Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Результаты опроса: За или против ксенона
За то чтоб не лишали. 177 51.45%
За то чтоб снимали 122 35.47%
Мне всё равно, как ездил с ксеноном так и буду ездить 45 13.08%
Голосовавшие: 344. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 12:16   #741
Serega_18
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Лишение прав за ксенон

Езжай с туманками...
 
Вверх
Старый 29.11.2009, 12:23   #742
Var
Освоившийся
 
Аватар для Var
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA - cayenne
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Var не успел проявить себя
Re: Лишение прав за ксенон

нету туманок тепер у меня блин... бампер тюнинговый - не предусмотрено...
Var вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2009, 14:07   #743
konstantinpikov
Втянувшийся
 
Аватар для konstantinpikov
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Завьялово
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
konstantinpikov станет известным достаточно скороkonstantinpikov станет известным достаточно скоро
Re: Лишение прав за ксенон

Еще один повод поставить туманки )
Если у тебя ксенон 4300 , то в принципе проблем не должно быть
Сейчас кстати в Татарии не так с ксеноном как у нас , это у них раньше что то типа рейда был , но там потом все сомнения разогнали и не докапываются больше до него
konstantinpikov вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2009, 14:39   #744
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лишение прав за ксенон

Цитата:
Сообщение от konstantinpikov Посмотреть сообщение
а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации
Внимательно присмотритесь к фразе цвет огней и режим работы - в совокупности должны несоответствовать и цвет и режим. Цвет может и голубоватый от ксенона, но режим работы не нарушен - фары светят с ксеноном в том же режиме, что и с галогенками. Следовательно максимум наказания - только штраф 100 рублей за изменение конструкции и ни о каком лишении и речи идти не может.
Вот если бы фары светили голубым и при этом мигали или работли в другом нештатном режиме, например как цветомузыка))) то тогда и можно было бы привлечь по Статье 12.4 Части 1 или Статье 12.5 Части 3. А так извините товарищ ИДПС - цвет без экспертизы вам показался голубым, а не белым, а с режимом работы фар у меня вообще всё в порядке!
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2009, 16:46   #745
konstantinpikov
Втянувшийся
 
Аватар для konstantinpikov
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Завьялово
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
konstantinpikov станет известным достаточно скороkonstantinpikov станет известным достаточно скоро
Re: Лишение прав за ксенон

Тут я могу с Вами поспорить !
Это не значит что они действуют только в совокупности друг с другом .
Хочешь сказать даже если они у меня будут голубые габариты , но режим работы я не нарушу , меня не имеют права привлекать к ответственности ?
Это все равно что поставить желтый стробоскоп и утверждать что режим я нарушил , но не нарушил пункт с изменением цвета .
Что то здесь какая то неразрешенность таится ..
konstantinpikov вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2009, 20:53   #746
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лишение прав за ксенон

Цитата:
Сообщение от konstantinpikov Посмотреть сообщение
Тут я могу с Вами поспорить !
Это не значит что они действуют только в совокупности друг с другом .
Хочешь сказать даже если они у меня будут голубые габариты , но режим работы я не нарушу , меня не имеют права привлекать к ответственности ?
Это все равно что поставить желтый стробоскоп и утверждать что режим я нарушил , но не нарушил пункт с изменением цвета .
Что то здесь какая то неразрешенность таится ..
Смотри юридически: в этой фразе стоит предлог "и" а вот если бы стоял предлог "или" то тогда можно было лишить. То есть в законе ясно и чётко сказано: - "цвет И режим " а не "цвет или режим" - вот в этом и вся фишка. Гайцы просто на "дурика" берут, а если им грамотно растолковать, то они отстанут. Лишить прав может только суд и грамотный юрист, адвокат на этом "алфавите" легко "развалит" обвинение.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2009, 21:04   #747
yadim)
Постоялец
 
Регистрация: 24.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-015
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
yadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Лишение прав за ксенон

А у меня вопрос к тем кто использует ксенон...НЕУЖЕЛИ ВАМ ПОФИГ ЧТО ВЫ СЛЕПИТЕ ВСТРЕЧНЫХ?
__________________
yadim) вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2009, 21:09   #748
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лишение прав за ксенон

Цитата:
Сообщение от yadim) Посмотреть сообщение
А меня вопрос к тем кто использует ксенон...НЕУЖЕЛИ ВАМ ПОФИГ ЧТО ВЫ СЛЕПИТЕ ВСТРЕЧНЫХ?
Ксенон слепит на 9-10-х, на приорах, калинах фары с прозрачным стеклом, а не с рифлёным. Сколько встречал таких машин с ксеноном - они не слепят
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2009, 21:15   #749
yadim)
Постоялец
 
Регистрация: 24.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-015
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
yadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Лишение прав за ксенон

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ксенон слепит на 9-10-х, на приорах, калинах фары с прозрачным стеклом, а не с рифлёным. Сколько встречал таких машин с ксеноном - они не слепят
ммм...да...придется поверить на слово, хотя так то слепят даже инно с нештатным ксеноном ...
__________________
yadim) вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2009, 21:26   #750
konstantinpikov
Втянувшийся
 
Аватар для konstantinpikov
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Завьялово
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
konstantinpikov станет известным достаточно скороkonstantinpikov станет известным достаточно скоро
Re: Лишение прав за ксенон

Цитата:
Сообщение от yadim) Посмотреть сообщение
А у меня вопрос к тем кто использует ксенон...НЕУЖЕЛИ ВАМ ПОФИГ ЧТО ВЫ СЛЕПИТЕ ВСТРЕЧНЫХ?
Слепит не ксенон а плохо отрегулированные фары !
konstantinpikov вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
ксенон, лишение прав за ксенон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.