Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2016, 21:29   #721
Шассист
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RIO 2016
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
Шассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тормозные диски

Rishat_M, ОК.

Добавлено через 1 час 18 минут
Rishat_M, https://www.youtube.com/watch?v=S4L9kDD_L0Y
Шассист вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rishat_M (12.03.2016)
Старый 12.03.2016, 22:31   #722
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Шассист Посмотреть сообщение
Возможно. Но на Алнасе "трудятся" EMAG и Blueturn... И линия автоматическая. Значит я что-то упустил в процессе. Я специализировался на оснастке, но не на производстве. Думал, что знаю всё
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2016, 00:29   #723
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Думал, что знаю всё
Ты часто так думаешь...

Ребят, у меня вот машину в сторону уводит при торможении после того как я одной стороной лужу проезжаю. Думаю диски и колодки мокнут с одной стороны, разное тормозное усилие, ну и из-за этого увод при торможении. Перфорация решит этот вопрос?
ПС. Не дурак, с горячими тормозами лужи не штурмую.
James May вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2016, 10:04   #724
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Перфорация решит этот вопрос?
Нет. Она больше для охлаждения.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2016, 10:11   #725
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тормозные диски

Rishat_M, мне надоело это уже. Как проедусь по лужам Альметьевска бродом по колесо, так сразу тормоза пропадают с одной стороны. И пока не просушишь нормально оттормозившись 5-6 раз машину уводит в сторону.
James May вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2016, 10:17   #726
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
мне надоело это уже. Как проедусь по лужам Альметьевска бродом по колесо, так сразу тормоза пропадают с одной стороны. И пока не просушишь нормально оттормозившись 5-6 раз машину уводит в сторону.
АБС есть?
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2016, 10:34   #727
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тормозные диски

Rishat_M, ты же знаешь что у меня люкс)

Добавлено через 19 секунд
Есть)
James May вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2016, 12:54   #728
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
А настоящие Феродо - это бальзам на душу вазоводов по сравнению со скрипящими ТИИРами
У меня родные ТИИРы не скрипели, износил в нулину, до металла. Потом были Пиленга, тоже полная тишина. Тоже в нулину стер. А как поставил красные феродо 100500% оригинал, да еще и смазал спец смазкой ликви молли нерабочую сторону,как и пиленги. Через 1500км начали скрипеть и поныне, если на маленькой скорости медленно тормозишь. Сейчас то скрипят, то нет. Тем летом только в жару скрипели, а сейчас как придется. Но если норм так тормозишь, не нежно-то никакого скрипа нет.
Rolsen вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRBIS_RZN (17.03.2016), Rishat_M (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 13:25   #729
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Тормозные диски

Rolsen, всё может быть. Я описал свою историю. И в моей истории зелёные ферродо показали себя с лучшей стороны...
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2016, 13:54   #730
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
А как поставил красные феродо 100500% оригинал, да еще и смазал спец смазкой ликви молли нерабочую сторону,как и пиленги. Через 1500км начали скрипеть и поныне, если на маленькой скорости медленно тормозишь. Сейчас то скрипят, то нет. Тем летом только в жару скрипели, а сейчас как придется. Но если норм так тормозишь, не нежно-то никакого скрипа нет.
Ну прям как у меня.
Если очень слабо притормаживать или сильно тормозить то тишина. А вот если тормозить средне-слабо то скрип стоит ужасный. И больше всего раздражает что именно с таким усилием я торможу в пробках :(
Летом достал этот скрип и в сентябре поменял комплект красных феродо прошедших примерно 45 тыс.км. из-за этого скрипа. Поставил снова красные феродо. На новом комплекте сейчас пробег около 12 тыс.км.. Опять скрипят в пробках :(

В следующий раз куплю какие-нибудь другие колодки.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rolsen (17.03.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.