Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 10:28   #1
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Приора Универсал.

Тема для общения владельцев Универсалов.

Здесь обсуждаем всё, что связано с эксплуатацией Лада Приора Универсал.

Последний раз редактировалось DIZZI; 07.08.2015 в 18:32.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2014, 17:06   #711
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Приора универсал-5

в571оа, в ветку зашел, почитал, видео глянул и фото. Повезло еще женщине. Вот у Falcones однозначно полный атас...
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2014, 17:41   #712
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Вот у Falcones однозначно полный атас...
Да, там хуже. И там причина другая совсем - как я понял, у него приводной ремень загорелся от трения о заклинивший ролик...

Печально это все... Машины, оказывается, как люди - тоже ВНЕЗАПНО смертны...

ЛЮДИ! Не экономьте на КАСКО! Оно того стоит.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2014, 23:21   #713
Newsegda
Постоялец
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio X-line 1,4 6АТ
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 14
Newsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошим
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Спасибо , незнаю моя версия писк ремня появился ,видимо ролик заклинило ,плюс жара чтото воспламинилось под капотом !!!
Оставил машину через пять минут брелок заорал выбежал а там уже пламя под капотом !!!
Писк? Это КЗ в генераторе, в диодном мосту. У меня на "Калине" у знакомой такое было (а генераторы одинаковые могут быть). Это случилось в процессе езды, и когда она остановилась, из-под капота пошел дым. Она мне позвонила - я ей посоветовал скинуть клемму и в место, откуда дым разрядить огнетушитель. Клемму ей помогли мимо проезжавшие мужчины скинуть, а с огнетушителем она сама справилась. Потом еще для гарантии минералкой генератор пролила.

Вот фото генератора после возгорания. Это нередкий случай, к сожалению.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gena-1119-1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	120.3 Кб
ID:	106293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gena-1119-2.jpg
Просмотров: 48
Размер:	113.9 Кб
ID:	106294  
__________________
С 2011 по 2018: LADA PRIORA 21713 "Snow Queen" - 2011, пробег 206 тыс.км
Newsegda вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2014, 23:40   #714
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
ЛЮДИ! Не экономьте на КАСКО! Оно того стоит.
КАСКО для Приоры? Смешно и 30тыр ежегодно на ветер (минимум). Не экономить нужно на обслуживании и качественных запчастях. А не ждать когда сгоришь заживо, вместе с этим полисом КАСКО. )))
Прочитал тут ранее про пожары и купил новый огнетушитель на три кило. От греха подальше. Ребят, сочувствую вам. Не дай БОГ такого всем.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
RUWALWIK (24.05.2014)
Старый 23.05.2014, 23:55   #715
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Не экономить нужно на обслуживании и качественных запчастях.
Андрей, вот на этом-то я как раз и не экономил. А КАСКО за 2 года мне полностью бы окупило бы ремонт, да еще и с лихвой...Кстати, на Приору НОВУЮ КАСКО 15 тыс. рублей. Если бы страховал с самого ее рождения, а не только первый год, то ремонт погорелого мне был бы не только бесплатным, но и с прибылью...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (23.05.2014)
Старый 24.05.2014, 00:03   #716
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Кстати, на Приору НОВУЮ КАСКО 15 тыс. рублей.
Подешевело! Но все равно, покупать КАСКО для ВАЗа, лично для меня дико (не то что денег жалко, а дико). Ладно там авто за лям и выше, а тут... Ну а если сгорит или дерево на крышу грохнется (не дай Бог), значит судьба такая. Новую купим. ))) ИМХО

PS 15 тыс я на другое потрачу. Например на новый генератор или новый аккумулятор, качественные предохранители и специальную смазку для электроконтактов. И т.п. Кормить страховых дармоедов пока не собираюсь.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2014, 00:06   #717
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,981
Сказал(а) спасибо: 1,174
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Кстати, на Приору НОВУЮ КАСКО 15 тыс. рублей.
Что, цены так упали? Я в 2008 году купил 2111 4-летнюю за 170т.р., так КАСКО мне за 13 или 14т.р. предложили.
Я бы взял КАСКО с франшизой тысяч в 50. Т.е. я не езжу к ним со стеклами-дверями, а страховщики ценник вменяемый ставят. Но таких условий нигде не нашел.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2014, 00:24   #718
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Я в 2008 году купил 2111 4-летнюю за 170т.р., так КАСКО мне за 13 или 14т.р. предложили.
2005г, новая 2114 (196тыс). КАСКО 30штук (кроме стихийных бедствий). "Моя" ободрала бочину при въезде в гараж. С ментами все оформили, страховая нас кинула. Разъе..л весь офис и расторгнул договор. Ремонт за свой счет обошелся в 6тыс и три дня. Тихо, качественно, без ругани и беготни. После этого епал я это КАСКО для ВАЗа. )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2014, 00:33   #719
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,981
Сказал(а) спасибо: 1,174
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Не, на случай угона или полного краха авто было бы неплохо. А мелочевку на ВАЗе действительно дешевле за свой счет сделать.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2014, 01:05   #720
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Это как? Справа все-таки? Там генератор, он мог полыхнуть.
Falcones, к сожалению, ты не одинок. А писк ремня наводит на мысль, что где-то КЗ было, генератор с перегрузкой работал.
Да уж в один день а писк это клин ролика скорее !!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Подозреваем сигналку. Но сгорела вся машина, вместе с салоном, багажником и покрышками. Фиг знает от чего они загораются.

Добавлено через 2 минуты
Попробуйте пластик под капотом от зажигалки поджечь. Пламя будете держать минуту, не меньше. От искры он ни когда не загорится.
Да просто от искры точно не загорится ,жалко вашу тоже а каско было ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Итого имеем:
В один день у членов сообщества сгорело две Приоры-универсала...
Налицо вселенский заговор антиуниверсалистов...

Falcones, сочувствую и понимаю. У меня сгорела от АКБ или от фары...
Спасибо тожн жалко ,да уж такое совпадение а не одного года интересно моя 2010г

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
Falcones, Андрюха е-мое:(:(,Сочувствую, млять как жалко машину то...так я не понял че произошло то? какой ролик заклинил приводного ремня?
Спасибо Серег ,сам генератор походу или компресор кондея !!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
КАСКО для Приоры? Смешно и 30тыр ежегодно на ветер (минимум). Не экономить нужно на обслуживании и качественных запчастях. А не ждать когда сгоришь заживо, вместе с этим полисом КАСКО. )))
Прочитал тут ранее про пожары и купил новый огнетушитель на три кило. От греха подальше. Ребят, сочувствую вам. Не дай БОГ такого всем.
Каско есть а толку в 90 процентов они не платят когда возгарание !!!
Спасибо за поддержку всем !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
багажник, длина, универсал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.