Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 20:25   #721
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от Miamao Посмотреть сообщение
А мне не нужна сверх-надежность. Мне нужно, что бы машина после покупки отслужила лет 5 и 150 тыс.км. без постоянной головной боли, вот и все. И думаю корейцы в данный момент времени справляются с этой задачей лучше чем вазовцы. Просто надо перестать кривить душой и посмотреть правде в глаза. Если бы Приора в люксе стоила 400 то цены ей бы не было....но как говорится цена уже приближается к ино.
А мне нужно, чтобы машина была просторной и удобной, чтобы лифт был на сидении и омывайка не замерзала, и чтобы не гремела как погремушка, жаль что вазовцы не смогли такую приору выпустить

Добавлено через 3 минуты
Вазовцы не смогли даже нормальные салазки сделать, лифт и руль регулирующийся в 2 положениях. Что уж говорить дальше..

Добавлено через 4 минуты
Коробка от 2108 с хрустящей задней и воющей при работе... Спасибо хоть тросик поставили в 21 то веке.
James May вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIZZI (29.07.2015), Miamao (28.07.2015)
Старый 28.07.2015, 22:27   #722
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Вазовцы не смогли даже нормальные салазки сделать
А че к ним какие претензии? Легко сдвигаются, и фиксируются.
Лифт и регулировка руля в 2 положениях-зачем? Я еще из автосалона когда уезжал, один раз нашел удобное положение для себя сиденья и руля, и с тех пор ни разу не менял.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2015, 06:18   #723
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Легко сдвигаются, и фиксируются.
Да ладно))) Смотря с чем сравнивать, даже если взять туже Калину, то на ней и то в разы легче всё двигается.
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Лифт и регулировка руля в 2 положениях-зачем?
Чтобы подстроить всё под физиологические особенности отдельно взятого водителя.
Я лично так и не нашёл для себя положения за рулём, того какого бы хотелось, а просто привык уже к этому и перестал замечать, что мне не удобно, как и во многих других вещах)))
Цитата:
Сообщение от Miamao Посмотреть сообщение
Просто надо перестать кривить душой и посмотреть правде в глаза.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2015, 07:17   #724
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Просто надо перестать кривить душой и посмотреть правде в глаза.
Во-во и я о том же . Не будет в бюджетном иностранном автомобиле такой огромной разницы в комфорте и надежности . Со стороны БУДЕТ КАЗАТЬСЯ , что он лучше и удобней , и едет быстрее . Эйфория от покупки нового автомобиля будет какое-то время . Ну и на "бусы" в виде блютуса и трижды включающихся поворотников многие очень падкие .
А чтобы незамерзайка не замерзала , не надо покупать у обочины .
Hidros вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2015, 07:42   #725
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
А чтобы незамерзайка не замерзала , не надо покупать у обочины .
Да вот как раз на обочине продают "левую" незамерзайку с запрещенным метанолом, которая и не замерзает. А которая, типа законная, она как раз и замерзает.

Вот читаю тут, читаю и вижу, что один пытается всем доказан что бюджетная ино прям супер-пупер и на 3 головы выше, другие прям грудью встают на защиту приоры. Прям как дети в песочнице: у кого машинка круче

Удобство пользования складывается из мелочей: где то двери тише, где то лоб с подогревом. По дизайну (и внутри и снаружи) рио мне нравится больше, но и приора не вызывает отторжения. Про ДВС ничего не скажу, но приоровским доволен полностью. РИО в данном случае выигрывает в мелочах (контроль омывайки, подогрев руля, мультируль, двери тише) - кому то эти мелочи важны, кому то нет. Кто то готов за них переплачивать, кто то нет. Кто то ради них влезет в кредит, а другой решит от них отказаться.
Опять же про безопасность: говорить, что РИО на голову безопасней - ну на мой взгляд несколько опрометчиво. Вот крузак 200 безопаснее на 3 головы, а все равно не спало водителя. Все таки в одном сегменте безопасность примерно на одном уровне.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Не будет в бюджетном иностранном автомобиле такой огромной разницы в комфорте и надежности
Разница будет в мелочах, а комфорт складывается из мелочей. Тут вопрос в том, что кому то нужны эти мелочи, а кому то нет. Я вот прекрасно чувствую себя без обогрева руля, но вот от попогрейки и обогрева лба отказаться уже не могу

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
в виде блютуса
В приоре, кстати, он есть
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hidros (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 08:19   #726
Miamao
Завсегдатай
 
Аватар для Miamao
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 81 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 13
Miamao станет известным достаточно скороMiamao станет известным достаточно скороMiamao станет известным достаточно скоро
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
В приоре, кстати, он есть
Да уж, только микрофон стоит настолько ущербный, что к примеру я пару раз попробовал и понял, что пользоваться невозможно, собеседники постоянно переспрашивают, слышно плохо.
Miamao вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2015, 08:37   #727
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от Miamao Посмотреть сообщение
Да уж, только микрофон стоит настолько ущербный
Он не ущербный, он стоит очень неудачно. Я им тоже пару раз пользовался, проще через гарнитуру.
Читал, что переносят микрофон на водительский козырек.
Опять же, я им пользовался за 3 года от силы 3 раза и в большей степени не из за того, что неудобный, а из за того, что не люблю когда мой разговор кто то еще слушает. Да и вообще я в авто всегда с ВТ-гарнитурой
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2015, 08:51   #728
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от Miamao Посмотреть сообщение
И после всего этого я хочу сказать, что мне повезло с данным экземпляром
Miamao, после прочитанного хочу вам сказать что вам НЕ ПОВЕЗЛО с экземпляром.

Цитата:
Сообщение от Miamao Посмотреть сообщение
P.S. А по поводу стоимости запчастей. Пусть я куплю генератор на Рио за 10 тыщ (можно и не оригинал кстати дешевле) на 150 тысячах (до которых скорее всего я не буду на ней ездить), чем как на своей Приоре он сдохнет через 50 (когда гарантии уже кстати нет) и я куплю его за 4 штуки, а потом он сдохнет еще через 50.
Вы немного ошиблись ценой. Оригинальный генератор на Рио стоит 16 тыс.руб.. На приору по такой цене можно купить 3-4 генератора. И кстати у меня на прошлой приоре с пробегом 120 тыс.км. генератор родной и проблем с ним не было (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Вазовцы не смогли даже нормальные салазки сделать
Чего это вдруг? Меня салазки на приоре вполне устраивают. Что в них не так?
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2015, 08:56   #729
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Mihail1986, а как ты хотел ? То есть все люди купившие Приору при прочтении первого поста о Рио тут же начали посыпать голову пеплом ?
Туземцы приехали и стали махать лючками с приводом , за это их на руках носить что-ли?
Есть у приоры особенности , но не такие чтобы критиковать ее эпитетами английского ведущего из Татарии . Поверь у Рио недостатков хватает и лифт сидения ну никак их не компенсирует.
Ответы аргументированны , это же тема о сравнении ?
А услышав в живую гадости о своей машине я и не такого наговорить могу.
Hidros вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Lemieux (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 09:09   #730
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new.

Hidros, так это в большинстве случаев так и есть. Пересев на другую авто, мы начинаем замечать "косяки" предыдущей, которые раньше мы не замечали. Испытал на себе, когда пересаживался ОКА (ниссан Санни)->Матиз (нексия)->Приора(Гентра, чери кимо). Вот в нексии есть датчик уровня незамерзайки, а в приоре нет. Удобно с ним - да, критично без него - нет
Просто тут началось уже не сравнение, а прям бой "не на жизнь, а на смерть" у кого "машина круче".

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
А услышав в живую гадости о своей машине
"Да мне все равно, что вы обо мне думаете. Я о вас вообще не думаю" (с)

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
То есть все люди купившие Приору при прочтении первого поста о Рио тут же начали посыпать голову пеплом ?
Да никто пеплом посыпать и не будет. Разве тут кто то побежал за пеплом?

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Поверь у Рио недостатков хватает и лифт сидения ну никак их не компенсирует.
Да верю. Идеальных авто не существует.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.