Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Киров

Киров Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кирове и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 23:02   #701
Chicago
Завсегдатай
 
Аватар для Chicago
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Кирово-Чепецк 43rus
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Chicago находится на правильном пути
Re: Киров

Sanecc, я съездил на ТО1, а на подходе к ТО 2 на шестой тысяче у меня накрылся ЭУР который стоит не много не мало 15 т.р., соответственно мне заменили бесплатно! Скупой платит дважды! Вообще не понимаю такую вот экономию...

Цитата:
Сообщение от Aleksey_0304 Посмотреть сообщение
Кстати что рекомендуете синтетику или полу синтетику?
лил с новья синтетику, после 60 тысячи перешел на полусинь.
__________________
Сколько людей столько и мнений...
Chicago вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 19:57   #702
LSN77
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LSN77 не успел проявить себя
Re: Киров

Народ просто интересно - предыдущее ТО - 15000 км следующее ТО 30000 км . Подразумевается что я между ТО ничего сам менять не буду . 15000 км не слишком много без замены масла ? Я раньше менял каждые 10000 км . Кто как думает - стОит ли делать последнее ТО перед самым концом гарантии ? Может лучше поберечь деньги ?
LSN77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 22:12   #703
Chicago
Завсегдатай
 
Аватар для Chicago
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Кирово-Чепецк 43rus
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Chicago находится на правильном пути
Re: Киров

поберечь, а если и смениш ни кто не заметит
__________________
Сколько людей столько и мнений...
Chicago вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 10:18   #704
maks_79
Совсем как дома
 
Аватар для maks_79
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: г.Киров
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Была ВАЗ-21723-01-012
Сообщений: 812
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
maks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скоро
Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Chicago Посмотреть сообщение
поберечь, а если и смениш ни кто не заметит
Аналогично, врятли дилер будет это расценивать с прохождением ТО. Есть интервалы прохождения, он на них и будет опираться. А если раньше к ним приедешь, то как клиент которому необходимо заменить масло и т.п.
Для себя решил, что масло буду менять в межинтервальном периоде прохождения ТО (после 7,5 т.км); заменить масло и сменить фильтр можно и самому. В крайнем случае в местах где масло продают, бонусом бесплатная замена.
Тем более, что масло менять раз в год да придется, если не наберется определенный километраж.
maks_79 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 11:30   #705
Yozon
Постоялец
 
Аватар для Yozon
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Кирово-Чепецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Yozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Chicago Посмотреть сообщение
Sanecc, я съездил на ТО1, а на подходе к ТО 2 на шестой тысяче у меня накрылся ЭУР который стоит не много не мало 15 т.р., соответственно мне заменили бесплатно! Скупой платит дважды! Вообще не понимаю такую вот экономию...


лил с новья синтетику, после 60 тысячи перешел на полусинь.
а вот это интересно почему перешел на полусинь после 60?с чем это связано
Yozon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 13:09   #706
Chicago
Завсегдатай
 
Аватар для Chicago
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Кирово-Чепецк 43rus
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Chicago находится на правильном пути
Re: Киров

У меня с новья молотит поршень первый, тарахтит как бы, не у меня одного на форуме это много обсуждалось, все меняют ШПГ в сборе я не собираюсь. Особых неисправностей в поведении авто не наблюдаю вообще, пусть тарахтит. Дак вот ближе к теме, после того как залил полусин работать как то мягче стало (может чисто психологически), особой разницы м.у. синтетикой и полусинт не вижу, а в цене да. Все эти масла расчитаны на большой круг потребителей и разница возможно почувствуется только на достатьчно дорогих брендах. Для справки лил - Кастрол синт(быстро угарает), ВР Visco синт(тот же ТНК),Шелл синт(тоже как и кастрол), сейчас ликви молли оптимал 10-40(мягкое что ли мне нравится)

Добавлено через 7 минут
ах да из фильтров только Салют или если нет Чемпион, Манн. Купил как то на запраке Биг вообще отстойнее не видел в итоге он потек и работал отвратно.
__________________
Сколько людей столько и мнений...
Chicago вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 19:34   #707
Yozon
Постоялец
 
Аватар для Yozon
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Кирово-Чепецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Yozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себяYozon имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Chicago Посмотреть сообщение
У меня с новья молотит поршень первый, тарахтит как бы, не у меня одного на форуме это много обсуждалось, все меняют ШПГ в сборе я не собираюсь. Особых неисправностей в поведении авто не наблюдаю вообще, пусть тарахтит. Дак вот ближе к теме, после того как залил полусин работать как то мягче стало (может чисто психологически), особой разницы м.у. синтетикой и полусинт не вижу, а в цене да. Все эти масла расчитаны на большой круг потребителей и разница возможно почувствуется только на достатьчно дорогих брендах. Для справки лил - Кастрол синт(быстро угарает), ВР Visco синт(тот же ТНК),Шелл синт(тоже как и кастрол), сейчас ликви молли оптимал 10-40(мягкое что ли мне нравится)

Добавлено через 7 минут
ах да из фильтров только Салют или если нет Чемпион, Манн. Купил как то на запраке Биг вообще отстойнее не видел в итоге он потек и работал отвратно.
Т есть притензий как таковых к синтетике нет,это уже хорошо. Вот планирую перейти на синтетику, сейчас полу Манол. Либо Шелл(так его уже использовал более 100тыс) или Мотюль. Беру всегда бочковое в одном месте. Офф диллр )))
Yozon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 14:17   #708
Aleksey_0304
Продвинутый новичок
 
Аватар для Aleksey_0304
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aleksey_0304 не успел проявить себя
Re: Киров

Вчера пришлось много ездить по городу по дворам в часности много крутить рулём под вечер обнаружил на руках очень не приятное раздражение и сильное жжение.Виной всему руль, точнее материал руля откоторого вся эта нериятность. Посмотрел как обтягивают кожей руль понравилось но самому лезть + надо с подушкой разбиратся, короче пришел к выводу, что на первое время руль можно за "колхозить" оплёткой, но из натуральной кожи. Доехал купил в "Доме Техники" за 130р.
1.5 часа танцев с бубном (точнее с отвёрткой я ей натягивал шнурок), кстати шнурка в комплекте на всю длину руля не хватило пришлось идти искать дома похожий связывать и продолжать.
Сразу скажу получилось ООООчень "колхозно" , но рукам приятно, а это главное. В дальнейшем планирую просто затянуть руль в кожу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0306.jpg
Просмотров: 10
Размер:	96.5 Кб
ID:	84182  

Последний раз редактировалось Aleksey_0304; 17.08.2012 в 14:30. Причина: ошибки
Aleksey_0304 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 14:41   #709
Chicago
Завсегдатай
 
Аватар для Chicago
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Кирово-Чепецк 43rus
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Chicago находится на правильном пути
Re: Киров

руль снимается достаточно просто сам не однократно это делал жена шила мне тип такого же чехла и я стягивал его льняными нитками потом снял и купил в "Лидере" дерьмонтиновую оплетку т.к. от кожи руки потеют.

Добавлено через 5 минут
Aleksey_0304, на в помощь
__________________
Сколько людей столько и мнений...
Chicago вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 15:26   #710
Aleksey_0304
Продвинутый новичок
 
Аватар для Aleksey_0304
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aleksey_0304 не успел проявить себя
Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Chicago Посмотреть сообщение
руль снимается достаточно просто сам не однократно это делал жена шила мне тип такого же чехла и я стягивал его льняными нитками потом снял и купил в "Лидере" дерьмонтиновую оплетку т.к. от кожи руки потеют.

Добавлено через 5 минут
Aleksey_0304, на в помощь
Благодарю.
Aleksey_0304 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.