Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 23:16   #741
Kolobok80
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: TLT
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kolobok80 не успел проявить себя
Re: Комплекты для доработки двигателей мнения?

Цитата:
Сообщение от BALLU Посмотреть сообщение

СОС: сегодня открыл кокробочку с валами и обнаружил что за две недели их пербывания в холодном помещении на некоторых участках поверхности появилась ржавчина - насколько это критично??? Не повлияет ли это на их работу?????
Не критично абсолютно. Думаю, появившийся от перепадов температур и влажности рыжий налет удалится без особых усилий.
Kolobok80 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2010, 08:27   #742
BALLU
Втянувшийся
 
Аватар для BALLU
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-Priora
Сообщений: 276
Записей в дневнике: 1
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
BALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скоро
Re: Комплекты для доработки двигателей мнения?

Цитата:
Сообщение от Kolobok80 Посмотреть сообщение
Не критично абсолютно. Думаю, появившийся от перепадов температур и влажности рыжий налет удалится без особых усилий.
Ну Я их моторным маслом обработал и до установки поместил в теплое сухое помещение. Промасленной тряпочкой я его полностью удалить не смог(частично метал зацепило и остались пятнышки) - устанавливать как есть и налет удалится во время работы или каким то образом его нужно удалить до установки?
BALLU вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2010, 12:16   #743
Serg-SS
Легенда форума
 
Аватар для Serg-SS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: city
Пол: Мужской
Автомобиль: Country turer 4x4 250 hp
Сообщений: 6,165
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплекты для доработки двигателей мнения?

BALLU,в керосине замочи
__________________
Кощей младший .....
Serg-SS вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2010, 13:44   #744
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплекты для доработки двигателей мнения?

Дa ничё удaлять нe нaдо, гидрики сaми сотрут всё, можeшь конeчно нaждaчкой тыщёнкой пройтись..Дaвaй стaвь быстрee и пиши ощущeния!Кстaти я бы нa твоём мeстe нe стaвил кит врaзнобой, всё-тaки топливнaя кaртa нaписaнa под вaлы и рeсивeр..
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2010, 16:30   #745
BALLU
Втянувшийся
 
Аватар для BALLU
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-Priora
Сообщений: 276
Записей в дневнике: 1
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
BALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скоро
Re: Комплекты для доработки двигателей мнения?

Цитата:
Сообщение от serg-ss Посмотреть сообщение
BALLU,в керосине замочи
Может попробую сегодня

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
Дa ничё удaлять нe нaдо, гидрики сaми сотрут всё, можeшь конeчно нaждaчкой тыщёнкой пройтись..Дaвaй стaвь быстрee и пиши ощущeния!Кстaти я бы нa твоём мeстe нe стaвил кит врaзнобой, всё-тaки топливнaя кaртa нaписaнa под вaлы и рeсивeр..
Я понимаю что нежелательно, вот только хотелось хоть чтото сделать своими руками(даже не ради экономии)-поэтому и ставлю вразнобой. Устанавливать валы будут в субботу(уже договорился) - по ощущениям обязательно отпишусь, если асфальт найду,а то погода опять морозы до -15 на выходные обещает со всеми вытекающими :(
BALLU вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2010, 21:15   #746
ivbog
Московская ячейка
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ivbog имеет великолепную ауру вокруг себяivbog имеет великолепную ауру вокруг себяivbog имеет великолепную ауру вокруг себяivbog имеет великолепную ауру вокруг себяivbog имеет великолепную ауру вокруг себяivbog имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Комплекты для доработки двигателей мнения?

Цитата:
Сообщение от BALLU Посмотреть сообщение
Устанавливать валы будут в субботу(уже договорился) - по ощущениям обязательно отпишусь, если асфальт найду,а то погода опять морозы до -15 на выходные обещает со всеми вытекающими :(
а почем нынче валы ставят ?
если ктонить припомнит где в Москве или ближнем подмосковье и почем ставят буду тоже очень признателен =)

З.Ы. кто знает валы из Кита потом продуть можно будет или для компрессора нужно будет отдельно продбирать?
ivbog вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2010, 22:00   #747
BALLU
Втянувшийся
 
Аватар для BALLU
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-Priora
Сообщений: 276
Записей в дневнике: 1
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
BALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скоро
Re: Комплекты для доработки двигателей мнения?

Цитата:
Сообщение от ivbog Посмотреть сообщение
а почем нынче валы ставят ?
Мне объявили до 3000 руб в зависимости от того насколько трудоемкая окажется процедура выборки литья под проворот кулачка(если конечно она вообще понадобится). Т.е. 3000 руб - это максимум!
BALLU вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2010, 22:09   #748
Valera61
Постоялец
 
Аватар для Valera61
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Valera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошим
Re: Комплекты для доработки двигателей мнения?

Цитата:
Сообщение от BALLU Посмотреть сообщение
Может попробую сегодня


Я понимаю что нежелательно, вот только хотелось хоть чтото сделать своими руками(даже не ради экономии)-поэтому и ставлю вразнобой. Устанавливать валы будут в субботу(уже договорился) - по ощущениям обязательно отпишусь, если асфальт найду,а то погода опять морозы до -15 на выходные обещает со всеми вытекающими :(
отпишись плиз, где и почем валы поставишь. Тоже пацану в Новочеке будем валы ставить на 2112, скорее всего у Артура. Привез ему Нуждина 9,85 фаза 280. Налет тоже появился. Себе сегодня поставил дроссель 56й - минусов никаких, январик четко все считает, подхват на средних появился)), но Стингеровский комплект выпуска лежит в гараже и ждет своего часа. Маловаты мне кажется валики в комплекте, да и на выпуске походу сэкономили, могли б паука и 38-51-51 положить)
Valera61 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2010, 22:47   #749
BALLU
Втянувшийся
 
Аватар для BALLU
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-Priora
Сообщений: 276
Записей в дневнике: 1
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
BALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скоро
Re: Комплекты для доработки двигателей мнения?

Цитата:
Сообщение от Valera61 Посмотреть сообщение
отпишись плиз, где и почем валы поставишь. Тоже пацану в Новочеке будем валы ставить на 2112, скорее всего у Артура. Привез ему Нуждина 9,85 фаза 280. Налет тоже появился. Себе сегодня поставил дроссель 56й - минусов никаких, январик четко все считает, подхват на средних появился)), но Стингеровский комплект выпуска лежит в гараже и ждет своего часа. Маловаты мне кажется валики в комплекте, да и на выпуске походу сэкономили, могли б паука и 38-51-51 положить)
Как поставлю отпишусь обязательно! Возможно в чем то ты и прав, возможно и нет(я насчет 56 вместо 54,9,85 вместо 9,0, 51-51 ввместо 43-51) Тяжело понять не попробовав и не проверив на практике. Скажем так комплект Нуждина - это наверно хорошая отправная в мир тюнинга,ведь никто не запрещает постепенно его развивать пробовав внедрятть немного другие компоненты. В общем поглядим как оно себя покажет по сравнению с другими вариантами. Ты как свой выпуск и валы поставишь тоже дай знать - может пересечемся да вздрагнем для сравнения(мне очень интересно бы было).
BALLU вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2010, 23:04   #750
Valera61
Постоялец
 
Аватар для Valera61
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Valera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошимValera61 является по-настоящему хорошим
Re: Комплекты для доработки двигателей мнения?

Цитата:
Сообщение от BALLU Посмотреть сообщение
Как поставлю отпишусь обязательно! Возможно в чем то ты и прав, возможно и нет(я насчет 56 вместо 54,9,85 вместо 9,0, 51-51 ввместо 43-51) Тяжело понять не попробовав и не проверив на практике. Скажем так комплект Нуждина - это наверно хорошая отправная в мир тюнинга,ведь никто не запрещает постепенно его развивать пробовав внедрятть немного другие компоненты. В общем поглядим как оно себя покажет по сравнению с другими вариантами. Ты как свой выпуск и валы поставишь тоже дай знать - может пересечемся да вздрагнем для сравнения(мне очень интересно бы было).
Конечно!) могу заехать пока без валов своих и сток КПП. Про комплект ты прав - и это хорошее начало тюнинга! Интересно еще вот что, сток форсунок хватает для форсировки этим комплектом? вот только валы ЭТИ я ставлю не себе... если они "поедут" на 2112 - то и себе привезу. Про 56й дроссель - сам не ожидал, что дерганий и провалов не будет. Однако только плюсы!) Ну и паук 38-51-51 могу дать на пробу - себе позже буду ставить) хотя не думаю, что там разница прям заметна. Насчет доработок - почитай в последнем авторевю про трековые калины, занятно...
Valera61 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.