Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 17:28   #1
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Не, тут больше не об этом, а о хитропопых технических решениях на ВАГ-поделках
Самое что интересное я ему всё это рассказывал в течении бесконечных пьянок, и про тисиай и дсг, и пробеги у него годовые всегда за 100-ню, но нет.... человек идёт как на закланье... я вот теперь и думаю, а стоило оно того? стоит ли тут распинаться?
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2014, 18:08   #2
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
стоит ли тут распинаться?
Нет!!
Rishat_M вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2014, 21:08   #3
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Друг взял Октаху 12г 50ткм
У меня конструктор на работе взял в кредит октаху 14 года с ДСГ, в начале этой весны, первый раз машина встала на пробеге 800 км, по гарантии перепрошивали мозги,поехала, второй раз, коробка наепнулась на 4 т.км. причем повисла на ремонт, на месяц, меняли х.з. чего, коллега не очень в этом шарит. После чего, перезанял, погасил кредит, и продал машину, потеряв сервисную книгу)). Купил Кия Оптима, пока ездит)) тысяч уже 5 накатал))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Чую срач япошки вс немчура...
Да япошки, тоже много "интересных" поделок изобрели, речь не о том))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Самое что интересное я ему всё это рассказывал в течении бесконечных пьянок, и про тисиай и дсг
Вот и я рассказывал))) Тока чел катигарически заявил, что октавия отца, 2005 года откатала больше, 300 тыс, и продолжает бегать, поэтому лучше нее машины нет))) А то что новая модель с ней даже шильдик разный имеет и слушать не хотел))
ANTO вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2014, 15:15   #4
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

У дромовцев TSI DSG вроде ходит, первую пятнаху уже прошла. http://rapid.drom.ru/30384/
Свечки тока для такого пробега уж чета страшные, да пишут, что взмерзли по первым же заморозкам. Наш парень местный как-то отписывался, что тоже замерз в окташке TSI 1,4.
У меня кстати в мериве вроде старый атмосферник 1,6 XEP, а тож на холостых не греется, пока не поедешь, стрелка термометра не шелохнется, хоть полчаса ее кочегарь.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2014, 15:18   #5
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Тока чел катигарически заявил
Так надо было и брать октавия 2005 года.
Нах он новьё-то взял? ))
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2014, 15:22   #6
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
У меня кстати в мериве вроде старый атмосферник 1,6 XEP, а тож на холостых не греется, пока не поедешь, стрелка термометра не шелохнется, хоть полчаса ее кочегарь.
Мож с термостатом чо?
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2014, 07:09   #7
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Мож с термостатом чо?
Не, все пишут, что это как бы норма.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Покопав форум Зафироводов и проведя собственные наблюдения, прихожу к выводу, что оно так и сделано. Т.е. прогрев двигателя и салона на стоянке вообще, как бы, не предусмотрен (у меня в Зафире этого года вообще никакой индикации температуры ОЖ, кроме воплей бортовика о перегреве!).
Да, у меня на новой машине (890 км пробега) на стоянке тоже не греется, но на ходу прогревается моментально.
Не знаю, чего уж там начудачили немцы, но вот как-то так оно работает.
На Шкоде перед этим хоть был индикатор холодного двигателя...
Потому грею я ее сейчас только на снег обмести да перекурить..
Двигатель Z18XER.
На зафире у меня был Z18XE на 125 л.с. с изменяемой длиной впускного коллектора, но без системы сдвига фаз газораспределения. На холостых мотор прогревался без проблем, правда было видно как открывался термостат. Температура быстро поднималась до 80-90 градусов, и потом прямо на глазах стрелка падала до 50.
По шкоде сходи по ссылке, парни на рапиде и жаловались что даже после стояния 10 минут в пробке холодный градусник на табло не гаснул. И при -6 за бортом в салоне уже ощущался дубак.

Добавлено через 16 минут
Вот боянистый отзыв, земляк просто сатанел с дубака в TSI 1.4 http://reviews.drom.ru/skoda/octavia/37198/

Вот кстати исходя из опыта эксплуатации зафиры и затем меривы, есть пара моментов. По динамике тупей гораздо, хотя расход практически тот же самый, все думал, че за фигня. Думаю, что дело в массе: у меривы 1380 кг, у моей зафиры 1480, разница всего в 100 кг (у зафиры Б вроде 1540 что ли). Для сравнения тот же енот на 300 кг легче. У него вес 1080 кг, а моторчик 1,6 в 115 коняшек, по этому он и прытче и существенно экономичней. Масса эта и в торможении дает о себе знать и в управляемости, машинка вроде небольшая, а грузноватая, и разница с зафировской рулежкой весьма ощущается не в лучшую сторону. В эксплуатации за 30 тыр пробега т.т.т. только расходники, сейчас на спидометре 90000 с чем-то км. При прочих равных с точки зрения практичности, выбирая сейчас, выбрал бы енота 1,6, может быть даже на автомате(у мерив только роботы), или доплатив чуток взял бы зафиру Б 1,8 тех же годов.

Последний раз редактировалось sanchez 77; 07.11.2014 в 07:25.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2014, 15:23   #8
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
У меня кстати в мериве вроде старый атмосферник 1,6 XEP, а тож на холостых не греется, пока не поедешь, стрелка термометра не шелохнется, хоть полчаса ее кочегарь.
Покопав форум Зафироводов и проведя собственные наблюдения, прихожу к выводу, что оно так и сделано. Т.е. прогрев двигателя и салона на стоянке вообще, как бы, не предусмотрен (у меня в Зафире этого года вообще никакой индикации температуры ОЖ, кроме воплей бортовика о перегреве!).
Да, у меня на новой машине (890 км пробега) на стоянке тоже не греется, но на ходу прогревается моментально.
Не знаю, чего уж там начудачили немцы, но вот как-то так оно работает.
На Шкоде перед этим хоть был индикатор холодного двигателя...
Потому грею я ее сейчас только на снег обмести да перекурить..
Двигатель Z18XER.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Мож с термостатом чо?
См. как у меня на новой это работает...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2014, 08:43   #9
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

sanchez 77, может действительно чего с термостатом? У меня были что z16xer, что сейчас z18xer - без разницы, прогреваются отлично в мороз на холостых. Я даже ролик снимал на эту тему, прогрев по показометру от -32 до +30. Заняло 5 мин. 20 сек. Найду ролик - выложу. А если не найду - новый вскоре сниму) Правда вот до рабочих 99-102 градусов именно на холостых нагреется или нет - тут не скажу...
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2014, 11:15   #10
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
sanchez 77, может действительно чего с термостатом? У меня были что z16xer, что сейчас z18xer - без разницы, прогреваются отлично в мороз на холостых. Я даже ролик снимал на эту тему, прогрев по показометру от -32 до +30. Заняло 5 мин. 20 сек. Найду ролик - выложу. А если не найду - новый вскоре сниму) Правда вот до рабочих 99-102 градусов именно на холостых нагреется или нет - тут не скажу...
У меня на мериве слегка другой мотор Z16XEP,(последняя буква не R, а P) Twinport который. Читал отзывы, пишут, что это так и есть насчет прогрева. Как бы мы не замерзали в ней. Прошлой зимой в -36 не то что бы ташкент, но нормально. На трассе при такой температуре окошки начинает затягивать, лечится кондером. Больше всего в ней не нравится расход, при худшей динамике он одинаковый с 1,8. На дроме в отзывах пишут мол прыткая, х\з где они там прыть увидели, после 100 откровенно сдыхает, перекручивать мотор надо, что бы обгонять. Диапазон от 2 до 3 тыс оборотов откровенный провал, надо пониженную передачу подтыкать. По городу вот еще туда сюда. Мож я конечно после зафиры придираюсь, вот та была прыткая и просторная машинка.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.