Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2017, 17:51   #701
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
Точно такой и год тот же, только не замерзал не разу(стенка на минусе тоже выпуклая когда снял плотность в минусовой где то 1.17 плюс 1.18 средина 1.20 зарядил плотность 1.27 крайние 1.22 1.23 сделал 2р разряд до 12.3в при 12.3в электролит становился мутным еле видны были пластины при полной зарядке опять светлый, машина стояла с 31 по 4 на сигналке завелась- крутил не так бодро как хотелось , после 9го буду брать новый, нету сейчас свежих будут после каникул, дилемма что брать, мутлы ни где нет в инете не хочется знаю как посылки грузят и какое отношение к ним при доставке.
Я в ноябре мутлу поменял на гибридный "тюменский медведь" 64а/ч и пока не жалею, да и цена на 2 рубля меньше.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2017, 18:46   #702
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 11
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Я в ноябре мутлу поменял на гибридный "тюменский медведь" 64а/ч и пока не жалею, да и цена на 2 рубля меньше.
этот желтый? сейчас цена на них на ровне с бошем, если про него, тоже советовали говорят не плохие акб, лучше лося, наверное- в Минске возьму зубра свежего и сухого

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
этот желтый? сейчас цена на них на ровне с бошем, если про него, тоже советовали говорят не плохие акб, лучше лося, наверное- в Минске возьму зубра свежего и сухого
https://www.emex.ru/f?detailNum=4607...31&makeId=4528

Добавлено через 10 минут
Кто подскажет что делать- акб не заканчивает зарядку, заряжаю пост током через лампочку 1а кипения нет один акб дошел 16.4 2 часа напряжение не менялось выключил, второй 16.1 через 2ч 16.2 с часа дня дошел до 16.3, держать до упора или можно выключать.
АрбузТранс вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2017, 08:06   #703
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
этот желтый? сейчас цена на них на ровне с бошем, если про него, тоже советовали говорят не плохие акб, лучше лося, наверное- в Минске возьму зубра свежего и сухого
Если память мне не изменяет, то желтый "тюменский медведь" 64а/ч 3400рублей мне вышел со скидкой и сданным старым. http://cephey.ru/goods/accumulators/...-from=&dmh-to=
По твоей ссылке большие цены слишком.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2017, 21:11   #704
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 11
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Если память мне не изменяет, то желтый "тюменский медведь" 64а/ч 3400рублей мне вышел со скидкой и сданным старым. http://cephey.ru/goods/accumulators/...-from=&dmh-to=
По твоей ссылке большие цены слишком.
Ближе к Тюмени Тюменские дешевле хочу попробовать взять сухозаряженный акб большей емкости у нас то есть http://shop.kometa-s.ru/product_info.php?products_id=61 на легковую в РБ Зубров видел.
Может пробовал кто сухие? или это прошлый век, сейчас кальций в моде?
АрбузТранс вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2017, 21:38   #705
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Короче, покуда выходные, снял я свой АКОМ 62 а/ч CA/CA с машины родной, ему 4 полных лет, ни разу не заряжался полноценно(от стационарного зарядника).Только от генератора. Домой занес, померил плотность-везде 1.25 было. Ок, оставил на ночь на зарядку, сначала малым током до 2А и напряжением в районе 15.2. Утром смотрю, 1.26 тока, ну думаю пусть еще постоит, попутно техничку АКОМа читал на сайте, а там рекомендуют CA/CA гонять на напруге 16 вольт. Ок, прибавил Ампер, примерно 3.5 А и напряжение 16.3 v. Ближе к вечеру плотность стала аж 1.28. Кайф, отключаю зарядник и оставил до утра отстаиваться. Утром напряжение на клеммах 12.9, плотность та же-1.28 везде. Стал закручивать пробки, думаю-а уровень электролита не проверял ни разу. Вроде визуально есть, а вот если мерным щупом проверить? Смотрю-чуть ниже минимума на миллиметр. Песец, проглядел(
Добавил дистилированной воды во все банки, уровень строго до MAX довел на всех банках, где-то 350 грамм ушло с литровой банки . Плотность глянул, упала сразу ниже 1.20. Где-то 1.18. Выждал 2 часа, чтобы перемешалось. Щас опять на зарядку поставил. Тока смущает что поболее крутилку тока приходится крутить на увеличение чтобы хотя бь 2 А выставить. Мне че, разрядить его надо было перед повторным зарядом? Или зря загоняюсь? Щас пока за 4 часа набрал уже 1.23 плотность при режиме 2А и 16.1V.

Вопрос снят. не знаю какие действия надо было производить по "науке", но уже плотность уже 1.26, думаю к вечеру наберет искомые 1.27 и все будет прекрасно.

Последний раз редактировалось Rolsen; 07.01.2017 в 11:16. Причина: Дополнил
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2017, 22:02   #706
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Неделю назад зарядил второй старый, запасной АКБ, сегодня пошел за машиной, проходя мимо него проверил напряжение: 12.9. Такое может быть?
REC вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2017, 11:16   #707
antserev1
Постоялец
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, портвейн
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13
antserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от REC Посмотреть сообщение
Неделю назад зарядил второй старый, запасной АКБ, сегодня пошел за машиной, проходя мимо него проверил напряжение: 12.9. Такое может быть?
Вполне реально,мой 5 с половиной летний АКОМ обслуженный и заряженный простоял месяц и напряжение на клеммах держалось 12.9,но хватало его на 3 подряд запуска,на 4й фсё,треск
antserev1 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2017, 21:46   #708
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 11
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от antserev1 Посмотреть сообщение
Вполне реально,мой 5 с половиной летний АКОМ обслуженный и заряженный простоял месяц и напряжение на клеммах держалось 12.9,но хватало его на 3 подряд запуска,на 4й фсё,треск
У меня пол года 6лет. ВАРТА из Германии 12.5 на клеммах и нагрузку 11в держала , не хватило даже крутануть -30 тоже оставлял в надежде на подмену.
АрбузТранс вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2017, 08:35   #709
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
Ближе к Тюмени Тюменские дешевле хочу попробовать взять сухозаряженный акб большей емкости у нас то есть http://shop.kometa-s.ru/product_info.php?products_id=61 на легковую в РБ Зубров видел.
Может пробовал кто сухие? или это прошлый век, сейчас кальций в моде?
думаю, что прошлый век, в свое время занимался по роду службы. А в кальциевых я что-то разочаровался, перешел на гибридные.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2017, 18:33   #710
XenofeX
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
XenofeX не успел проявить себя
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Вопрос Роману, т.к. всегда пользовался вашими мануалами и советами по зарядке и обслуживанию АКБ. Мне на драйве кинули одну статейку и она меня поставила в ступор насчет "жарить кальциевые батарей 1/10 емкости и напряжении 16в" Можете прокомментировать или это все фуфло? https://www.drive2.ru/l/5914573/
XenofeX вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.