Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 23:20   #721
Dimik
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimik
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: СПб
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-02-018 LUXE
Сообщений: 80
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimik не успел проявить себя
Re: парни подскажите!(хол запуск)

Цитата:
Сообщение от Planetariym Посмотреть сообщение
Мужики вот возможная причина Может быть такое что у меня катаризатор медным тазом накрылся т.е. оплавились соты и мешают выходу газов
уж очень похоже у меня и выхлоп как то более громкий(по сравнентю с 2115) и катколектор до красна нагревался пару раз видел когда капот на полностью прогретой открывал после активной ездыи бензин я раз как то не очень хватанул(на провереной заправки) и дыму у меня как из паравоза когда заведется не спервого раза
Как думаете может быть такое
где-то читал . если катализатор оплавился ,то вообще из выхлопной трубы должен появится неприятный запах сероводорода(тухлых яиц)
может и ошибаюсь!!!
__________________
[url=<span class="wmi-link">http://forum-lines.ru/]
Dimik вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2010, 00:21   #722
Planetariym
Новичок
 
Аватар для Planetariym
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Котлас Арх области
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 люкс
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Planetariym не успел проявить себя
Re: парни подскажите!(хол запуск)

Gyzmi58, дак конечно надо решать ту проблемму с ней не возможна полноценная эксплотация машины

Dimik, ну такого запаха у меня нет из выхлопной трубы да и не слышал о таком
Planetariym вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2010, 06:39   #723
андреи 271
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
андреи 271 станет известным достаточно скороандреи 271 станет известным достаточно скороандреи 271 станет известным достаточно скороандреи 271 станет известным достаточно скороандреи 271 станет известным достаточно скоро
Re: парни подскажите!(хол запуск)

катализатор за 7 тыс расплавиться не может.более того на приоре он не керамическии,а запах тухлых яиц с трубы нормальное явление на прогретои машине.форсунки забиться могут и за 500км проверь давление топлива,можно обычным шинным манометром,попробуи заменить дтож цена около120 руб,если не поможет чисти форсунки,промываи ДП

Последний раз редактировалось андреи 271; 20.02.2010 в 06:54.
андреи 271 вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2010, 14:55   #724
Planetariym
Новичок
 
Аватар для Planetariym
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Котлас Арх области
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 люкс
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Planetariym не успел проявить себя
Re: парни подскажите!(хол запуск)

андреи 271, ДТОЖ менял и пробовал заменят по совету на постоянное сопративление не помогло это не он
Вот еслиб форсунки были забиты то наверно и при езде ХХ и других режимах двигатель себя странно вел У меня же все в норме и разгон и ХХ не скачать Или я не прав?
и что еще такое
Цитата:
Сообщение от андреи 271 Посмотреть сообщение
промываи ДП
я не понял разъясни

Последний раз редактировалось Planetariym; 20.02.2010 в 15:34.
Planetariym вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2010, 16:45   #725
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: парни подскажите!(хол запуск)

Цитата:
Сообщение от Planetariym Посмотреть сообщение
я не понял разъясни
Дроссельный патрубок...тебе его мыть не нужно,у тебя причина в другом....
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2010, 17:46   #726
KoOoT
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
KoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoOoT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не заводится ((((

Цитата:
Сообщение от sdmen Посмотреть сообщение
Земляк машине наверное около года?
Чуть меньше
KoOoT вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2010, 21:40   #727
Planetariym
Новичок
 
Аватар для Planetariym
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Котлас Арх области
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 люкс
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Planetariym не успел проявить себя
Re: парни подскажите!(хол запуск)

Gyzmi58, спосибо теперь понял
Ну что не в нем эт точно не мог он за такой пробег засорится Фильтр чистый воздушный проверял
Planetariym вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2010, 23:43   #728
sdmen
Интересующийся
 
Аватар для sdmen
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-018
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутацииsdmen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не заводится ((((

Проверь датчик температуры двигателя, у меня при +20 гр показывал 9000 Ом (что означает около 0 градусов по его шкале). деталька ерундувая стоит в районе 130 руб. а проблем может преподнести много.
Ну и проверь наличие масла в колодцах и нормальную работоспособность модулей зажигания, про это сдесь столько написано день читать можещь.
На сервис не кивай в Симбирск-Ладе мне полгода пытались доказать что у меня забиты форсунки (при пробеге в 4,5 т.км) пока к мужикам в гараж не съездил и не поменял один бракованный модуль зажигания(как пример).
__________________
Убегая от снайпера -умрешь от усталости!
sdmen вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2010, 05:41   #729
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: парни подскажите!(хол запуск)

Цитата:
Сообщение от Planetariym Посмотреть сообщение
вот ссылка на виде размер не большой качесво не очень но все понятно посмотрите может что на ум прийдет У меня уже руки опускаются
у меня один в один было после заправки некачественным топливом.. еле заводил.
как вариант попробуй топливный фильтр поменять.
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2010, 09:31   #730
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: парни подскажите!(хол запуск)

Моя мафина как раз сейчас стоит на промывке топливной системы. Проблема такаяже как и у вас. выше минус 15 заводиться и работает нормально но в морозы выше случались проблемы следующего характера.. машина заводиться и поработав секунд 20 начинает трястись и глохнет, после нескольких пусков заводиться перестает. даже после продувки системы. (таких случаев было 2, вчерашний достал пришлось с утра сдать на сто. В гараже постоит и отходит) пару раз было что заводиться , на холостых работает нормально, но при попытке газануть начинает глохнуть, , приходиться минут по 10 "разгазовывать" прежде чем придет в норму. Реально страшно стало когда на межгороде при скорости в 120 стали падать обороты температура двигла, больше 90 не ехала .. а за бортом -37.. Дотянул до ближайшей деревни постоял . машина заработал как надо. Сопоставив проблемы у других приороводов в нашеми городе пришел к выводу что причина вода и гряз в топливопроводе и фильтре, которая там замерзает создавая пробку. Мастер на СТО это подтвердил , сказав что на десятках сброс излишек топлива в бак происходил под капотом и топливо подогретое возвращалось в бак теперь на приоре это как то происходит на самом бензанасосе (как не разбирался завтра на сто уточню) и топливо поступает в бак холодное, отсюда замерзание отложений и воды.
svarog вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
двигатель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.