Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 16:05   #731
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Поведение Приоры при поездках на дальняк.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
За 6 часов не доедешь от Клина до Питера http://www.priorovod.ru/blog.php?b=417
Это почему не доедешь? Мы за 2,5 часа от Москвы до Селигера доезжали Правда, один раз словили штраф 185км в населённом пункте, но ГАИшник на бабки работал, права забирать не стал и вежливо рассказал где ещё могут быть посты:biggrin: Дело было лет семь назад, 500р отдали. За 6 часов до Питера доехать вполне реально, но ехать нужно ночью, желательно, чтобы ночь была летняя, она не такая тёмная.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2010, 20:07   #732
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора на трассе

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Да всё я понял! Курс вождения то может и не помешает,вот только есть некоторые товарищи,после прохождения таких курсов, которые пытаются использовать свои навыка не в критических ситуациях,а везде и всюду.Думая что они ассы,к всеобщему сожалению это не так! Идоставляют они не мало хлопот себе и окружающим. Прежде всего это навык,чем больше человек ездит за рулём,при разных факторах(время суток,года,погодные условия,разные т.с.)тем он опытнее! Не может же товарищ только получивший водительское удовстоверение впервые сев за руль и прошедший курсы эктремального и контраварийног вождения стать ассом! Опыт,только опыт. Плюс ко всему с приобретением этого самого опыта,немного подругому оцениваеш дорожную ситуацию.Скажу Вам честно,лет 7 назад я сам был большим любителем езды на грани фола! Вход в управляемый занос,работа акселератором,рулём и другие приёмы это всё хорошо,но автомобиль нужно чувствовать. А ведь банально добрая половина автолюбителей не сможет со скорости 60км/ч грамотно перед стоп линией остановиться,задом по зеркалам вплотную к стене подъехать и т.д. Начинать нужно с абсолютного ощущения габаритов авто,потом переходить к его поведению на дороге.Вот простая ситуация,скользкая дорога,водитель нажимает на тормоз,блокирует колёса(ну хорошо есть АВС,автомобиль ещё немного управляем) и всё скользит неумолимо в препятствие(другой авто,человег,столб и.т.д. А где работа КПП,сцепление,тормоз? Да на подобных курсах дают определённые навыки,но когда водитель один без инструктора и не на автодроме,а на реальной дорого как то всё не так гладко происходит.Удачи на дорогах и безаварийной езды вам!
Нет, ты понял не все. Чел выходит на обгоны на 4-ой передаче и жалуется, что у Приоры никакой движок. Чем реально подвергает опасности и себя и окружающих. Еще скорей всего начинает разгоняться, находясь уже на встречке. Обгоны нужно совершать по-другому. И вот из-за таких неуверенных товарищей я не один раз съезжал на обочину, рискуя слететь с дороги.Чтобы не вызывать споры , подобные этому,я решил посоветовать товарищу поучиться в профессиональной автошколе и набрал в поисковике- ШКОЛА БЕЗОПАСНОГО ВОЖДЕНИЯ. И уже по аналогии с найденным написал экстремального. У тебя же судя по всему, это слово вызывает ассоциации с гонщегами-идиотами. И ты начал мне скидывать ссылки на заезженный ролик про дебилов, которые мало того, что сами погибли, но и убили еще одного водилу.
И я согласен почти со всем, что ты написал. Вот только АБС на Приоре говеный.
Тебе тоже удачи на дорогах.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2010, 20:31   #733
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора на трассе

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Разница с приорой в поведении машины (при обгоне) существует?
Обгон начинается на своей полосе. Чтобы максимально безопасно совершить обгон, нужно держаться позади от обгоняемого метрах в 50-ти. Таким образом, контролируется и обочина, и встречка на многие метры вперед. И когда появляется возможность обогнать, максимально эффективно разгоняться по своей полосе. В момент перестроения на встречку( разница в скорости с обгоняемым 30-40 кмч), нужно убедиться, что перед обгоняемым достаточно места в колонне, чтобы вернуться на свою полосу и не придется "вклиниваться". Либо же, если обгоняемых несколько, то такое окно нужно видеть заранее. Таким образом происходят обгоны на трассе М-7 между Нижним и Чебоксарами(а это одна из самых ацких дорог, которые я знаю).Так вот на Приоре мотора(и грамотного использования 3-ей передачи) вполне хватает для быстрого, но плавного перемещения по дорогам в две полосы в пределах разумного. Дури Эвика там совершенно не нужно.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2010, 20:40   #734
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора на трассе

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Уверенность по Вашему- это выскочить на обгон за сотню метров до встречного или перед поворотом, или в горку? Да еще на машине с в общем-то никаким мотором, а потом применять навыки экстремального вождения? Тогда да- не уверенный.
Цитирую вас:
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
При том, что каждая секунда- это 30-35 метров свои + столько же встречного итога 70 (физика однако), 10 секунд- это даже дальше, чем может быть видно. И пока я лупаю глазами (выясняя что у меня случилось), встречный может нарисоваться откуда угодно.
Вот она, ваша неуверенность - лупать глазами, терять секунды и не понимать откуда берутся встречные. А всего лишь сработала "отсечка", что для вас уже форс-мажор. Вот чтобы научиться лучше понимать и чувствовать авто, я и посоветовал вам автошколу.
А обращаюсь к вам на Вы, потому что не знаю ваш возраст. Может вы уже пенсионного возраста.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2010, 20:43   #735
медведь
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
медведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора на трассе

не , если надо резко уйти , то третью и в перёд , чего тут обсуждать, причём не только для гонок , иногда и чтоб свою задницу спасти, или пытайтесь на четвёртой , то ка на тех же движках мощностью 150-200 лошадей , для резкого рывка тоже третью врубают , правда если у вас v-8, литров под десять , то не надо , там вообще похрену какая передача, с любой почти одинаково потянет, спокойненько так , можно даже сказать вальяжно
медведь вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2010, 20:46   #736
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора на трассе

Цитата:
Сообщение от медведь Посмотреть сообщение
если у вас v-8, литров под десять , то не надо , там вообще похрену какая передача, с любой почти одинаково потянет, спокойненько так , можно даже сказать вальяжно
)))))))))))))))))) И массаж позвоночника заодно сделает.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2010, 20:56   #737
CAWA73
Постоялец
 
Аватар для CAWA73
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: РТ.г.Чистополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
CAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком светаCAWA73 является великолепным маяком света
Re: Приора на трассе

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Обгон начинается на своей полосе. Чтобы максимально безопасно совершить обгон, нужно держаться позади от обгоняемого метрах в 50-ти. Таким образом, контролируется и обочина, и встречка на многие метры вперед. И когда появляется возможность обогнать, максимально эффективно разгоняться по своей полосе. В момент перестроения на встречку( разница в скорости с обгоняемым 30-40 кмч), нужно убедиться, что перед обгоняемым достаточно места в колонне, чтобы вернуться на свою полосу и не придется "вклиниваться". Либо же, если обгоняемых несколько, то такое окно нужно видеть заранее. Таким образом происходят обгоны на трассе М-7 между Нижним и Чебоксарами(а это одна из самых ацких дорог, которые я знаю).Так вот на Приоре мотора(и грамотного использования 3-ей передачи) вполне хватает для быстрого, но плавного перемещения по дорогам в две полосы в пределах разумного. Дури Эвика там совершенно не нужно.
вот вот я тоже так иду на обгон и все окей только я дистанцию держу обгоняемого метрах в 30-40 А насчет абс я с тобой не согласен когда я брал машину в январе 2010 гнал до дома 150км по трассе фура спереди 70-80км в час едет пошел на обгон участок прямой обходил на 100км в час какой-то редиска выехал с прилегающий дороги мне не хватает времени обогнать я отормаживаю чтоб стать за фурой и уже стал думать кувет или фура подметёт меня (машину бросать стало)нажал на тормоз сильней и чудо встал за фурой не раз не пугался так на трассе хотя опыт имеется езды по трассе где то 200-300тыс км чисто по трассе(колесики то летние были то)
__________________
дороже ВАЗа нет машины )))))))))))
CAWA73 вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2010, 21:18   #738
JustCurse
Продвинутый новичок
 
Аватар для JustCurse
 
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Priora
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
JustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошим
Re: Приора на трассе

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
А Вы уверены что водитель сида тоже как и Вы давил тапку в пол?
Может он вообще тормозил что бы побыстрее избавиться от опасной близости неадеквата на дороге...
Я на 5 своих авто ни на одном так и не узнал полный ход педали...
Наверное это был 1.4 сид, 1.6 немного но порезвее приоры, ну или водитель просто ехал динамично и не подозревал о том что с ним кто-то устроил гонку).
JustCurse вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2010, 21:22   #739
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора на трассе

Наверное ваши Приоры сломаные или в моей что-то не так. 5 передача на трассе у меня врубается на 100км.ч. - машина на этой скоросте продолжает тянуть и не "душится" мотор...Если нужно обогнать на скорости 110км.ч. как вы написали - я никогда третью не воткну. Я иду на пятой и врубая четвертую нажимаю на газ - машинка уверенно начинает тянуть. По тахометру получается около 3200 оборотов- с них на 4 передаче машинка вполне уверенно начинает набирать скорость. Прошивка Паулюса сделала моторчик немножко бодрее на низах,на стоке низ вообще никакой- надо крутить. И ещё - вы на 130км.ч. включаете пятую передачу...у меня на 4 передаче при 130км.ч. очень слышно шум движка - шумоизоляция плохая, да и просит машина уже перейти на 5 ровно на сотке,а где участок ровный или с горки можно и на 90 воткнуть.
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2010, 21:39   #740
JustCurse
Продвинутый новичок
 
Аватар для JustCurse
 
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Priora
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
JustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошим
Re: Приора на трассе

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
5 передача на трассе у меня врубается на 100км.ч. - машина на этой скоросте продолжает тянуть и не "душится" мотор
Тянуть и хорошо тянуть понятия разные, да машина тянет с этим не поспоришь, но чтобы резко обогнать лучше включить 4, тогда обороты будут 3.5к, что ближе к максимальному моменту, ну если скорость 90, чтоб резко разогнаться до 120 можно включить и 3ю, опять же если нужно очень резво обогнать (например когда на расстоянии метров 400 видишь лексус с включенными фарами который летит под 180)
JustCurse вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.