Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 00:26   #721
Шевцов
Постоялец
 
Аватар для Шевцов
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Шевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
дык может медных шайб на шток одеть под опорник что бы зажать лучче было, шток то один х не крутится в опорнике, а то это подкладывание резинок похоже на шаманство, жесткости оно не дает, продавится втулкой ваша резинка и все, а шайба резину опоры повредить может. а для пружины шланг резиновый вдоль разрежу и на нижний и верхний витки одену, бюджетный вариант))
да вы мастер пепкин однако


Добавлено через 3 минуты
только если подшипник застучал - надолго подкладывание хоть шайб хоть прокладок не пойдет.
сток опоры ......
новое не изобретеш, а только будеш ухудшать состояние стоек.
купи то что сделано на ура в догонку опоры сс20, либо меняй на сток

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Что можете сказать о амортизаторах DEMFI Standard GAZ?
не бери их! это не газ а так. отбегает на них недолго (искл. если ты катаешься по ровным дорогам как в европе)
п.с. проверил много стоек - мое личное мнение

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
проблем с опорами нет там стучать нечему
в подвеске стучать может всё но не опоры
если взять стоковые опоры приоры, то там действительно стучать нечему поскольку подшипник там не впрессован и отделен.
но вообще по нормальному подшипник является частью опоры и именно он стучит когда ему пришел кердык

п.с. не беги впереди паровоза, все же он быстрее
Шевцов вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 12:56   #722
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от Шевцов Посмотреть сообщение
да вы мастер пепкин однако


Добавлено через 3 минуты
только если подшипник застучал - надолго подкладывание хоть шайб хоть прокладок не пойдет.
сток опоры ......
новое не изобретеш, а только будеш ухудшать состояние стоек.
купи то что сделано на ура в догонку опоры сс20, либо меняй на сток
я в мастера и не набиваюсь! ток 90% обсуждаемых здесь случаев скрипов стуков вообще не связаны с опорным подшипником. у мну тоже на 3000 км заскрипело при повороте руля, оказалось банально шаровая скрипела, промыли киросином, добавили смазки и уже третий год езжу 35тыщ низвука, на родных опорах. Правда я не давлю на газ по колдобинам, хотя мож и в этом есть какой кайф. А че хорошего в подкладывании резинки под тарелку? посмотрите опору в разрезе и подумайте на_уя эта резинка там. одеть резину на витки смысл думаю есть элементарно будет гасить вибрации самой пружины. чесно признаюсь перед я не разбирал, пока только мысли выкладываю, ваш отзыв тоже учтен.
vispower вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 15:20   #723
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,260
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 3,104 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

если взять стоковые опоры приоры, то там действительно стучать нечему поскольку подшипник там не впрессован и отделен.
но вообще по нормальному подшипник является частью опоры и именно он стучит когда ему пришел кердык .-----В опоре есть чему стучать.Или вы опять считаете опорой один резиновый элемент.Убрав из конструкции подшипник.Тоже все равно все будет стучать.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 18:20   #724
Шевцов
Постоялец
 
Аватар для Шевцов
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Шевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
В опоре есть чему стучать.Или вы опять считаете опорой один резиновый элемент.Убрав из конструкции подшипник.Тоже все равно все будет стучать.
??????
читай музыкант внятно и четко а лучше по слогам - может мозг успеет переварить прочитанное
я написал что опора - один резин. элемент? где ты такое нашел ?

в основном в опоре подлежит замене опорный подшипник, оч редко когда опора (и резина там хорошая и метал шибко постараться чтобы порвало\ погнуло)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
у мну тоже на 3000 км заскрипело при повороте руля, оказалось банально шаровая скрипела, промыли киросином, добавили смазки и уже третий год езжу .
молодец, но для начала -
каково название данной ветки? наверное связанное с опорами и стойками.
и в любом случае я непонимаю в чем сложность съездить к мастеру, чтобы тот подергал подвеску (либо если здесь спрашивать то необходимо вообще все описывать подетально, что где как и при каких обстоятельствах). у нас стоимость услуги 300р. за это.не такие большие деньги.
Шевцов вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 20:42   #725
michailpnz
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21721-00-010
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
michailpnz не успел проявить себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от Шевцов Посмотреть сообщение
в основном в опоре подлежит замене опорный подшипник, оч редко когда опора (и резина там хорошая и метал шибко постараться чтобы порвало\ погнуло)
Вот здесь ты не прав.Я свои опоры выкинул после 26 тыс. по причине того, что резина отслоилась от внутренней втулки, в то время как оба подшипника были абсолютно целые.
P.S. Первая опора застучала на 12-й тысячи, вторая на 14-й.
michailpnz вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 20:49   #726
Шевцов
Постоялец
 
Аватар для Шевцов
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Шевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от michailpnz Посмотреть сообщение
Вот здесь ты не прав.Я свои опоры выкинул после 26 тыс. по причине того, что резина отслоилась от внутренней втулки, в то время как оба подшипника были абсолютно целые.
P.S. Первая опора застучала на 12-й тысячи, вторая на 14-й.
стоковые опоры?
странно у меня и еще у 5 человек, которые приезжали ко мне опоры стоковые отходили по 25-30т.км, после данных пробегов ставили только сс20.
уже 40т.км на сс прошла и тьфу тьфу никаких проблем.
поэтому о том прав или неправ я - ненадо так уверенно говорить

Добавлено через 37 секунд
просто если бы я не сталкивался с этим добром довольно часто - не написал бы
Шевцов вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 20:52   #727
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,260
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 3,104 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Попробуйте вникнуть про что я говорил. У нас перед 150 р,перед -зад 250.-диагностика.Ломят у вас!Тока чел приехал и я сразу спросил.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 20:54   #728
Шевцов
Постоялец
 
Аватар для Шевцов
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Шевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Попробуйте вникнуть про что я говорил. У нас перед 150 р,перед -зад 250.-диагностика.Ломят у вас!Тока чел приехал и я сразу спросил.
вам полезно в шлеме сидеть =)))
(не сердись. но факт)
Шевцов вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 21:39   #729
ЕКТЕ
Втянувшийся
 
Аватар для ЕКТЕ
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЕКТЕ немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от michailpnz Посмотреть сообщение
Я брал за 1760 руб
а чё тогда на их сайте они стоят 1955 руб? http://www.sevi.ru/market/production...az-2170-priora
ЕКТЕ вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 21:44   #730
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,260
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 3,104 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Я не сежусь.Я люблю когда весело.Даже есле вместо подшипника поставить кусок железа(в теории )то все равно есть чему стучать в опоре в реале. Вам полезно это знать.(не сердитесь).
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.