Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 13:22   #741
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Моей почти 2 года, 71000 км, всё тихо.
Поздравляю.
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
побочным итогом стала полная шумка передних дверей.
А вот и причина
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2013, 20:31   #742
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Новая Калина-2 мне понравилась на фотках, интерьер тоже вполне приличный, хочу посмотреть вживую
Wasp вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2013, 08:36   #743
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 16
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
Новая Калина-2 мне понравилась на фотках, интерьер тоже вполне приличный, хочу посмотреть вживую
Мне на трассе попадалась, под Челябинском. Думаю на следующий год брать! Судя по описанию - хороший машин, приоромотор тоже радует!
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2013, 15:39   #744
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Конечно без нашего движка она неинтересна, правда стоить у нас она наверно будет к тому времени как появиться не меньше 15к.баков, а думаю скорее 17-18
Wasp вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2013, 20:52   #745
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Сегодня с женой ездили на тест-драйв Калины-2, в связи с этим оч хочу поделиться впечатлениями

1. Внешность - однозначно зачет, в двух словах, если сравнивать со старой калиной, прогресс примерно как приора с десяткой, в принципе фот и видео в и-нете уже достаточно, на дорогах уже попадаются, оценить можно.

2. Салон - современный, приятный на вид, но на осчуп не очень... Дубовый. Хотя вроде и не бренчит.
Оч жаль, что даже в люксе нет лифта сидушек, мне в принципе пофиг, жене с ее ростом не очень. Хотя бы для люксовых комплектаций конструкцию простейшего лифта могли бы с ларгуса позаимствовать, там можно удобней устроиться. Сами сидушки чуток получше, поэргономичней, чем в старой калине, однозначно лучше матизовских, но даже до старых зафировских, как до луны...
Сзади тож нормально сидится, хотя не зафира конечно, но места больше, чем в том же солярисе. Подголовники "иномарочные", утапливаемые, но в поднятом положении мешают обзору.
Руль показался не то что маленьким, тонким каким-то, тож кстати дубовый. Хотя привыкнуть можно. Если купим, однозначно зашьем кожей, думаю впечатление сразу изменится.
Приборка, консоль, экранчик, управление климатом, оч даже неплохо для машины ценой до 500 тыр, все читаемо и под рукой.
Климат уже полноценный, работает вполне комфортно, даж для задних пассажиров. Единственное, четко температуру не выставишь, на табло не отображает градусы.
Управление светом "немецкое", на торпеде слева-снизу от руля, для меня привычное, для жены не очень, (у нее японско-корейское на подрулевых перключателях), в принципе дело привычки, я перестраиваюсь без проблем. Сам свет оценить понятно не получилось, все таки тестили в светлое время суток. Один нюанс - ДХО (в люксе) включаются автоматически, так что за штрафы париться не приходится.
Зеркала - однозначно зачет, в сравнении с матизовскими и зафировскими просто огромные "джиповские", но плять в движении сразу вспомнил свои прошлые девятки-четырки, правое зеркало дрожит-вибрирует, приходится чуток подольше концентрировать зрение-внимание, чтоб оценить обстановку.
На солнышке хорошо видно "сеточку" подогрева лобового стекла, в принципе не мешает.
Учитывая бюджет, думаю, все недочеты по эргономике можно простить.

3. Багажник - у хэтча однозначно маленький, не практичный, хотя по сравнению с матизом раза в два больше. Но все равно, ИМХО чуток увеличеный перчаточный ящик, по этому, при покупке однозначно универсал, дополнительный бонус - лучшая плавность хода.

4. На ходу - подвеска энергоемкая, для наших дорог и направлений. Но в поворотах "ваты" реально стало меньше, рулится приятнее, четче, но сцуко ИМХО даже до матиза чуток не дотягивает (основное время тестили на екатеринбургской объездной дороге, на хороших скоростях за 120, при среднем трафике и частыми перестроениями, если хотите, "шашками". Тестить, дак по полной! И ощущение предела управляемости при маневрах приходило раньше, чем на матизе. В снос понятное дело не уводил, менеджер рядом и так вспотел. Мож штатная камовская резина, (матиз обут в "TOYO"), мож еще что...
Кстати это ощущение можно списать еще и на отсутствие привычного контроля тяги при автоматической трансмиссиии в сравнении с механикой. Честно ощущал себя некомфортно, все время дергался переключаться, искал левой ногой сцепление ибо привык четко контролировать тягу передачами и углом нажатия педали акселератора. Задумчивость автомата, завывания мотора при нажатии педали, постоянно ломали привычные шаблоны управления. Но думаю, привыкнуть можно, хотя однозначно калиновский автомат не для азартной езды, обои с женой хотим механику, дрочить коробку и сцепление не в п@длу, за то полный контроль за тягой, экономия на обслуге и топливе, не избалованы короч...
При всем при этом следует признать, скорость конечно чувствуется не так как в матизе, ехать го-о-ораздо комфортней, более длинная база и размерность колес дает о себе знать. Запас тяги приоромотора, даже на автомате, в сравнении с "механическим" литром матиза просто космос, машина бежит, дышит, в потоке держится уверенно, без пониженных передач и перекрутов мотора...

4. Тормоза - цепкие (замедление лучше матизовского в разы), но сцуко не совсем корректные, при более менее резком нажатии, перед сработкой АБС машина успевает рыскнуть на курсе, что в условиях мокрого (зимнего) покрытия черевато неуправляемым заносом. Калиновские "танцы на льду" зимой при резком торможении пару раз наблюдал лично. По этому однозначно ждем широко разрекламированной модификации с системой стабилизации.

Подводя итог, могу сказать, для продукции ваза прогресс на лицо, всякие ланосы-нексии и китайская шобла-епла новой калинке в подметки не годятся. Так что брать будем однозначно! Универсал в люксе на механике, с приоромотором, со всеми опциями и ESP обязательно! Пусть менеджер и охладил наш пыл, сказав, что система стабилизации будет предусмотрена только для автомата, в душе надеемся, что и в механике ей найдется место.
Так как машину хотим в первую очередь для жены с ее малым опытом вождения, готовы ради ESP даже пожертвовать и механикой, хрен с ним, пусть будет автомат, для пробок мегаполиса он даже предпочтительней.
Хотя в мечтах конечно хотелось бы взять калину-универсал с опциями гранты-спорт с ее 130 лошадьми, с более цепкими настройками подвески, гранто-спортивными сидушками (сидели и в ней, полюбас удобней). Этакую калину-спорт-турер.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2013, 21:07   #746
lis
Координатор Оренбуржья
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник 4 ДР
Участник КаПри-73
small bronze football orakul 2014,2023
Участник КаПри-59
gold football orakul 2021
silver football orakul 2022
 
Аватар для lis
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Оренбург 56RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170-02-18
Сообщений: 9,922
Сказал(а) спасибо: 1,043
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 481 сообщениях
Вес репутации: 34
lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Сегодня с женой ездили на тест-драйв Калины-2
Никак матиза поменять решили? ;-)
__________________
lis вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2013, 21:31   #747
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

sanchez 77, так на механике насколько знаю нету с приоромотором, там обновленный мотор, 106 сил. Я ездил - неплохо тянет. Только коробка гудит как и прежде. Но переключается нормально (тросиковый привод, зуда на рычаге нету). Я проехался немного на гранте-спорт. Там вроде 116 сил. Но жесть, это жесть. Костотряс. Мне кажется, шибко долго такая машина по нашим дорогам не протянет (и колеса убиваться быстро будут, и подвеска).
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2013, 22:01   #748
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от lis Посмотреть сообщение
Никак матиза поменять решили? ;-)
Как только увидели вторую калину в и-нете год назад, решили если матиза и будем менять, то на нее или на б\у корсу или первую мериву. Жена конечно больше хочет последних, но в связи со стройкой и льготной госпрограммой кредитования - калина-2 с ее фаршем и ESP выглядит предпочтительней. Матиз зимой для жены - просто опасен. Это я могу на нем жогать, как на картинге, и боком, и сраком... А ей еще учиться и учиться, женщина-первоход все-таки, стаж, меньше года. Один раз выкинуло с дороги, водительская дверка в пяти сантиметрах от дерева оказалась, дак я ее до вечера валосердином отпаивал.

Добавлено через 6 минут
Даг Голова, не вышло корбку-механику послушать, тестил автомат. Вообще комплектации вазовские, конечно не фонтан, как на иномарки на завод не закажешь. Гранту-спорт не тестил на ходу. Если шибко кишкотряс, тогда конечно не надо. Дя я прикинул, если надо, ходовку можно и самому заточить, и то, если сильно не нравится. А так, с начала хотя б диски-резину, а там дальше видно будет.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2013, 01:28   #749
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
Новая Калина-2 мне понравилась на фотках, интерьер тоже вполне приличный, хочу посмотреть вживую
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
4. На ходу - подвеска энергоемкая, для наших дорог и направлений. Но в поворотах "ваты" реально стало меньше, рулится приятнее, четче, но сцуко ИМХО даже до матиза чуток не дотягивает (основное время тестили на екатеринбургской объездной дороге, на хороших скоростях за 120, при среднем трафике и частыми перестроениями, если хотите, "шашками". Тестить, дак по полной! И ощущение предела управляемости при маневрах приходило раньше, чем на матизе.

ВИДИСМО ТЫ ТЕСТИЛ ЛЮКС. А НА ЛЮКСЫ СЕЙЧАС НЕ УСТАНАВЛИВАЮТ НОВУЮ МОДЕРНИЗИРОВАННУЮ ПОДВЕСКУ!!!!!! ( УСТАНАВЛИВАЮТ ТОЛЬКО НА НОРМУ С 8МИ КЛАПАНАМИ )


Вот :

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

09.10.13
"Ваш вопрос вопрос про комплектацию новой обновленной калины -2. Модернизированная подвеска устанавливается на все Исполнения новой обновленной калины -2 или только на Норма 21921-41-011 ( как написано на оф. сайте автоваза) ????"


10.10.13
"Добрый день, GRUZOWIK! Спасибо за обращение. 100 % переход на модернизированные подвески планируется с начала 2014 года. "
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''






аха хаа ха ------все эти ютьюб обзоры новой калины ,просто фуфло от чудаков........ начитавшихся рекламы и повторяющих как попки ........

вот так и слушай их потом ............специалисты..........

достаточно зайти на оф сайт АВТОВАЗА и убедиться
GRUZOWIK вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2013, 11:27   #750
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

GRUZOWIK, ты и есть грузовик. Тока не загрузишь ))))) Сядь сам, проедься, на новой, на старой, мож догонишь че, рейка там рулевая, кастер... Иногда надо не только в интернетах сидеть.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.