Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 09:36   #731
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Говорят летом появятся, вроде.
Попробуй! Я бы если думал о замене, попробовал! Уже стоят SS простые, смещённые, менять рука не поднимется да и дикой разницы не будет. С анвисами разница должна быть, на анвисах резины много, ещё дырочки сделаны, их надо тоже правильно поставить.
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 09:46   #732
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Попробуй!
Я по хитрому подожду отзывов... ))) а потом поглядим ))). Мои анвисы меня в принципе устраивают - не стучат, не гремят. Но их конструкция не может работать без буханья и отдачи на кузов при проезде более менее крупных неровностей. Есть с чем сравнивать - тот же мой служебный ларгус проходит крупные ямки намного мягче и я не сказал бы, что на нем заметно мягче амортизаторы... (да и 15 радиус не может дать такого явного преимущества, неужели все из-за подрамника... хз... Ну ставил народ на приоры подрамники - я бы не сказал, что они стали восхищаться мягким проездом ям...). Наивно хочется верить, что проблема процентов на 70 в опорах. А макферсон он и в африке макферсон - это я к тому, что щас начнется, типа, там другая конструкция и т.д. и т.п.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 09:58   #733
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
А макферсон он и в африке макферсон
Это точно! ВАЗ 2106 с путёвой подвеской, геометрией, мягкой резиной, плюс шоховский мягкий кузов - действительно мягко едет!
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 17:11   #734
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,168
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Слав, жжешь! )))) Понравилось, мол приоро опоры развалились бы нах. )))) УАЗ тебе нужен, УАЗ. Хотя... На видео нормальная дорога для Приорика.
Да нормальная дорога подвеска другая комфортный вариант(да завышен)Как за руль дак практически такие дороги(я на работу не езжу).На поведение кузова смотрим.У меня у дома дорога похуже. Вернемся к началу. ДАК почему я на родной ездить не смог с НОВА.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
может
да у меня не чего не стучит ! Это ключи в замке летают. А двери гремят,но я их простил.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
syava-gor1, что скажешь про эти опоры:
Не чего не скажу. Почитал....(вникать не стал, реально голову гадить даже не хочется).Ну надо им чем то заниматься.Вот и будут раз в пол года опоры у всех производителей. Может ? один раз сделать НЕ дорого и нормально. Я даже бесплатно пробовать не чего не соглашусь.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 05:37   #735
Shmel_gt
Интересующийся
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 124 шпг
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Shmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себяShmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себяShmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себяShmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себяShmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себяShmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Подскажите как проверить опору на авто. Я открываю капот, начинаю качать перед машины и вижу как болт с шайбой перемещается вверх вниз относительно кузова машины .Это нормально? или так и должно быть
Shmel_gt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 19:45   #736
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от Shmel_gt Посмотреть сообщение
Это нормально? или так и должно быть
Читать только выделенное.
Victorovi4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 04:44   #737
Shmel_gt
Интересующийся
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 124 шпг
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Shmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себяShmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себяShmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себяShmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себяShmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себяShmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Victorovi4, От твоего ответа пользы никакой ,лучше бы молчал. вопрос был как проверить опоры на авто?
Shmel_gt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 08:49   #738
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Shmel_gt, вобщето Victorovi4 тебе правильно сказал. Другое дело тебе бы не мешало изучить конструкцию опор и их предназначение. в приороопорах шток амортизатора не крутится, он жестко закреплен во втулке опоры, а опора нужна что бы сдемфировать ход штока, что сохранит амортизатор и приглушит удар. он и должен ходить вверх-вниз, вот в стороны не должен. проверяют у опоры целостность резины, бывает что резина отходит от втулки, это для жестких амортов характерно, либо резина фуфло. открути верхний болт сними чашку, если резина целая то нормалек
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 08:58   #739
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

1. Не болт а гайку :-)))))
2. Хорошо бы и снизу глянуть состоянии резины относительно втулки, а то сверху все ОК, а снизу-отрыв.
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 11:49   #740
Shmel_gt
Интересующийся
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 124 шпг
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Shmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себяShmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себяShmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себяShmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себяShmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себяShmel_gt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

vispower, Спасибо ,по конструкции подвески, я ее не разу не разбирал поэтому и задал наверно глупый вопрос.А проблема у меня выворачиваю руль до упора в любую сторону когда начинаю двигаться вперед или назад раздается 1 звонкий удар (как будто что то на место встало).Гранату поменял, все гайки протянул, звук остался.Осталось опора эта или стойка.самое интересное, что зимой такого стука нет. Есть какие либо идеи?
Shmel_gt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.