Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 15:52   #721
Мудрый КАА
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Мудрый КАА не успел проявить себя
Re: Штатный парктроник

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Ну два боковых будут свою функцию выполнять а центральную часть сам фаркоп )))

Добавлено через 1 минуту


Отличный вариант и можно в зеркале монитор
Я не за свой бампер беспокоюсь, а за чужие, тут мне фаркоп не помощник))
Камера вещь безусловно грамотная, да только не так уж бюджетна. Картинку тогда на штатный экран выводить надо, но для этого его перепрошить еще нужно.
Я-то наивно надеялся на минимум телодвижений и потраченных средств
Мудрый КАА вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 16:15   #722
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Штатный парктроник

Цитата:
Сообщение от Мудрый КАА Посмотреть сообщение
Я не за свой бампер беспокоюсь, а за чужие, тут мне фаркоп не помощник))
елки ж палки! всю жизнь обходились без парктроников и камер и ничего! отключите средний датчик и худо бедно будет работать прибор, если соседскую машину не увидите то он все равно запиликает! если так нужен фаркоп, Вы значит часто с прицепом ездите. тогда парктроник вообще побоку!, а если желаете перфекционизма, купите/сделайте съемный фаркоп по типу американского вот http://cdn.alta-karter.ru/files/imag...t_2h2_shar.jpg если тоже не бюджетно, то я уже не знаю! и рыбку съесть и ... , как говориться не получится)))
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 16:25   #723
Мудрый КАА
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Мудрый КАА не успел проявить себя
Re: Штатный парктроник

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
елки ж палки! всю жизнь обходились без парктроников и камер и ничего! отключите средний датчик и худо бедно будет работать прибор, если соседскую машину не увидите то он все равно запиликает! если так нужен фаркоп, Вы значит часто с прицепом ездите. тогда парктроник вообще побоку!, а если желаете перфекционизма, купите/сделайте съемный фаркоп по типу американского вот http://cdn.alta-karter.ru/files/imag...t_2h2_shar.jpg если тоже не бюджетно, то я уже не знаю! и рыбку съесть и ... , как говориться не получится)))
С прицепом не часто, но езжу. Съемные фаркопы и на Приору есть, но надо каждый раз два болта откручивать, ооочень лениво
Оптимальным вариантом я видел установку двух новых датчиков взамен одного центрального, но раз наш блок 4 датчика не тянет, куплю скорее всего новый комплект на 4 датчика с диплеем и указателем дистанции. На одной из предыдущих машин такой стоял, было очень наглядно и удобно.
Мудрый КАА вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 16:36   #724
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Штатный парктроник

Цитата:
Сообщение от Мудрый КАА Посмотреть сообщение
но надо каждый раз два болта откручивать, ооочень лениво
Вы ссылку глядели? где там 2 болта?
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 17:27   #725
Мудрый КАА
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Мудрый КАА не успел проявить себя
Re: Штатный парктроник

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
Вы ссылку глядели? где там 2 болта?
Глядел, на вид неплохо, но в реале под американский квадрат фаркопов на Приору не встречал. В магазинах предлагают либо несъемный, либо под два болта типа такого
На старой машине стоит именно такой, на новую пока не купил.
Мудрый КАА вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 18:11   #726
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный парктроник

Мудрый КАА, То вы считаете 600 рублей это дорого для камеры или зеркало )))
Добавлено через 11 минут
combat_rabbit, Так если отключить один датчик ,то не будет работать парктроник )))
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 18:36   #727
Мудрый КАА
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Мудрый КАА не успел проявить себя
Re: Штатный парктроник

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Мудрый КАА, То вы считаете 600 рублей это дорого для камеры или зеркало )))
Добавлено через 11 минут
combat_rabbit, Так если отключить один датчик ,то не будет работать парктроник )))
Я не совсем уверен, что камера за 600 рублей будет давать вразумительную картинку днем и ночью независимо от времени года и слоя грязи. Или экранчик в зеркале заднего вида меньше спичичного коробка размером мне сильно облегчит ориентировку.
Новый комплект парктроника с 4мя датчиками и экраном-указателем дистанции будет стоить примерно столько же, но возни с его установкой и проводами имхо меньше.
Мудрый КАА вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 18:50   #728
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный парктроник

Мудрый КАА, ну извените если вам лень два болта прикрутить то что вам предложил
combat_rabbit, и это вам не так и не эток , если вы уже приняли решение )))
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 18:58   #729
Мудрый КАА
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Мудрый КАА не успел проявить себя
Re: Штатный парктроник

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Мудрый КАА, ну извените если вам лень два болта прикрутить то что вам предложил
combat_rabbit, и это вам не так и не эток , если вы уже приняли решение )))
Решение еще не принял, пока только сравниваю варианты, но склоняюсь, действительно, в пользу вышеозвученного
Мудрый КАА вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 19:14   #730
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный парктроник

Цитата:
Сообщение от Мудрый КАА Посмотреть сообщение
да только не так уж бюджетна.
Без ебэя в 5 тыс можно уложится (камера+монитор внешний). С ебэем, думаю, еще меньше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мудрый КАА Посмотреть сообщение
камера за 600 рублей будет давать вразумительную картинку днем и ночью независимо от времени года и слоя грязи
Камера в рамке номера дает очень приличную (для меня) картинку и днем и ночью.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.