Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 11:45   #741
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Какая разница, какое из сортов этого будет запихано в автомобиль вместо КПП?
По опыту - разработали эту тему Ситроены, я ездил на Тойоте с роботом 5 лет, штука канечно удобнее чем МКПП но имеет свои нюансы - тот же робот но на Ситроене меня удивил - паузы в 3 раза меньше, рывков нет, с одним у официала стоял у подъемника пока ему диагностику делали, как раз разговорились за робота - он говорит наездил 80 тык в год и только один раз на ТО чего то там регульнули да и то говорит не жаловался а типа положено по списку.
Так что разные они роботы эти )))
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 11:57   #742
woody
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Мариуполь, Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
woody находится на правильном пути
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
И если замутить маленькую гранточку по маленькой же цене, то пипал будет хавать за милую душу.
щаз. У маленькой машины есть одна большая проблема - она маленькая. Она не тянет как семейное авто, например. У нас жеж проблема в том что у людей и с одной машиной в семье не сростается. А брать крошку, чтобы туда с трудом самим влазить без рассады и тёщи - большинство на такое не пойдёт. И это правильно. Семейный автомобиль должен быть большим, а вот в довесок к нему можно взять и мелкую калино-гранту.

Кстати, матиз и калино-хетч отличаются на 35см. Неужели это играет такую большую разницу при их то размерах? Это ж не 5-и метровый сарай аля c-klasse.
woody вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 12:24   #743
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А я уже в третий раз повторяю что если отдельного индивидуума волнует проблема парковки, это не означает что она волнует всех. Есть статистика продаж в РФ, в которой даже маленький и дешевый (дешевле просто некуда) Матиз имеет мизерную долю даже среди одинаковых с ним по цене машин.
А я тебе третий раз повторяю, что жизненная позиция "я не хочу видеть эту проблему, поэтому её не существует", мягко говоря, не совсем верная. Чем больше город, тем острее стоит эта проблема.

А матиз не берут МАССОВО во всяких там М. только потому, что можно добавить 30 штук и купить уже нексию. Хотя для М. скорее уже не нексию, а какой-нить бэупруль.

Если бы лепили маленькую гранточку размеров с тот же матиз по цене в 140-150 тыщ, пипал бы хавал по полной.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Со статистикой не поспоришь, как бы не хотелось обратного.
Статистика - это такая продажная девка... Можно замутить два опроса на одну и ту же тему и получить диаметрально противоположые результаты. Было бы желание.
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Это точно, пока в московию не приехал, все понять не мог кто всякие пиканты, сплеши и им подобные берет, а их тут до ..опы! И причем не в самой нищей комплектации, т.е. машины эти берут из за внешности и размера(цена то у них не кислая) а если будет то же самое но дешевле, то будут брать дешевле...
В М. этого молодые люди ещё пока не все это понимают. Для них там пока что фаллометрия всё ещё очень актуальна и востребована.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 12:31   #744
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,975
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,505 раз(а) в 2,381 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
По гарантии владельцев Грант будут отправлять на СТО Ниссана??
ВАЗ автоматы ремонтировать не будет, по гарантии они будут отправляться на завод изготовитель. Говорили так. А поменять масло по регламенту, тут большого ума не надо, насколько я помню с этой коробкой больше никаких работ завод изготовитель не предусматривает.
Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
.е. будут свои минусы во время эксплаутации (расход, подклинивания при перегреве)
Расход там не на много больше (дай бог литр), а перегрев-то откуда возьмется? Я на этом автомате 2,5 тыс по горам Норвегии проползал, ничего не перегрелось.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
А брать крошку, чтобы туда с трудом самим влазить без рассады и тёщи - большинство на такое не пойдёт.
Теща с рассадой чудесно доедет на электричке.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 13:09   #745
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
щаз.
И щаз. И потомз.
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
У маленькой машины есть одна большая проблема - она маленькая
Для тех, кто живёт в больших городах - это её достоинство.
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
Она не тянет как семейное авто, например
Да ладно?
А ты вообще читал, о чём я писал чуть ранее?
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
У нас жеж проблема в том что у людей и с одной машиной в семье не сростается
Это проблема конкретных людей.
И вот как раз именно эти люди смогут-таки сростить сростуемое, если оно будет стоить меньших денег.

Но, с другой стороны, можно продолжать заниматься мерянием пиписек и ходить пешком Тоже, знаешь ли, прекрасный вариант
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
А брать крошку, чтобы туда с трудом самим влазить без рассады и тёщи - большинство на такое не пойдёт
Тогда пусть это большинство ходит пешком. Никто из тех, кто уже ездит за рулём против не будет, само собой. Меньше народу - больше кислороду.

С другой стороны, они могут взять дешёвую маленькую машинку и ЕЗДИТЬ. Без рассады и тёщи.

То есть с одной стороны, можно ездить в душном и потном автобусе, но зато с тёщей и с рассадой, а с другой, можно без тёщи и рассады, но на авто.

И многие у вас на это не идут, потому что без тёщи как бэ уже и не комильфо ездить на работу, а без рассады ребёнок отказывается идти в школу. Я правильно понял?
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
И это правильно
Конечно правильно. Чем меньше будет других водителей, тем лучше тем, кто уже ездит.
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
Семейный автомобиль должен быть большим
Спасибо, кэп
Что делать тем, кому не нужен большой автомобиль? И что делать тем, у кого на большой нет денег?
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
а вот в довесок к нему можно взять и мелкую калино-гранту.
Нифига себе мелкую... Больше 4 метров железа, если чё так. Мелкая, блин...

А вообще, особо упёртым я бы посоветовал проехаться по центральной и южной европам. И оценить количество больших и маленьких машинок там.

Последний раз редактировалось soulmaster; 07.03.2013 в 13:19.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 13:15   #746
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
а перегрев-то откуда возьмется?
Это он наверно путает с DP0....
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 13:33   #747
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
а перегрев-то откуда возьмется?
"JATCO JF404E
4-х ступенчатая АКПП, устанавливается на автомобили VW Polo и их клоны с 2000 года выпуска (классификация по VAG 001). Очень простая и надежная трансмиссия, обычно выходит из строя гидроблок - начинает буксовать 4-ая передача. Помогает только замена гидроблока."
http://www.accplus.by/index.php?opti...9-11&Itemid=58
Как-то так. А то мои слова типа " у товарища была такая АКПП и он нарвался" могут быть восприняты как троллинг. Или просто наберите в любом поисовике "неисправности АКПП Jatco".

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
ВАЗ автоматы ремонтировать не будет, по гарантии они будут отправляться на завод изготовитель.
А "счастливому" автовладельцу что делать?
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 13:42   #748
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А я тебе третий раз повторяю, что жизненная позиция "я не хочу видеть эту проблему, поэтому её не существует", мягко говоря, не совсем верная. Чем больше город, тем острее стоит эта проблема.
Млин, еще раз повторяю для особо упоротых - я не говорю что проблемы нету, я говорю что из имеющейся статистики очевидно что клали на эту проблему большинство.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Если бы лепили маленькую гранточку размеров с тот же матиз по цене в 140-150 тыщ, пипал бы хавал по полной.
Ну во-первых - никогда не будет автомобиля дешевле 200 тысяч в нынешних деньгах на рынке, те же Жигули стоили 200 под конец жизни не из-за того что ВАЗ такой жадный, а из-за того, что дешевле просто не получается. И это Жигули - которые крайне дешевы в производстве и производство которых уже налажено давно и денег дополнительных не требует.
Во-вторых - те же Матизы стоили 180 вот буквально недавно, однако я гигантских продаж не наблюдаю.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Статистика - это такая продажная девка... Можно замутить два опроса на одну и ту же тему и получить диаметрально противоположые результаты. Было бы желание.
Какие опросы, о чем вообще речь? Это статистика ПРОДАЖ автомобилей, понимаете, продаж! Эта статистика говорит о том что сейчас РЕАЛЬНО покупают люди во ВСЕЙ России, а не о чем мечтает какой-то соулмастер где-то в Казани.

Еще раз повторяю - без разницы о чем вы там мечтаете и что вам хочется, есть четкая статистика продаж, по которой видно все. И любой маркетолог, исследующий рынок для возможного вывода новой модели так же будет опираться на статистику продаж, а не на мечты соулмастера из Казани.
Своего мнения о размере машин я тут вообще не озвучивал, ибо я ни маленькие машинки, ни машины размера Гранты, ни даж машины размера Приоры за машины не считаю, для меня это все мопеды, а машины начинаются где-то с 4.7 метров. И половые проблемы жителей больших городов меня так же не волнуют - бо их в большом городе никто собственно не держит.
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Это точно, пока в московию не приехал, все понять не мог кто всякие пиканты, сплеши и им подобные берет, а их тут до ..опы! И причем не в самой нищей комплектации, т.е. машины эти берут из за внешности и размера(цена то у них не кислая) а если будет то же самое но дешевле, то будут брать дешевле...
Еще раз говорю - пофигу чего и где до опы, есть статистика продаж, в ней ВСЕ маленькие машины в опе по сравнению с бОльшими машинами за те же деньги, а значит ждать чего-то радикального и нового на рынке новых машин наивно и глупо. Я ток это и пытаюсь донести.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Что делать тем, кому не нужен большой автомобиль? И что делать тем, у кого на большой нет денег?
Покупать Матиз, в чем проблема то?
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А вообще, особо упёртым я бы посоветовал проехаться по центральной и южной европам. И оценить количество больших и маленьких машинок там.
Какая разница что и как там европах? Мы не в Европе, это что, так тяжело понять?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 13:50   #749
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,975
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,505 раз(а) в 2,381 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
А "счастливому" автовладельцу что делать?
Ездить на новой коробке, которую поставят по гарантии.
Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Как-то так.
В списке нет грантовской коробки.
АКПП - Jatco RE4F03B (ресурс обещают 350 тыс)
жестик вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 14:00   #750
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Ездить на новой коробке, которую поставят по гарантии.


Её в этом списке и не будет. Она же индивидуально под 126-ой ДВС настраивалась. Суть не конкретной модели, а вообще АКПП Jatco в частности.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.