Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 14:33   #731
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости российского автопрома

Чуток не про автопром, но касается всех автолюбителей.
http://digest.subscribe.ru/auto/law/n220519118.html
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2010, 15:31   #732
Nik333
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 54
Nik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости российского автопрома

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
В начале марта правительство рассмотрело проект стратегии развития автомобильной промышленности Российской Федерации на период до 2020 года. Изначально подготовкой этого документа по заказу Минпромторга занималось американское агентство Boston Consulting Group, но финальная версия дорабатывалась российскими чиновниками. Основные цели — переоснащение российских заводов, увеличение выпуска автомобилей до 3,75 млн штук в год (из них 3,15 млн легковых машин), разработка и запуск производства восемнадцати новых моделей, возрождение научно-исследовательских центров и интенсивное развитие компонентной базы. При этом доля автопрома в ВВП страны должна увеличиться с нынешнего 1% до 2,4%. Ведущие роли отводятся альянсам Renault-АвтоВАЗ и FIAT-Sollers. О покупке какого-либо иностранного производителя речи уже не идет. Зато среди прочих целей на ближайшие десять лет значится разработка собственных гибридных силовых установок, электромобилей, систем безопасности, ядерных источников энергии, «робототехнических транспортных платформ» и даже «интеллектуальных самоуправляемых беспилотных автотранспортных средств гражданского назначения»!

Что касается комплектующих, то для их производства в планах указаны три автомобильных кластера — в Среднем Поволжье, Московском регионе (включая Калугу) и Ленинградской области. Инвестиции российской стороны на реализацию стратегии первоначально составляли 627,3 млрд рублей, но во время рассмотрения были скорректированы до 584 млрд. А общая сумма — от одного до 1,2 трлн рублей. Откуда брать средства, неясно, поэтому стратегия вновь была отправлена на доработку до 30 марта.А что нефть с газом перестали продаваться? Меньше воровать надо и средства найдутся.
А что нефть с газом перестали продаваться? Воровать меньше надо и средства найдутся.
Мнения
1,2 трлн рублей! Давайте посчитаем что можно было бы на них купить:
1. Вольво - 54 млрд руб. ($1,8 млрд)
2. Jaguar + Land Rover - 75 млрд руб.($2.5 млрд)
3. Saab - 2.2 млрд руб. ($74 млн)
Итого: 131 млрд рублей!!! или приблизительно одна десятая от 1.2 трлн руб необходимых для развития российского автопрома!
А что нефть с газом перестали продаваться? Меньше воровать надо и средства найдутся. В прошлом году лишили прав 1.2 миллиона человек,а нахрена надо это делать(злостных и пьяни не касается).С каждого взять штраф,хотябы по 500р.,уже сколько будет?(хотя бы на дороги.
Nik333 вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2010, 17:10   #733
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости российского автопрома

Цитата:
Сообщение от Nik333 Посмотреть сообщение
А что нефть с газом перестали продаваться? Меньше воровать надо и средства найдутся. В прошлом году лишили прав 1.2 миллиона человек,а нахрена надо это делать(злостных и пьяни не касается).С каждого взять штраф,хотябы по 500р.,уже сколько будет?(хотя бы на дороги.
узко мыслите товарищ,есть такие вещи как премии,подарки,звания и должности,все эти вещи требуют определённых ден.затрат.,да и по телеку обратите внимание,иногда промелькают в столичных новостях милицейские машины-мерсы,бехи(не старые причём модели),я всё понимаю там престиж,столица,но всёже
alexru вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2010, 22:37   #734
PIF
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
PIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Новости российского автопрома

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение

Мнения
1,2 трлн рублей! Давайте посчитаем что можно было бы на них купить:
1. Вольво - 54 млрд руб. ($1,8 млрд)
2. Jaguar + Land Rover - 75 млрд руб.($2.5 млрд)
3. Saab - 2.2 млрд руб. ($74 млн)
Итого: 131 млрд рублей!!! или приблизительно одна десятая от 1.2 трлн руб необходимых для развития российского автопрома!
Даже и не знаю сказать что, просто слов нет! человек вроде взрослый 42 уже - мудрёный сединами.
Покупать бренды..... тратя на это деньги и становясь акционерами убыточных предприятий? перечислены марки к моему большому сожалению практически себя изжили. И строили авто исключительно на базе чужих платформ, пусть земля им будет пухом.

Покупка долговых обязательств брендов, ещё не значит поднимать свой автопром. (Их даже развалить нельзя, никто не позволит из местных)
PIF вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2010, 04:18   #735
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости российского автопрома

alexru, PIF,не гоните! Нам они и на порядок дороже не продадут, неужели это и так не понятно?!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2010, 08:27   #736
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости российского автопрома

Цитата:
Сообщение от PIF Посмотреть сообщение
Даже и не знаю сказать что, просто слов нет! человек вроде взрослый 42 уже - мудрёный сединами.
Покупать бренды..... тратя на это деньги и становясь акционерами убыточных предприятий? перечислены марки к моему большому сожалению практически себя изжили. И строили авто исключительно на базе чужих платформ, пусть земля им будет пухом.

Покупка долговых обязательств брендов, ещё не значит поднимать свой автопром. (Их даже развалить нельзя, никто не позволит из местных)
уважаемый-это не моё мнение-вопервых,а мнение автора статьи
а во вторых-в статье указано разбег цен,сколько хочет автопром,и сколько стоят другие
и в третьих-разве мы не покупаем щас бренд логан,поищите тут на форуме,не раз уже обсуждалось что планируется выпускать в ближайшее время
ну можно ещё добавить что автозавод тойота под питером,был построен в чистом поле за короткое время,и если не изменяет мне память за 200мил.дол.,даже если умножить на 40р.(за дол.) получаем 800 мил.руб.( Инвестиции российской стороны на реализацию стратегии первоначально составляли 627,3 млрд рублей, но во время рассмотрения были скорректированы до 584 млрд. А общая сумма — от одного до 1,2 трлн рублей).и озвученные суммы на "оздоровление" автопрома я считаю явно завышены.
по поводу - "Вольво,Jaguar + Land Rover,Saab Покупать бренды..... тратя на это деньги и становясь акционерами убыточных предприятий? перечислены марки к моему большому сожалению практически себя изжили. И строили авто исключительно на базе чужих платформ, пусть земля им будет пухом." тут вы конечно же лишканули.к сожалению понятие бренд много значит в мире моторов,и перечисленные бренды увы покачто боле известны в мире чем лада,и более пристижнее,нет я не говорю что мы должны их купить и разорить,мы все помним как GM бодался чтоб только не отдать нам опель,и к сожалению нам есть чему поучится,и более таго,я осмелюсь предположить что (мечты) придя в автосалон и окинув взглядом вольво,ягуар,ровер,ладу,с учетом (тыщ100)расхождения цен в большую сторону(лада 300т.,остальные 400т.р.),даже вы предпочли бы авто более брендовые,или я не прав?

Последний раз редактировалось alexru; 01.04.2010 в 09:07.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2010, 14:04   #737
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости российского автопрома

Представители компании Spyker, которая недавно стала владельцем шведского Saab, заявили о своем намерении построить завод в… России. На новом предприятии начнут собирать автомобили марки Saab.

По предварительным данным, уже в апреле в апреле может быть подписан меморандум о намерениях, согласно которому Spyker построит в Калининграде сборочный конвейер, на котором можно будет собирать по 10 000 автомобилей марки Saab в год. Причем все идет к тому, что в России начнется сборка не существующих сейчас Saab 9-3 и 9-5, а принципиально новой модели, которая будет стоять на ступеньку ниже 9-3 (вероятно, она получит название 9-2). Эта машина составит конкуренцию таких хитам как Toyota Corolla, Ford Focus. Opel Astra и так далее.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2010, 14:06   #738
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости российского автопрома

ГАЗ» начал сборку новой версии седанов Volga Siber – этот автомобиль получил механическую коробку переключения передач, которая будет работать в паре с 2,4-литровым бензиновым агрегатом (ранее Siber оснащался только «автоматом»).
Цена Siber с «ручкой» составит 496 200 руб., что примерно на 20 000 руб. меньше «автоматических» машин. При этом представители Горьковского автозавода особо подчеркивают, что в рамках программы по утилизации старых машин Siber можно взять за гораздо меньшие деньги. Ведь 50 000 руб. можно получить из бюджета, плюс еще 100 000 руб. выделит правительство Нижегородской области. В результате Siber с механической коробкой передач будет стоить меньше 350 000 руб!

Во многом именно благодаря такой поддержке на «ГАЗе» собираются продать только в первой половине этого года порядка 2500 Siber. Однако, даже несмотря на все государственные программы, судьба этой модели, кажется, предрешена. Скорее всего, после того, как у «ГАЗа» закончатся закупленные ранее машинокомплекты, сборка Siber будет прекращена.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2010, 23:16   #739
PIF
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
PIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Новости российского автопрома

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
уважаемый-это не моё мнение-вопервых,а мнение автора статьи
а во вторых-в статье указано разбег цен,сколько хочет автопром,и сколько стоят другие
и в третьих-разве мы не покупаем щас бренд логан,поищите тут на форуме,не раз уже обсуждалось что планируется выпускать в ближайшее время
ну можно ещё добавить что автозавод тойота под питером,был построен в чистом поле за короткое время,и если не изменяет мне память за 200мил.дол.,даже если умножить на 40р.(за дол.) получаем 800 мил.руб.( Инвестиции российской стороны на реализацию стратегии первоначально составляли 627,3 млрд рублей, но во время рассмотрения были скорректированы до 584 млрд. А общая сумма — от одного до 1,2 трлн рублей).и озвученные суммы на "оздоровление" автопрома я считаю явно завышены.
по поводу - "Вольво,Jaguar + Land Rover,Saab Покупать бренды..... тратя на это деньги и становясь акционерами убыточных предприятий? перечислены марки к моему большому сожалению практически себя изжили. И строили авто исключительно на базе чужих платформ, пусть земля им будет пухом." тут вы конечно же лишканули.к сожалению понятие бренд много значит в мире моторов,и перечисленные бренды увы покачто боле известны в мире чем лада,и более пристижнее,нет я не говорю что мы должны их купить и разорить,мы все помним как GM бодался чтоб только не отдать нам опель,и к сожалению нам есть чему поучится,и более таго,я осмелюсь предположить что (мечты) придя в автосалон и окинув взглядом вольво,ягуар,ровер,ладу,с учетом (тыщ100)расхождения цен в большую сторону(лада 300т.,остальные 400т.р.),даже вы предпочли бы авто более брендовые,или я не прав?
1 Ну если автора статьи, сколько сейчас баснописцев, кто только не пишет, какие только экономисты и стратеги....
2 Да ни стоят те другие ничего... под ними ничего нет! это не собственность. Надо понимать, что есть что в этом мире. Эти заводы бремя нового владельца, оплата налогов, трудоустройства и тд. там контракт таков, только плати за эти убыточные фабрички.
3 покупка логана, я так думаю дань уважения Рено, я лично не большой фанат такой сделки, ну да ладно зачем меня слушать все же там умныыыыеееее аш жуть)))
4 Опель едва ли не единственный бренд со своей очень развитой как бы сказать, инфраструктурой! продвинутыми технологиями, передовым производством... Это другой вопрос.
Хотя хотите моё мнение? Его и не собирались продавать GM -цы это простое набивание цены, поднятие катировок на часть имущества, а следовательно и свои поциции на финансовом рынке, такая уловка! Чтобы выгрести свои акции хоть немного со дна.
PIF вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2010, 00:42   #740
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости российского автопрома

Цитата:
Сообщение от PIF Посмотреть сообщение
покупка логана, я так думаю дань уважения Рено
оба?лучше бы как дань уважения весь пакет акций продали бы,а так я не считаю логан той моделью каторая достойна такой почести,это моё мнение.
обычный авто по меркам запада,дешёвый,простой, именно средство передвижения в полном смысле этого понятия,не более,уверен что если упаковать приорку качественными комплектующими,а управление передать толковым людям(честно-кому угодно,хоть папуасам) лиш бы болели душой за производство,сколько идей и проэктов отличных "похоронили"-гады

Последний раз редактировалось Escander; 02.04.2010 в 03:01.
alexru вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.