Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 14:01   #1
Anton
Гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Anton не успел проявить себя
.....

ребята никто не менял петли на дверях?если кто менял можно фото выложить.


Люфт петель (способы решения)
becool
Dramba
Диаметры осей петли Приора и Опель и еще

Последний раз редактировалось bokareff; 17.06.2016 в 15:22. Причина: подготавливал первый пост.
Anton вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SAMANTA (17.04.2017)
Старый 24.08.2014, 13:22   #701
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Петли дверей

Нужно увеличивать диаметр петель, что бы внедрить туда бронзовые втулки и ось делать твердой (изменить марку стали). Получилось бы типа такого. Вот это будет дело! При этом петли можно оставить приварными, замене деталей петли это не помешает и с бронзовыми втулками можно не морочиться со смазкой петель. Я бы так сделал. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
becool (24.08.2014)
Старый 25.08.2014, 19:06   #702
LexRx
Освоившийся
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
LexRx не успел проявить себя
Re: Петли дверей

Всем привет.
Выручайте. Водительская дверь стала туго открываться/закрываться. Седня еще хуже.
Как то сместилась и теперь при закрытии правим углом касается пассажирской.
Краску поцарапал.
Дверь вообще как нибудь регулируется?
Машина не битая , на дверях не висели. Как она могла так покоситься?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC-0408.jpg
Просмотров: 56
Размер:	66.1 Кб
ID:	108475  
LexRx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 19:40   #703
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 69
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Петли дверей

Цитата:
Сообщение от LexRx Посмотреть сообщение
Машина не битая , на дверях не висели. Как она могла так покоситься?
А визуально трущиеся детали в петле как выглядят?
бармолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 19:46   #704
@LEKS70
Свой человек
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ТОМСК
Пол: Мужской
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 89 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 12
@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Петли дверей

мне на калине крипления дверей понравилось там все просто болт-ось.
@LEKS70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 19:57   #705
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Петли дверей

Цитата:
Сообщение от @LEKS70 Посмотреть сообщение
мне на калине крипления дверей понравилось там все просто болт-ось.
Двери провисают со временем так же, как на приорах и десятках и оси петлей в этой проблеме ни причём. Помогает выровнять дверь - домкрат))))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.

Последний раз редактировалось DIZZI; 25.08.2014 в 20:12.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 20:00   #706
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,494
Сказал(а) спасибо: 1,394
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Петли дверей

Цитата:
Сообщение от LexRx Посмотреть сообщение
Как то сместилась
А посмотреть на петли в момент открытия/закрытия двери? Покачать дверь в вертикальной плоскости в приоткрытом положении пробовал? Диагностика в этом вопросе совсем не сложная.
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 20:07   #707
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Петли дверей

Цитата:
Сообщение от LexRx Посмотреть сообщение
Всем привет.
Выручайте. Водительская дверь стала туго открываться/закрываться. Седня еще хуже.
Как то сместилась и теперь при закрытии правим углом касается пассажирской.
Краску поцарапал.
Дверь вообще как нибудь регулируется?
Машина не битая , на дверях не висели. Как она могла так покоситься?
Для начала проверь целостность осей в петлях двери, если всё нормально с ними, то вот несколько способов выравнивания двери, выбирай который больше по душе.
http://лада2111.рф/repear/903-provisli-dveri-2110.html
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 23:31   #708
LexRx
Освоившийся
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
LexRx не успел проявить себя
Re: Петли дверей

Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
А визуально трущиеся детали в петле как выглядят?
Да так же как и на остальных дверях. Люфта никакого Нет.
Чтобы дверь при закрытии не задевала соседнюю я с силой поднимал ее к верху и закрывал. Думал ручку вырву.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Для начала проверь целостность осей в петлях двери, если всё нормально с ними, то вот несколько способов выравнивания двери, выбирай который больше по душе.
http://лада2111.рф/repear/903-provisli-dveri-2110.html
На видео я так и не понял куда он болт ставил. Все темно. (((
LexRx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2014, 06:03   #709
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Петли дверей

Цитата:
Сообщение от LexRx Посмотреть сообщение
На видео я так и не понял куда он болт ставил. Все темно. (((
Там есть два очень эффективных способа:
1. При помощи домкрата.
2. Убрать провисание дверей с помощью шайб.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2014, 08:47   #710
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 13
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Петли дверей

Цитата:
Сообщение от LexRx Посмотреть сообщение
На видео я так и не понял куда он болт ставил. Все темно. (((
Там смысл в том, что надо открыть дверь и в раскрытую НИЖНЮЮ петлю тупо подсунуть что либо (например болт).
Потом, когда будешь закрывать дверь, болт будет мешать закрытию петли, надо будет прилагать усилие и надавливать несколько раз. Нижняя петля (а может дверь) будет выгибаться и нижняя часть двери сместится назад, при этом задевающий верхний угол двери поднимется.
Потом болт убираешь, закрываешь дверь и проверяешь достаточно ли выгнул петлю, если нет, то всё повторяешь.

Варварский способ, сам не делал, просто объяснил то, что увидел на видео.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двери, лада, люфт, петли, приора, регулировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.