Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2019, 09:29   #731
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Турции-уюрции и прочие ифончеги до обзаведения своим жильём даже не рассматриваются. Это для дурачков, которые на побрякушки ведутся.
Так щас этих дурачков - что мух вокруг навозной кучи.
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Но вот про квартиру при двух с половиной иждивенцах и зп 35000 лукавишь, не договариваешь что-то. Была же помошь еще?
Да, была. Родители мои с ребёнком сидели, когда он болел.

А так говорю же - были свои первоначальные накопления (почти полмульта) и родители помогли. Дальше денег ни у кого ни копейки не взял. Всё сам. Хочешь верь, хочешь - нет. Расклад по баблу тебе дал реальный.

Само собой, текущая квартира уже совсем в других реалиях покупалась.
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Беда нынешней схемы покупки жилья в диких процентах по иботеке. Чтобы не быть пожизненным рабом и не выплачивать тройную стоимость квартиры, приходится либо впахивать на подработках, либо брать коробку и в одно лицо делать, либо то и другое вместе. И то, не верится в быстрый расчет без серьезных доп. источников.
Я открою страшную тайну. Если вдруг завтра проценты по ипотеке рухнут до 1-2, до в течение следующих 2-3 месяцев (в течение которых, само собой, будут наиболее удащливые, кто успеет подписать договоры купли-продажи и долёвки по старым ценам) цены на недвижку улетят вот ровно на столько, чтобы общее количество желающих купить вернулось к изначальным значениям.

Рынок же. Хаты будут стоить столько, сколько за них будут готовы заплатить.
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Хотя конечно проценты сейчас пониже чем в то время, когда я строился. У меня под 16% было до сдачи дома, после - 14%. Без базы не сунулся бы.
Да, сейчас легче. Я под 10.75 взял последний кон. Через год хотел рефинансировать, но посчитал все сопутствующие расходы и понял, что смысла нет, проще закрыть.
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
А в Турции тоже овно прямо в море или как то по другому?
В смысле тоже? Тоже, как где?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Могу тебе и еще сказать-одиноким после 30 лет давали квартиру.
Да я понял уже, что вы - редкостный взяткодатель и потакаль различных коррупционных схем. Живите с этим дальше.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2019, 09:30   #732
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
10 лет назад была очень гуманная ипотека от сбера и программы разные (типа молодая семья и т.д.) Я как раз сидел в банке ждал оформления кредита на приору, а в это время людям про эту самую ипотеку рассказывали.
Мне в эту тему не удалось.
В конце 90х жили в общаге, хотели встать в очередь на расширение. Очередь на расширение давали только тем, у кого меньше 8 метров на человека. У нас было двое детей и ровно 32 метра. Да и понты там были. Просто очередь без движения.
В начале 2000х была "молодая семья" - блин мне и жене уже около 30 - мимо.
Когда стали давать материнский капитал - тоже мимо, уже в ипотеке были )
Хорошо, общагу удалось перевести в жилой дом и через суд приватизировать. Кто хотел, использовали как стартовый капитал.
В итоге, в 2006г влез в ипотеку под грабительские проценты. Закрыть за 3 года смог - приватизация общаги очень помогла.

Последний раз редактировалось Ky.; 27.03.2019 в 09:41.
Ky. вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2019, 09:37   #733
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Ты же прикинул ,что минимум 2,2 миллиона в год должна быть зарплата,где такая как он ее добился?
А ты чужие деньги не считай, Василий. Ты над своими доходами работай, а если возраст уже не тот, то детям помогай, как можешь, чтобы они богатством прирастали.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Может по головам лез.
Да. Ворую, убиваю, е.у гусей, что там ещё есть такого хорошего? Придумай сам, в общем, у тебя хорошо получается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
нужно было идти на тяжелую ,вредную работу-тогда быстрей.
Да как же туда идти, когда тебя распределяли не на вредную, а на полезную, например?
soulmaster вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Darvin (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 09:42   #734
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 74

Про бесплатные квартиры в СССР: "Выдавали в СССР квартиры? Да, выдавали. Всем ли выдавали квартиры в СССР? Увы, отнюдь не всем. В середине восьмидесятых в центральных районах Петербурга коммунальных квартир было около 40% — массово расселять коммуналки начали только прихода хищного капитализма, в 1992-1993 годах.

При этом было бы большой ошибкой думать, будто в коммуналках советские граждане жили исключительно ради хорошей компании соседей. Ошибкой было бы и предполагать, будто в коммуналках жила одна только молодёжь, не успевшая ещё получить от государства свою бесплатную квартиру.

В коммуналках многие жили десятилетиями — так как очереди на получение квартиры двигались медленно, а в некоторых случаях (когда «блатных» пропихивали вне очереди) очереди даже разворачивались в обратном направлении." https://fritzmorgen.livejournal.com/839873.html
При этом подумайте о том, за счет кого в СССР вы получали бесплатные квартиры, они ведь на деньги строились. Деньги платили все в виде налога. А получали квартиры не все. Т.е. Вася устраивался на стройку и через 3 года получал квартиру. А Петя устраивался например в НИИ, и жил в коммуналке 40 лет, и платил при этом налоги, т.е. оплачивал Васину квартиру. Сейчас система справедливее - и Петя и Вася сами решают как им распорядиться своими деньгами - красиво жить но в коммуналке, или ужиматься с Турциями, но копить на свою квартиру.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Так щас этих дурачков - что мух вокруг навозной кучи
Не меряйте всех по себе. Некторые считают дураками тех кто горбатится и гробит здоровье ради бетонной коробки.
Lesnik вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 09:42   #735
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
были свои первоначальные накопления (почти полмульта)
У молодого специалиста? Своих полмульта?
Разве что и правда, детей тогда еще не было.
Я свои полмульта больше 3 лет копил. С детенышами, понятное дело. Но и уже матёрым спецом.
Ky. вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2019, 10:13   #736
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Квартиры можно было получить (бесплатно) в нескольких источниках где-то быстрее где-то медленней.
Есть такое. У меня отец - военый. Покатались в своё время по союзу, пока я мелкий был ещё. Куда бы не приезжали, в течение нескольких месяцев давали квартиру. Но это у военных, у них, Как я понимаю, было полностью отдельное снабжение по линии МО, потому что гражданские поногие годами, а кто и десятками лет стояли в очередях.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
10 лет назад была очень гуманная ипотека от сбера и программы разные (типа молодая семья и т.д.) Я как раз сидел в банке ждал оформления кредита на приору, а в это время людям про эту самую ипотеку рассказывали. так что удалось послушать варианты. Единственная сложность это официальные всякие справки о зарплате т.е. для нормального кредита надо было иметь белый доход.
Эта программа и щас есть. И тогда была, когда я первую свою брал. Но только я ей пользоваться не стал. Там сумма не такая большая была, я поэтому просто кредит взял, налом, чтобы не заморачиваться на обременение, оценку, страхование... Разница в ставке была такова, что разницы не было - оформлять именно ипотеку или просто кредит.

Щас самая лучшая тем а- целевые программы застройщиков. Местами видел ставки аж по 6.6%.

А по поводу белого дохода скажу так. Если хочеся заморочиться на хорошие условия кредита в нормальном банке - да, всё в белую, что тогда, что сейчас. Если просто тупо нужны деньги, то добро пожаловать в любой наебанк а-ля хоум кредит или русский стандарт, где вам под 30-40% годовых лёгким росчерком пера выдадут пару лямов только лишь по паспорту и СНИЛС.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Некторые считают дураками тех кто горбатится и гробит здоровье ради бетонной коробки.
Да понятно, коливинг, коворкинг, каршеринг...
Это, извините, долбо.бизм! Прожить всю жизнь и ичем не владеть, ничего не оставить детям... Это афигенно для тех, кто ттаки владеет чем-то, но очень грустно для "потребителя". Я, к сожалению, в рамках этого тренда на "жизнь по подписке" вижу неприятную картину антиутопий будущего, когда люди будут вынуждены работать только для того, чтобы выживать...

Точне даже не так.
Я в целом ЗА "пользование вещами по подписке", но я расцениваю подобные подходы как некое дополнение к тому, чем я владею, нежели чем полноценную замену накоплению активов. Как минимум в области недвижимости, а в целом - об активах, стоимостью в годовую зарплату и более.

И мне реально страшно, когда люди смотрят на это как на образ жизни: не иметь абсолютно ничего за душой.
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
У молодого специалиста? Своих полмульта?
Разве что и правда, детей тогда еще не было.
На тот момент уже не самого молодого Хотя да, 30 не было ещё. Но работал к тому моменту уже достаточно долго. Копил тоже несколько лет уж, ну и, само собой, тогда ещё детей не было. Первый родился уже в том первом своём однокомнатном хруще.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2019, 10:22   #737
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да понятно, коливинг, коворкинг, каршеринг...
Это, извините, долбо.бизм! Прожить всю жизнь и ичем не владеть, ничего не оставить детям... Это афигенно для тех, кто ттаки владеет чем-то, но очень грустно для "потребителя". Я, к сожалению, в рамках этого тренда на "жизнь по подписке" вижу неприятную картину антиутопий будущего, когда люди будут вынуждены работать только для того, чтобы выживать...
Еще раз, это только с вашей точки зрения д..м. А некоторые люди владеют гораздо большим чем вы, и при этом живут на съемном жилье. И считают д..ми тех кто горбатится ради бетонной коробки которая приносит одни расходы, вместо того чтобы вкладываться в активы. Почитайте Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", может что поймете.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2019, 10:31   #738
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,690
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Политика 74

soulmaster
как в Крыму к примеру.

Васильич, пока точно не ясны причины сосудистых заболеваний и гипертонии.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Еще раз, это только с вашей точки зрения д..м. А некоторые люди владеют гораздо большим чем вы, и при этом живут на съемном жилье. И считают д..ми тех кто горбатится ради бетонной коробки которая приносит одни расходы, вместо того чтобы вкладываться в активы. Почитайте Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", может что поймете.
Когда покупал гараж- посчитал. примерно так и вышло. нет особого смысла покупать... Ну если конечно там не устраивать мастерскую овощехранилище и прочее и прочее и прочее не совсем понятное в перспективе
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2019, 10:56   #739
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Ну так правильно, вы там пропивали все в вашем депо, могли и дольше ждать.
Пропивали. Вся страна пропивала. Как ты говоришь - быдло? Пусть будет так, хоть я и другого мнения.
Башкирия быдло, Татария, Сибирь. Ленинград - так эт особое быдло по твоему? Так я был в вашем говнище - депо которое. Наше, по сравнению с вашим - непьющее.
Вся страна быдлом была (не я сказал). Вот ты оказывается по чему скучаешь.
Ну и вопрос на засыпку, или на очередные враки:
- Я где-то писал, что я очереди ждал? У меня как раз с жильём проблем и не было.
Или этот твой высер адресован моим родителям и другим родственникам наших форумчан?
В очередной раз на вранье попался, решил на личности перейти?
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tst2 (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 11:03   #740
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Почитайте Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", может что поймете.
Читал. Очень спорный труд, скажем так (просто, чтобы не бросаться какашками). Но можем с вами подискутировать по поводу стратегий накопления и сохранения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
как в Крыму к примеру.
А что не так в Крыму?
Был там давно, ещё в Украинском Крыму, так даже тогда никаких какашек в море не было. Возможно, просто потому, что у нас был санаторский пляж, куда абы кого не пускали, но всё было чистенько, опрятненько, миленько.
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.