Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 11:24   #701
krott
Свой человек
 
Аватар для krott
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Павловский Посад, Новомичуринск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
krott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
я на логане сегодня проехался - на нем 50 тыщ пробегу. режьте, убивайте, что хотите говорите и пишите- но он офигенно так тише по сверчкастости моей приоры, на которой всего три тыщи пробегу.
И владелец этого логана за все эти 50 тысяч ничего с кузовом наверное не делал, в плане этих самых сверчков? Ни где ничего не подтягивал и темболее ничего никуда не подкладывал?

Один коллега критиковал мою приору тем что она сильно гримит, а его приора просто конфетка, приэтом он с ней ничего не делал вообще, как взял с салона. Ну если несчитать полную шумку салона, которую делал в прошлом году. А так всё заводское.

Неделю назад давали поездить на двух логанах, попросил покататься, сравнить, ну так один был ещё та погримушка, да ещё скрипело что то ужасно, а вот другой был можно сказать конфетка. По пробегу они оба почти 70 тысяч. Но разница очень большая.

Это я к тому, что всё от хозяина зависит, какая у него машина, и что он от неё ожидает. А то некоторые возьмут себе к примеру форда в самой дешевой комплектации и думают что машина теперь у них ах какая будет, а в итоге самая обычная машина. Много у меня таких знакомых иномарачников разочеровавшихся.
А те кто реально оценивал, те довольны.
krott вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2011, 18:20   #702
SuperЛёХа
Интересующийся
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: рено меган 2
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
SuperЛёХа станет известным достаточно скороSuperЛёХа станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

У моего отца логан первого поколения, пробег 64 500 км так он намного тише и приятнее приоры по ходовым качествам.... минус его только в коробке и то на трассе ...охота воткнуть 6 передачу........по разгону конечно приоре не конкурент я на приоре далеко от отца уезжаю как в городе так и на трассе.....
SuperЛёХа вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 12:12   #703
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

krott, сверчки есть в любой машине. я даже в порш-каене другана их слышу, особенно на 20-х колесах хорошо так поскрипывает панелями. но логан по умолчанию тише по этой части, чем приора или калина.

кстати, у меня завтра "юбилей" - ровно месяц, как на гарантийке стоит калина и меняется на ней по гарантии двигатель (почему пишу в приорофоруме -потому что двиг по сути приорский, 1.4 16-ти клоповый, только объемом отличаются, проблемы на них абсолютно идетничные).

и есть несколько нюансов. машина стоит в 100 метрах от завода, на самой крупной вазовской станции ("восточное кольцо" в тольятти). а месяц уже прошел... я что будет, попади человек в новосибирске также.. это песец. он проклянет нафиг этот долбаный вазопром и вазосервис (который сейчас ничуть не лучше по части гарантиек того же реношного).

к сведению - смотрел сегодня около станции в фирменном вазовском магазине двиг в сборе на приору 78 или 87 тыщ рублей стоит (тут писали про 50). короче нихрена эти срановазики не дешевые и практичные сейчас машины. я понимаю, смотря с чем сравнивать. но я В ЖИЗНИ эти поделки (калины-приоры) не покупал бы, живя в мск или в сибири.

Добавлено через 4 минуты
а поделка она хотя бы потому, что в моей калине стоял поршень не той группы. а вина всему - раздолбанное оборудование в мсп, где лабают эти блоки, которые по группам обрабатыват, из-за чего разного размера поршня поставляют. потом путанница, и к примеру ситуация как у меня. и если бы это было только одним моментом...
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 12:47   #704
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
но я В ЖИЗНИ эти поделки (калины-приоры) не покупал бы, живя в мск или в сибири.
я живу в сибири, если в сибири у тебя заберут машину на ремонт - тебе выдадут новую. по крайне мере у моего знакомого так было. Да и по закону так,
так что я б на вашем месте не разводил бы демагогию на форуме, а попросил бы положенную по закону замену. Глядишь и мотор побыстрее нашли бы.
А то что тут каких то других альтернатив навалом - так вы ошибаетесь. вообще нечего здесь купить за разумные деньги
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 12:53   #705
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
кстати, у меня завтра "юбилей" - ровно месяц, как на гарантийке стоит калина и меняется на ней по гарантии двигатель (почему пишу в приорофоруме -потому что двиг по сути приорский, 1.4 16-ти клоповый, только объемом отличаются, проблемы на них абсолютно идетничные).
Если машина простоит в сервисе, можно смело идти писать претензию с требованием вернуть полностью деньги за машину. Через суд потом вполне реально добиться возврата. Если возврат не хочется (ну или не хочется возни с этим), то просто потребовать неустойку в размере 1% от стоимости машины за каждый день просрочки!
Статья ОЗПП
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
В случае с машиной сумма получится немалая. Я бы скорее всего неустойку требовал. С возвратом можно судиться годами, только нервы тратить, а тут будет проще намного.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 14:45   #706
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
кстати, у меня завтра "юбилей" - ровно месяц, как на гарантийке стоит калина и меняется на ней по гарантии двигатель (почему пишу в приорофоруме -потому что двиг по сути приорский, 1.4 16-ти клоповый, только объемом отличаются, проблемы на них абсолютно идетничные).
и есть несколько нюансов. машина стоит в 100 метрах от завода, на самой крупной вазовской станции ("восточное кольцо" в тольятти). а месяц уже прошел... я что будет, попади человек в новосибирске также.. это песец. он проклянет нафиг этот долбаный вазопром и вазосервис (который сейчас ничуть не лучше по части гарантиек того же реношного).
к сведению - смотрел сегодня около станции в фирменном вазовском магазине двиг в сборе на приору 78 или 87 тыщ рублей стоит (тут писали про 50). короче нихрена эти срановазики не дешевые и практичные сейчас машины. я понимаю, смотря с чем сравнивать. но я В ЖИЗНИ эти поделки (калины-приоры) не покупал бы, живя в мск или в сибири.
Двиг на приору стоит 86 тысяч и есть в свободной продаже. Тем более в Тольятти найти и купить приоровский движок наверняка можно без проблем. Заменить двигатель - дело максимум 2 дней. Ни о каком месяце и речи не может быть.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 15:00   #707
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Даг Голова, Мне кажется, реакции гарантийной СТО - прямое следствие ваших действий! Если б с самого начала, вы все "отношения положили на бумагу" (заявление, требование на подменный автомобиль, досудебная претензия и т.д.). То ваши проблемы решились бы намного быстрее и проще... Проверено! Даже в налоговой испекции работает!
С Логанами тоже так же - Один ждет запчастей месяц, другому за два дня находят.
Правильно сказал кто-то из классиков:
-"Все проблемы идут от нас и поиски причины нужно начинать с себя!"-
Удачи!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 15:37   #708
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
кстати, у меня завтра "юбилей" - ровно месяц, как на гарантийке стоит калина
и ты тут месяц....странно.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 21:37   #709
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
но я В ЖИЗНИ эти поделки (калины-приоры) не покупал бы, живя в мск или в сибири.
А я живя в Москве купил и меня машинка не разочаровала, проблем не было по технической части, был небольшой акт вандализма, но это не вина завода. С движками, кстати, не тольк на ВАЗах проблемы бывают. Недавно в сервисе видел опель антара, клапана заклинило через 40 ТЫСЯЧ ПРОБЕГА! Это нормально? Вывалить кучу бабла и через 40к в сервис? На лачах до 2007 года, кстати, такая же беда была. Косяков везде хватает и у всех машин они свои. Если будет не лень, покури форумы. Я когда думал брать аутлендера, такого начитался, что желание пропало, а машина стоит лям с лишним.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 22:47   #710
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

XMblPb, бывает и с иномарками, я не спорю во первых, во вторых знаю даже на примере своих друзей-товарищей. бывают дикие попадаловы. взять бмв- это вообще ужас. наприимер, трешка в последнем кузове -так у нее рейка рулевая 20-40 тыщ км ходит, для наших грязей-перепадов температур не предназначена, ремонтных технологий нормальных нету, новую менять под 200 тыщ или дороже. фирма бмв это утаивает нагло. но мы тут не про бмв. большинство конкурентов-одноклассников приоры потенциально менее ломучими будут, хотя более дорогими в ремонте. решайте сами. я свое мнение высказал - мне бы сто лет вазик не упал, живя я не в тольятти машину сегодня с новым двигом забрал таки со станции. может по суду подам на возврат денег за авту - суд выиграть легко, дольше ждать исполнения, а так на раз-два в моем случае выигрывется дело, уже узнавал.

про подменные машины - посмеялся. фига лымого а не подменные машины вместо вазомобилей...
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.