Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: В 18 лет какое авто вы бы купили???)
НОВУЮ ПРИОРУ 354 84.09%
Б/У ИНОМАРКУ 67 15.91%
Голосовавшие: 421. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 23:10   #731
axma
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
axma не успел проявить себя
Ответ: Новая Приора

Я тоже не разглядывал свою машину,купил и все! Все работает никаких проблем! Мой дядя раньше стабильно раз в 3 года покупал новую 8-ку, ни разу не видел чтоб он ремонтом занимался просто ездил и все,вовремя меняя масло,фильтра!!!
axma вне форума  
Вверх
Старый 18.09.2009, 01:26   #732
Extraterrestrial
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Extraterrestrial имеет великолепную ауру вокруг себяExtraterrestrial имеет великолепную ауру вокруг себяExtraterrestrial имеет великолепную ауру вокруг себяExtraterrestrial имеет великолепную ауру вокруг себяExtraterrestrial имеет великолепную ауру вокруг себяExtraterrestrial имеет великолепную ауру вокруг себяExtraterrestrial имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от DimaR Посмотреть сообщение
... и по описанию на форуме неужели шума изоляция настолько плохая? И как вы думаете приора как первая машина хорошая или чтото другое посоветуете?
Я бы не назвал шумоизоляцией то что поставляется с завода.
Машина очень шумная - аэродинамические шумы при скорости больше 60, шум коробки, ужасный дребезг откуда-то из дверей.

А как первая машина - почему бы и нет.
Научишься ездить и купишь нормальный автомобиль.
Extraterrestrial вне форума  
Вверх
Старый 18.09.2009, 09:27   #733
smartbig
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
smartbig не успел проявить себя
Ответ: Новая Приора

Доброе время суток.

Вопрос касаемо покупки приоры, ее покупки и некоторых неисправностей. Сначала предыстория:
Товарищ недавно купил приору хэтчбэк. После покупки из салона довольный сообщил что не работает только кондиционер и стеклоподьемники. В салоне сказали что кондиционер просто надо заправить, а со стеклоподьемниками обращайтесь по гарантии. Когда поехал заправлять кондиционер вдруг выяснилось что нет радиатора кондиционера, заправщики нашли компрессор и испаритель, даже клавиша на панеле была, а вот радиатора небыло... На вопрос куда дели радиатор кондиционера в салоне пожали плечами и предложили заказать за свои деньги новый радиатор кондиционера.

Затем перед первым техническим обслуживанием (которое после обкатки) прямо во время движения отвалилась гайка на колесе, оказалось что это заводской брак болта на ступице, и она не до конца подходила по резьбе, в сервисе сказали что сами накосячили когда снимали колеса. Самое поразительное что колеса после покупки просто не успели снять, скорее всего это делали либо в салоне либо вообще на заводе. В итоге надо скорее всего покупать за свои деньги ступицу в сборе или искать "кулибиных" которые чтонибудь придумают.

Чтобы поченить стеклоподъемники в сервисе предложили оставить машину на неделю-другую. В итоге сам помог товарищу их починить, ничего страшного заняло 2 часа в гараже. Со ступицей пока ждем.

А теперь собственно вопрос, неужели на всех отечественных автомобилях происходит такая история? Это вполне нормально что новый автомобиль продается с явными косяками, а сами продавцы воспринимают это как должное? Я автовладелец со стажем - почти 10 лет. С самого начала ездил на автомобилях из японии, и про такие проблемы даже не знал. Мы живем далеко от Тольятти и надо заметить даже 10-ки у нас редкость, что говорить о Приорах ценой под 400 т.р, однако знакомый не хотел брать аукционный автомобиль (синдром первого авто), взял именно новый... Неужели у всех на новых машинах были косяки прямо в салоне, а опасные для жизни проявились на первой тысячи километров?


Ничего подобного никогда не было. Хотя в семье не одна машина уже из салона. По-моему просто нужно выбрать другого дилера
smartbig вне форума  
Вверх
Старый 18.09.2009, 10:04   #734
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новая Приора

Цитата:
Сообщение от Валентин Демидов Посмотреть сообщение
Ну и есть еще один момент, за машиной пришлось в Хабаровск ехать, не взял знакомый более опытных знатоков ВАЗа.
Гон какой-то! Да не надо специалистов с собой брать, чтоб убедиться в работе всех функций. Почему не проверить в салоне стеклоподъёмники? Это ведь дело нескольких секунд! Под капот заглянуть можно было? Хотя бы визуально посмотреть на комплектность можно? А может там двигателя нет, и потом предложат за свои деньги покупать. Почему было так сложно "повтыкать" кондиционер при покупке? Я, при покупке, за смешную заглушку под кнопку на дверях весь салон на рога поставил, так они мне с перепугу ещё одну в салоне потом забыли. А тут кондиционер! Ну не понимаю я, как можно так купить машину. Хоть на какой день он обнаружил некомплект? )))
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 18.09.2009, 11:16   #735
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новая Приора

Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
Гон какой-то! Да не надо специалистов с собой брать, чтоб убедиться в работе всех функций. Почему не проверить в салоне стеклоподъёмники? Это ведь дело нескольких секунд! Под капот заглянуть можно было? Хотя бы визуально посмотреть на комплектность можно? А может там двигателя нет, и потом предложат за свои деньги покупать. Почему было так сложно "повтыкать" кондиционер при покупке? Я, при покупке, за смешную заглушку под кнопку на дверях весь салон на рога поставил, так они мне с перепугу ещё одну в салоне потом забыли. А тут кондиционер! Ну не понимаю я, как можно так купить машину. Хоть на какой день он обнаружил некомплект? )))
Вряд ли с завода такие косяки. Скорее всего в салоне нахимичили. Колеса могли на другую тачку перекинуть. Не Росава стоит.
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Вверх
Старый 18.09.2009, 11:22   #736
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Нужен совет

Extraterrestrial, Нормальный автомобиль это что? Про какие аэродинамические шумы речь? И что за дребезг ужасный из дверей? У себя не слышал.
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Вверх
Старый 18.09.2009, 12:43   #737
MorozOFF
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 34
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MorozOFF не успел проявить себя
Хочу купить приору

Хочу купить приору Хэчбек цвет космос люксовой комплектации, на что следует обратить внимание при получении авто (чтоб через два дня не приезжать в сервис)

Последний раз редактировалось MorozOFF; 18.09.2009 в 13:05.
MorozOFF вне форума  
Вверх
Старый 18.09.2009, 12:52   #738
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хочу купить приору

MorozOFF, На все! Все что можно проверить, проверь.
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Вверх
Старый 18.09.2009, 12:57   #739
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хочу купить приору

Цитата:
Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
Хочу купить приору Хэчбек цвет млечный путь
А еще чо красят в млечный путь,я в продаже чо та не встречал.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 18.09.2009, 13:01   #740
MorozOFF
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 34
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MorozOFF не успел проявить себя
Ответ: Хочу купить приору

нет я имею ввиду что непосредственно, на форуме гдето почел что часто не работает замок на крышке багажника, тусклое освещение внутри салона или при включении фар и вентилятора (венялятор начинает свистеть на первой скорости) .............. и я уверен еще оч много заводских касяков
MorozOFF вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.