Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Перед установкой нового масляного фильтра наливаете в него масла или нет?
Да, заливаю для того чтобы не допустить масляного голодания при первом пуске двигателя. 64 67.37%
Нет, считаю это лишним. 31 32.63%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2016, 23:02   #711
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 7

Foland11, да черт с ним с этим маслом в фильтре. Можно заливать, а можно и просто так прикрутить. Просто мне никто не сказал толком, почему так надо делать
Просто надо и всё, так ещё дедушки на москвичах делали, а конкретики никакой
James May вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (04.02.2016)
Старый 04.02.2016, 23:02   #712
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 7

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Я вот менял несколько раз масло на своей, и по началу заливал масло в фильтр по полной, а потом перестал. Точнее менял не сам, а у мастера. Но делает он работу как я скажу. Ну гаснет масленка в течение 2-3 секунд после запуска мотора. И масло в фильтре ну вообще никак на это не влияет, вообще никак. Всегда после замены обязательно 2-3 секунды горит масленка. Ну я сужу лишь по своей машине и по своему датчику давления масла. У вас, наверное, особенная машина и особенные масла с фильтрами.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, ставил разные фильтра, на всех масленка при обычном запуске гаснет ещё на 1 обороте коленвала. Т.е. откровенно плохих фильтров по этому параметру мне ещё не попадались.
ты меня пытаешься убедить что наполнение перед установкой вредно ? Просил хоть один показать, показал. Может ты хочешь быть самым продвинутым, делай всё сам, может и будешь.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2016, 23:04   #713
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 7

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
повнимательнее прочти пост 998 полностью.
Там ваш совет про "нормальный" фильтр и инструкцию на нем (нормальный эт какой, китачатинский?). Но однако ж на нормальном аналоге МАННе инструкция другая. Лан, не правы, ну и Господь с вами. Лейте, по дедушкиным советам. )))

Еще раз:
Цитата:
что за фильтр у вас на фото и к какой машине.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2016, 23:06   #714
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 7

Просто масло в фильтре, наверное, никак и не влияет на давление масла. Поэтому наверное рациональнее и лучше просто закрутить, и не обливать себя, двигатель, коллектор, пол в сервисе, почву на эстакаде маслом
James May вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2016, 23:08   #715
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 7

имхо
вот вы холливарную тему затеяли, а все доводах ссылаетесь на "религию" я всю жизнь заливаю, а я всю жизнь не заливаю!
а объяснить как мне кажется все очень просто))
Я (кролик) в свою машину когда меняю масло, в фильтр заливаю масло, но другим не советую никогда и вот почему:
по некоторым данным производительность масляного нашего насоса на номинальных 6 тысячах оборотов составляет 34-38 л/мин. И пусть на ХХ будет даже 10л/мин, это 170мл в секунду! а объем фильтра (не поленился сходил померил) равен - 0.4л. Из этого получается что на заполнение фильтра уходит 2.3секунды. А про пропитку бумаги я не забыл, просто там бумага не простая а "специальная" через которую масло проходит относительно легко.
это же доказывает и практика, сколько раз после замены масла (на сухом фильтре) обращал на это внимание, на исправном двигателе и ваз и ино, лампочка давления тухнет на счет три после запуска двигателя. А что будет двигателю за три секунды? правильно ничего! потому что на шейках КВ по любому остался "запас" масла.
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (04.02.2016), James May (04.02.2016)
Старый 04.02.2016, 23:09   #716
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 7

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
ты меня пытаешься убедить что наполнение перед установкой вредно ?
Боже упаси, где я такой говорил? Я всего лишь сказал, что на некоторых двигателях маслофильтр стоит наверху вертикально, отверстием вниз, прямо над коллектором. Капни такое масло на него и будет, как минимум, задымление. А если это масло из под фильтра будет сочиться - так вообще пожар.
James May вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2016, 23:10   #717
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 7

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
ты меня пытаешься убедить что наполнение перед установкой вредно ?
Я знаю точно, что это не эффективно. Пользы никакой, как и вреда. Льют для самоуспокоения и не понимая зачем. )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
combat_rabbit (04.02.2016), James May (04.02.2016), Ky. (05.02.2016)
Старый 04.02.2016, 23:10   #718
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 7

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Просто надо и всё, так ещё дедушки на москвичах делали, а конкретики никакой
меньшее время мотор будет крутиться без масла, быстрее наполнится маслосистема, быстрее давление достигнет нужной величины вот конкретно.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2016, 23:13   #719
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 7

А не проще установив сухой фильтр просто прокрутить двс в режиме продувки цилиндров, просто нажав до пола педаль газа пока не погоснет лампа аварийного давления масла? Двс в этом случае не заведётся, а масло на малом давлении заполнит фильтр и прочие пустоты.
vega202 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antserev1 (05.02.2016), Foland11 (04.02.2016)
Старый 04.02.2016, 23:18   #720
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 7

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
это же доказывает и практика, сколько раз после замены масла (на сухом фильтре) обращал на это внимание, на исправном двигателе и ваз и ино, лампочка давления тухнет на счет три после запуска двигателя. А что будет двигателю за три секунды? правильно ничего! потому что на шейках КВ по любому остался "запас" масла.
Ну! Просто народ такой у нас. Они думают не много не так, так как не никогда не ставили сухой фильтр. Страх у них и нежелание уйти от дедовских бредовых методов наполнения фильтра маслом.
Если уж так страшно, то после установки фильтра тапку в пол и помаслать стартером. У меня масленка гасла как ты и говоришь, на раз, два, три. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.