Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2013, 20:36   #711
Ildus163
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ildus163 не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
у кого то наоборот. шелл жрёт, а мобил стоит )))

Полностью согласен. У меня Авто 2013 г.в. пробег 13 500. Масло Шелл с первого ТО залил, до второго ТО уровень масла падал, долил где-то 0,6 литра. На втором ТО сразу купил 2 канистры масла.
Кстати на счет расхода масла: по паспорту ТС на 1000км пробега до 0,7 литра масла считается нормальным расходом! Когда узнал был удивлен..
Ildus163 вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2013, 20:51   #712
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от Ildus163 Посмотреть сообщение
Полностью согласен. У меня Авто 2013 г.в. пробег 13 500. Масло Шелл с первого ТО залил, до второго ТО уровень масла падал, долил где-то 0,6 литра. На втором ТО сразу купил 2 канистры масла.
Кстати на счет расхода масла: по паспорту ТС на 1000км пробега до 0,7 литра масла считается нормальным расходом! Когда узнал был удивлен..
1.Вы обкатайте сначала машину по хорошему, а то замеры делаете пробегу по 10 тыщ всего
2. где ты этот бред вычитал? 1000км-0,7литра.........1литр на 1000км==100% износ масляных колец====вот это по научной книге
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2013, 20:52   #713
Ildus163
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ildus163 не успел проявить себя
Icon6 Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от ku-10 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, отпишусь и я. Купил этой зимой приору и не простую, а золотисто-коричневую (кориандр), универсал в комплектации люкс. Обошлась в 336200 + страховка, короче 440 тысяч. Давно хотел универсал, очень нравиться ёмкий багажник. Пока пробег 2850 и писать особо нечего. А вот до этой машины у меня была приора хэтчбек в комплектации норма с ГУРом 2009 года. Я отъездил на ней 3,5 года и пробег составил 48 тысяч. За всё время эксплуатации глобальных проблем с машиной не было. Всё работало в штатном режиме и под капот я не лазил. Самая большая проблема была - это отказали стеклоочистители. Сначала стали "туго" работать, как то медленно, а со временем и вовсе перестали. Думал мотор сгорел или питание не поступает, но оказалось просто высохла смазка в приводе стеклоочиститей и его заклинило. Вытащил его наружу вместе с мотором, смазал все движущиеся части и всё заработало как у новой. Вторая проблема стал "свистеть" ремень генератора, подтянули минут за десять с приятелем в гараже. К моменту продажи перегорели три лампочки: правый ближний свет, подсветка приборов (тахометр) и подсветка заднего номера (правая), но копаться не хотелось так и продал. Стала вылазить немного ржавчины на задней двери из-под хромированной накладки где находится подсветка номера. Больше проблем небыло никаких, поэтому и решил опять купить приору но универсал люкс.
что-то какой-то дешевый ЛЮКС за 336 200р
Ildus163 вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2013, 21:00   #714
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от Евгений9991 Посмотреть сообщение
канечно гур лучше, любой механик вам скажет просто эур дешевле в производстве и проще в эксплотации
ну так почему же тогда если он дешевле на более дешевые нормы ЭУР не ставят?

ГУР явно хуже, ибо что на скорости, что на парковке руль одинаково легкий
А вот ЭУР отключается на скорости(у меня как то слетел датчик скорости вы не представляете что такое ездить с легким рулем на скорости)

Конкретно на приоре у ГУРа преимущество в короткой рейке, ито со следующего года это преимущество сойдет на нет
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2013, 02:02   #715
Ildus163
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ildus163 не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
1.Вы обкатайте сначала машину по хорошему, а то замеры делаете пробегу по 10 тыщ всего
2. где ты этот бред вычитал? 1000км-0,7литра.........1литр на 1000км==100% износ масляных колец====вот это по научной книге
сам в шоке, но это по инструкции к ВАЗ 21703-042, купленной в Июне 2013 года

Добавлено через 1 минуту
Если надо, как-нибудь могу скан инструкции выложить............

Добавлено через 5 минут
мне нет смысла выдумывать про расход масла, до этого у меня было много ВАЗов, ниразу масло не доливал. от замены до замены - уровень не падал! 16 кл первый авто у меня, заметил расход масла и у товарищей такая же ситуация с Приорами..... как то вот так.....

Последний раз редактировалось Пчёл; 13.10.2013 в 11:10.
Ildus163 вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2013, 14:30   #716
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
1.Вы обкатайте сначала машину по хорошему, а то замеры делаете пробегу по 10 тыщ всего
2. где ты этот бред вычитал? 1000км-0,7литра.........1литр на 1000км==100% износ масляных колец====вот это по научной книге
Этот бред выдает автоваз, видимо для того что бы ставить кривые движки под капот и не ремонтировать их по гарантии
__________________
Впереди нас ждут Lada с британским дизайном, французской платформой и японскими моторами - интернационал, о котором большевики даже и не мечтали.
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2013, 14:46   #717
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,381
Сказал(а) спасибо: 4,951
Поблагодарили 5,612 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
Этот бред выдает автоваз, видимо для того что бы ставить кривые движки под капот и не ремонтировать их по гарантии
Этот бред выдают и Ниссан и БМВ и Фолькс и т.д. - все с этой же целью?
Расход на угар до пределов, указанных выше - является нормой для ДВС.
Как вариант, можно попробовать марку масла сменить - часто снижается расход.
У дружбана Алмейра (2005г.в. 170т.км.) - расход на родном Ниссановском масле был 0,5 л/1000км (все параметры движки в норме). Ответ диллеров, а позднее и специалистов Ниссана - это в пределах нормы. Сменил марку масла, года 3-4 назад - расход на угар, по сей день в пределах 1л на 10 тысяч, т.е. от замены до замены.
Эти параметры расхода масла на угар, не Автоваз придумал.

Добавлено через 1 минуту
ArtemDMX, Для твоего Ларгуса - такие же нормы расхода масла на угар. При условии что у тебя Двигатель ВНУТРЕННЕГО сгорания установлен.)))
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2013, 14:56   #718
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Я и не говорю что автоваз их придумал. Ла рг ус так то тоже автоваз. В любом случае я считаю что на нормальном масле такого не должно быть. Про оригинальные масла даже говорить не охото. Кто их производит? Сегодня один производитель, завтра другой, а бренд один и тот же.
__________________
Впереди нас ждут Lada с британским дизайном, французской платформой и японскими моторами - интернационал, о котором большевики даже и не мечтали.
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2013, 16:52   #719
алексей2409
Постоялец
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хечбек
Сообщений: 375
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 12
алексей2409 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемалексей2409 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемалексей2409 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемалексей2409 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемалексей2409 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемалексей2409 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемалексей2409 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемалексей2409 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемалексей2409 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемалексей2409 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от Ildus163 Посмотреть сообщение
сам в шоке, но это по инструкции к ВАЗ 21703-042, купленной в Июне 2013 года

Добавлено через 1 минуту
Если надо, как-нибудь могу скан инструкции выложить............

Добавлено через 5 минут
мне нет смысла выдумывать про расход масла, до этого у меня было много ВАЗов, ниразу масло не доливал. от замены до замены - уровень не падал! 16 кл первый авто у меня, заметил расход масла и у товарищей такая же ситуация с Приорами..... как то вот так.....
Может попробывать не крутить движок до отсечки расход и уменьшится!
__________________
Любое действие рождает противодействие!!!!!
алексей2409 вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2013, 20:01   #720
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Отзыв о Приоре - 4

алексей2409, ну я тоже кручу до отсечки частенько, ни грамму не угорает, мобил1 0-40.
James May вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.