Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2012, 13:53   #741
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

[QUOTE=Hardrocer;1938926] На больших оборотах пружина чисто физически не сможет отследить всю эту динамику.ИМХО.Hardrocer
Если при нажатии на ремень метка уходит и возвращается значит механизм работает.
[/QUOTEHardrocer]и как же инструкция Ваз не в счет??? проверяется натяжитель на холодном двигателе 15-30* ОЖ и при перегазовках ??при нажатии на ремень метка без заедания каких либо должна возвращаться!!!
Вложения
Тип файла: rar Проверка , Натяжение ГРМ.rar (256.1 Кб, 19 просмотров)
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2

Последний раз редактировалось ТОЛЬЯТТИНЕЦ; 02.09.2012 в 14:12.
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2012, 13:55   #742
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

Пробег 44 тысячи машина 2007 года, опорный ролик шумит как на сухую - видимо высохла смазка, метка натяжного ушла влево и при перегазовках почти не двигается. (вчера кидал видео) Заказал ролики TORQUE в exist, надеюсь быстро привезут
serebas вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2012, 13:58   #743
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

Цитата:
Сообщение от serebas Посмотреть сообщение
Пробег 44 тысячи машина 2007 года, опорный ролик шумит - видимо высохла смазка, метка натяжного ушла влево и при перегазовках почти не двигается. (вчера кидал видео) Заказал ролики TORQUE в exist, надеюсь быстро привезут
если опорный шумит то лучше не ездить на авто до замены роликов--рассыпается опорный ролик (без шума и пыли)
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2

Последний раз редактировалось ТОЛЬЯТТИНЕЦ; 02.09.2012 в 14:14.
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2012, 14:05   #744
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
если опорный шумит то лучше не ездить на авто до замены--рассыпается ролик (без шума и пыли)
спасибо за информацию, ставлю машину в гараж...
serebas вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2012, 14:19   #745
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
У меня в семействе на Приорке ремень Конти крутится уже год. За этот период пробег чуть больше десятки. Сделан не хуже гейцевского.
Смотрел я сегодня комплект Марел (два ролика и ремень). Ремень называется Континект (может немного не правильно выразился, но поймете). Так вот ремень у меня доверия не вызвал. На вид он какой-то дохленький, тонкий, нити корта тоже тонкие, переплетение на зубе практически слабое. Ремень Гейтц выглядит довольно зачетнее. А вот опорный ролик действительно внушительный. Я думаю, что такой опорник при умирании будет бороться за жизнь, издавая звуку, не как поляк умирает беззвучно. Комплект покупать пока не стал, поищу только ролики Марел, а то переплачивать только за ремень 1140 рублей не хочется, т.к. его ставить не буду. Ну а то, что чуть более 10 тыс. км. ремень Конти отходил, наверное пока выводы о его надежности делать преждевременно.
Сенгапур вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2012, 14:49   #746
Mubarek
Завсегдатай
 
Аватар для Mubarek
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Mubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

Цитата:
Сообщение от Сенгапур Посмотреть сообщение
Смотрел я сегодня комплект Марел (два ролика и ремень). Ремень называется Континект (может немного не правильно выразился, но поймете). Так вот ремень у меня доверия не вызвал. На вид он какой-то дохленький, тонкий, нити корта тоже тонкие, переплетение на зубе практически слабое. Ремень Гейтц выглядит довольно зачетнее. А вот опорный ролик действительно внушительный. Я думаю, что такой опорник при умирании будет бороться за жизнь, издавая звуку, не как поляк умирает беззвучно. Комплект покупать пока не стал, поищу только ролики Марел, а то переплачивать только за ремень 1140 рублей не хочется, т.к. его ставить не буду. Ну а то, что чуть более 10 тыс. км. ремень Конти отходил, наверное пока выводы о его надежности делать преждевременно.

Все тоже самое, только с точностью до наоборот! Контик показался заметно крепче, наружный(который по ролику бегает) слой со структурной перфорацией, как я понимаю, что бы меньше проскальзывал ремень. Каждый ремень с уникальным номером, защита от подделок. Да и сам концерн производитель Continental у меня внушает доверие.
Mubarek вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2012, 15:26   #747
ANTOXA
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: VOLGOGRAD
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ласточка 217230 03-018
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 24
ANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

КУпил шестигранник сегодня щас пойду снимать кожух. Еще этот ремень гены, придется скидывать, у меня люкс. Видео чуть позже будет,работа грм. У оффициалов работа плюс запчасти обойдется в 6000 рублей и гарантию месяц дадут. А в магазине что то две недели дают и то потом доказывай что не осел и правильно все поставили. Лучше переплачу штуку, но как то поспокойней на душе будет.
__________________
ANTOXA вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2012, 16:19   #748
Hardrocer
Свой человек
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Ногинск Московская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 217230
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 88 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 12
Hardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

[QUOTE=ТОЛЬЯТТИНЕЦ;1939001]
Цитата:
Сообщение от Hardrocer Посмотреть сообщение
На больших оборотах пружина чисто физически не сможет отследить всю эту динамику.ИМХО.Hardrocer
Если при нажатии на ремень метка уходит и возвращается значит механизм работает.
[/QUOTEHardrocer]и как же инструкция Ваз не в счет??? проверяется натяжитель на холодном двигателе 15-30* ОЖ и при перегазовках ??при нажатии на ремень метка без заедания каких либо должна возвращаться!!!
Да действительно ремень очень жесткий почти не тянется,пробовал ставить натяжной 2112,очень сложно на этом ремне отрегулировать натяжение или гудит или болтается. Поэтому АВТОВАЗ поставил полуавтомат,опять же повторю для постоянно нормальной натяжки что при-30 что при+95 ОЖ. Ну и естественно при толчках при перегазовках. Тем самым якобы ГРМ становится не убиваемым,что на самом деле не совсем так

Добавлено через 17 минут
ТОЛЬЯТТИНЕЦ, А по инструкции ремень ГРМ нужно менять,а точнее рекомендуется на 180000. Кто столько прошел? Проблемы даже не в ремне ,а в убогих роликах и помпе. Если все это ходило хотябы 60000-70000км без проблем этой темы не было бы вовсе.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Mubarek Посмотреть сообщение
Все тоже самое, только с точностью до наоборот! Контик показался заметно крепче, наружный(который по ролику бегает) слой со структурной перфорацией, как я понимаю, что бы меньше проскальзывал ремень. Каждый ремень с уникальным номером, защита от подделок. Да и сам концерн производитель Continental у меня внушает доверие.
Я тоже думаю что ремень CONTITECH не чуть не хуже хваленого GATES.
Hardrocer вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2012, 16:21   #749
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
если опорный шумит то лучше не ездить на авто до замены роликов--рассыпается опорный ролик (без шума и пыли)
Думаете не доеду своим ходом до оф диллера 50 км?
serebas вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2012, 16:33   #750
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,787
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

НЕ рискуй
леха=60 на форуме  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.