Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 11:27   #721
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
На нем бывали без муфты - на ремне.
На Марке? У меня на Марке 81 года в 60 кузове на 1G стоит виска, на помпе. Помпа да, ремнем приводится. И судя по каталогу до последнего на Марк-2 стояла такая же конструкция.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2012, 11:36   #722
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
автомобиль не должен постоянно взлетать как самолёт при малейшем нажатии на газ... при исправной муфте шума от двигателя не больше чем у других... повторюсь, что дело может быть вовсе не в муфте, а в системе с ОЖ...
Малейшее нажатие на газ поднимает обороты до тыс до 3, что тут удивительного, что карлосон начинает крутиться быстрее я чет не пойму?
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2012, 11:47   #723
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Малейшее нажатие на газ поднимает обороты до тыс до 3, что тут удивительного, что карлосон начинает крутиться быстрее я чет не пойму?
Возможно в этот момент ему совсем не обязазательно так крутиться, но заклинившая муфта не проскальзывает...

Добавлено через 4 минуты
Ещё раз повторюсь испраная муфта работает почти как электровентилятор, ну может моменты включения/выключения более сглаженные...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2012, 13:52   #724
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Малейшее нажатие на газ поднимает обороты до тыс до 3, что тут удивительного, что карлосон начинает крутиться быстрее я чет не пойму?
Нее ты чего ) это только при старте вискомуфта передает почти все обороты ) а уже через 15 секунд она почти ничего не передает, хоть до 6000 крути вентилятор будет крутиться еле еле даже 200 оборотов не факт что даст.
У меня на Прадо тоже муфта - насмотрелся наслушался. А при нагреве муфта тоже не полностью блокируется, да в этом и смысла то нет. Этот вентилятор уже на 1000 оборотов дает огромный поток, а на 3000 он вообще может на части разлететься )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На Марке? У меня на Марке 81 года в 60 кузове на 1G стоит виска, на помпе.
На маркообразных. Просто есть версии с муфтой а есть с принцдиловкой, я щас машину может и не вспомню но точно помню что на ремнях был. Хотя не исключаю что переделка.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2012, 15:58   #725
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
а на 3000 он вообще может на части разлететься )
Ну я имею ввиду обороты двигателя) Понятно что карлосон медленнее крутится!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2012, 16:06   #726
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
но точно помню что на ремнях был.
Дык помпа ремнем приводится, а на помпе уже виска стоит с вентилятором.
Кстати забавно, даже на новом Крузере виска стоит)

Эт все фигня, у меня на УАЗе вентилятор к помпе просто прикручен, еще и железный. Суровая турбина-мясорубка. Мне страшно рядом с ней))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2012, 21:24   #727
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Недавно на эскуде ремень помпы/генератора порвался на трассе. Новый, вернее старый, в машине валялся, выкинуть забыл. А из ключей - только от зажигания. Хорошо, рация стоит, попросил у ребят. Челябинская фура сразу остановилась, подарили мне ключ на 12.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2012, 22:01   #728
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Недавно на эскуде ремень помпы/генератора порвался на трассе. Новый, вернее старый, в машине валялся, выкинуть забыл. А из ключей - только от зажигания. Хорошо, рация стоит, попросил у ребят. Челябинская фура сразу остановилась, подарили мне ключ на 12.
Я вообще не понимаю всего этого "да у меня новая машина, нахрена мне ключи". В былые времена даже с Тоётами (которые, напомню, все еще не ломаются)) шли комплектом несколько ключей. ИМХО хотя бы стандартные 10, 12, 13, 14 и 17 иметь надо. А еще в былые времена в комплекте шла отвертка, разводной ключ, пассатижи, свечной ключ и противооткатные упоры (пара). И это с японской машиной! Не думаю что с тех времен машины стали шибко надежней, что им это все не нужно, даже наоборот.
Кстати глянул в каталоге, с новым Крузером половина из этого идет в комплекте, плюс еще и монтировочка. Ключей два, 8*10 и 12*14.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2012, 22:08   #729
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Ну, у меня теперь на 12 есть. И еще отвертка. Осталось только пассатижами разжиться. )))
Axt вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2012, 22:26   #730
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати забавно, даже на новом Крузере виска стоит)
Дак прикинь если ты электричество в броде намочишь ? ))) на утилитарниках ТОЛЬКО вискомуфта.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.