у меня не стоит, пользуюсь постоянно климатической установкой, окна вообще не открываю, благо стоит кондиционер. Про управляемость: А что автомобили без ГБО не попадают в ДТП, на трассе в кюветах не "лежат". Вас послушать и вообще за руль садиться страшно. Разницуы в управлении автомобилем до установки ГБО и после - я не заметил, стиль езды на "пенсионерский" не менял.
В курсе про недостаточную поворачиваемость приоры? - Нет не в курсе, можно ссылку на информацию, я уже не первый раз Вас прошу.

Последний раз редактировалось vam1969; 13.06.2012 в 07:12.
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 23:08   #705
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от vam1969 Посмотреть сообщение
Сообщение от PV: 50кг.-баллон, ну и 30 кг груза, уже 80! Эти максимальные 50кг. в багажнике от фонаря чтоли взяты? Летом ещё ладно, а зимой? В курсе про недостаточную поворачиваемость приоры? Я понимаю про ваш пенсионерский стиль езды, но всякое же бывает! Посчитайте все минусы, а потом подумайте, стоит ли это съэкономленных 5-ти тысяч рублей в год? В приору ГБО ставить нельзя! Не та машина для этой темы! Это я пишу для тех кто только собирается эту дурость в машину пихать! ИМХО!!!

Почему не та машина для этой темы? А какая машина та? И экономия 5 тысяч рублей в год? При каком годовом пробеге? Всё зависит от пробега. Конечно при пробеге 3 - 5 тыс. км. в год и нет смысла в установке ГБО. В моем случае, при ежегодном пробеге в 20 тыс. км, ещё раз повторюсь - это выгодно. При расчете "на вскидку" при пробеге 20 000 км/год, вот что получается: На сегодняшний день, стоимость 95 бензина составляет 27,10 руб/литр. При средем расходе 8л/100 км расход бензина составит 1600 л/год. Затраты на бензин 43 360 руб. Стоимость газа составляет 12,5 руб/литр. При среднем расходе 11л/100 км расход газа составит 2200 л/год. Затраты на газ 27500 руб, округлим грубо до 30000 тыс руб (+ расход бензина на холодные пуски двигателя до перехода на газ). Получаем в районе 13 000 руб в год экономии при эксплуатации ГБО. Если учесть что свои автомобили я эксплуатирую не меньше 6 лет, то по большому счету мне как то фиолетово какое топливо сгорает в цилиндрах ДВС и какие там лишние 50 кг груза в багажнике. Мне это выгодно. А свои деньги пусть каждый считает сам, на что ему тратить - на литье и резину R15-16, на музыку (ГУ, сабы, усилки) с ценником от 50 тыс. и выше - а потом при продаже автомобиля продать это все за копейки.
P.S.: Про "пенсионерский" стиль езды это Вы наверное со зла. В потоке себя ущербным не чувствую. Двигатель раскручиваю до 5500 тыс об/мин (про резвость 126 двигателя Вы наверное и сами знаете), вопрос в экономии газа у меня не стоит, пользуюсь постоянно климатической установкой, окна вообще не открываю, благо стоит кондиционер. Про управляемость: А что автомобили без ГБО не попадают в ДТП, на трассе в кюветах не "лежат". Вас послушать и вообще за руль садиться страшно. Разницуы в управлении автомобилем до установки ГБО и после - я не заметил, стиль езды на "пенсионерский" не менял.
В курсе про недостаточную поворачиваемость приоры? - Нет не в курсе, можно ссылку на информацию, я уже не первый раз Вас прошу.
Вы на меня зла не держите, это чисто моё мнение(и моих друзей)
что ГБО не для приоры! Есть несколько знакомых ездиющих на газу-действительно как пенсионеры! Вы пишите про экономию в 13000р. год, думаю это немного меньше 8000-10000р. максимум.(Газовых АЗС мало, всё равно часто ездиете на бензине). 6 лет это 60000р. экономии, вычитаем стоимость ГБО (точно не знаю, возьму 30000р.) остаётся 30000р., делим на 6 лет, получаем 5000р.экономии в год. Причём экономия начинается после 3-х лет эксплуатации.(про стоимость ТО для ГБО за 6 лет вообще молчу.) Если учесть все нюансы, в реальности экономия ещё меньше, мне 36 лет, много езжу, было много разных машин, так что правду знаю. Где экономия? Для чего эта морока? И не стоит 6 лет эксплуатировать машину, слишком большая потеря стоимости, ремонт ит.д. и т.п., три года, четыре-максимум.А про литьё, музыку, стойки, резину, шумоизоляцию, иридиевые свечи т.д., Вы зря так! На классной машине классно ездить! Конечто, литьё на 17 и спортивные стойки это на любителя(зато какая управляемость!), я говорил про другое, не особо фанатичное! А за ГБО Вам при продаже думаете доплатят? Наооборот понимающие водилы шарахаются от таких машин. Где смысл ГБО в приору? Про управляемость читал в журнале "За рулём", довольно старом, найду инфу скину ссылку(зимой не замечали что ли как не хочет поворачивать, скользит передком наружу поворота? Чем больше груз в багажнике, тем сильнее эффект сноса передка. Cмещённые опоры SS-20 помогают слегка, рекомендую.). Удачи, пишите пообщаемся!

Последний раз редактировалось PV.; 13.06.2012 в 23:33.
PV. вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2012, 11:25   #706
KOMRAT
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Гуляйполе
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
KOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Мужики не было нет и не будет однозначного ответа о гбо.Будут как и сторонники(кто установил и ездит на газе) так и противники газа(нет денег на установку или ну очень умный)какая неустойчивость,какое недоруливание отличное авто в своём классе по цене и качеству хоть что то более менее толковое сделали.Хочется драйва? Купи крутую тачку(какую, тоже нет и не будет одного ответа)Экономия в почти 1000 гривен в месяц?Для кого то это не деньги не спорю, для меня это сумма. Литьё,стойки и тд и тп на это курам насмех(купи нормальную тачку) И вообще господа тема Называется установил гбо-4 .Люди здесь обмениваютца опытом и практикой эксплуатации гбо.Накипело, хочется чтоб услышали твоё ооочень компетентное мнение, есть соответствующие темы прошу туда.Нет темы на твой вкус, создай и туда свои пёрлы.
KOMRAT вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2012, 09:28   #707
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от KOMRAT Посмотреть сообщение
Литьё,стойки и тд и тп на это курам насмех
Вот с ЭТИМ челом вообще неочем разговаривать.


P.S. А ещё совет тебе Дружище-никогда не мыть, не ремонтировать машину, бычки тушить об панель, одежду себе не покупать, не мыться, не бриться, а ЧТО?! Мне пофигу! Я ЭКОНОМЛЮ!!!

Последний раз редактировалось PV.; 15.06.2012 в 09:55.
PV. вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2012, 16:21   #708
KOMRAT
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Гуляйполе
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
KOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение


P.S. А ещё совет тебе Дружище-никогда не мыть, не ремонтировать машину, бычки тушить об панель, одежду себе не покупать, не мыться, не бриться, а ЧТО?! Мне пофигу! Я ЭКОНОМЛЮ!!!
Не я коплю на иридиевые свечи и литьё из поднебесной.Уважаемый много людей занимаеца улучшением ,реставрацией ,украшением своих авто.У них есть очень много форумов и страничек в нете.Я уважаю их выбор,читаю их отчёты и за проделанную работу респект им и уважуха. И никто туда не лезет со своим долбаным мнением типа всё это туфта всё это пустая трата денег и сил.Ты же припёрся на страничку людей у которых стоит гбо, которые знают что это такое, которые говорят что у гбо реальная экономия семейного бюджета (при пробеге от 30 тыс км в год). это наш выбор,и выбор не самый плохой.Ты здесь смело выкладываеш свои долбаные размышление,которые по крайней мере на этой странице не уместны.Ты либо (как бы сказать покультурней) Очень молод,либо ты просто провокатор.
KOMRAT вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2012, 19:27   #709
zedkom
Гость
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Кременчуг
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zedkom не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Здраствуйте.
Не подскажете какие могут быть причины, если автоматически перестало переключаться на газ?
zedkom вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2012, 12:09   #710
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от zedkom Посмотреть сообщение
Здраствуйте.
Не подскажете какие могут быть причины, если автоматически перестало переключаться на газ?
Если речь идет о ГБО 4 поколения, то один из вариантов - накрылся датчик температуры.
vam1969 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
гбо евро 4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.