Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 12:26   #741
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГРЯЗЬ ПОД ВНЕШНИМИ РЕЗИНКАМИ СТЕКОЛ ДВЕРЕЙ

Цитата:
Сообщение от chizer Посмотреть сообщение
Ребята, а что со стеклом делать? обидно, машине 2 месяца, а на нем царапины! Его вообще реально заполировать? Если да, то чем?
Нереально. Будет эффект линзы если сам будешь полировать. Да и надо для этого машинку специальную. Руками нереально. Где-то читал, что есть профессионалы, которые это решают без проблем, но цена будет за одно стекло такая, что тебе дешевле будет на всех дверях новые поставить. Там даже указано было. Полировка лобового стекла на иномарках типа мерседес = 600 Евро. Естественно их клиенты - владельцы приличных ино, остальным дешевле лобовое махнуть вместе с работами по установке и демонтажу.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2010, 12:48   #742
chizer
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora седан 03-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
chizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошим
Re: ГРЯЗЬ ПОД ВНЕШНИМИ РЕЗИНКАМИ СТЕКОЛ ДВЕРЕЙ

И что? Все приороводы катаются с царапанными секлами чтоли? И об этом никто тему до сих пор не создал? И никто на завод не жаловался? О таких ньюансах нужно писать в руководстве к авто!
Что у всех стекла нормальные чтоли? мне просто для себя интересно, ответте мне
chizer вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2010, 13:07   #743
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГРЯЗЬ ПОД ВНЕШНИМИ РЕЗИНКАМИ СТЕКОЛ ДВЕРЕЙ

Цитата:
Сообщение от chizer Посмотреть сообщение
Что у всех стекла нормальные чтоли? мне просто для себя интересно, ответте мне
У меня нормальные. Потому как я сразу этот дефект уплотнителя увидел и стекла не опускал пока новые резинки не поставил (почти год). У меня люкс с кондеем, мне в принципе опускать стёкла не требуется. Разве что, только по весне-осени чтобы кондёр бензин не жёг. Те, у кого тонировки нет, особо не парятся, потому как не сильно царапины видны. У меня же тонировка 90% и малейшую риску сразу заметно на стекле.
А так, много машин смотрел и много народу с царапинами ездит. Видел даже в хлам ушатанные стекла. Видимо часто опускали-поднимали и там аж матовость уже от царапин.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2010, 13:10   #744
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГРЯЗЬ ПОД ВНЕШНИМИ РЕЗИНКАМИ СТЕКОЛ ДВЕРЕЙ

Подозреваю, что сейчас, с началом весны, эта тема снова актуальна будет. Потому как солнце припекать начнёт и захочется стёкла опускать периодически, но из-за грязищи в старые уплотнители песка понабито будет и они очень быстро будут стёкла убивать.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2010, 19:21   #745
bordi
Завсегдатай
 
Аватар для bordi
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Узбекистан Ташкент
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 419
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
bordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком света
Re: ГРЯЗЬ ПОД ВНЕШНИМИ РЕЗИНКАМИ СТЕКОЛ ДВЕРЕЙ

я до сих пор резинки не поменял,и все пока нормально потому-что стараюсь каждый день перед тем как сесть в машину, обязательно протереть боковые стекла!
bordi вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2010, 19:40   #746
gekar
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Ростов-на-дону
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172 03-18
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gekar станет известным достаточно скороgekar станет известным достаточно скоро
Re: ГРЯЗЬ ПОД ВНЕШНИМИ РЕЗИНКАМИ СТЕКОЛ ДВЕРЕЙ

Сегодня в Ростове, на «фортуне» купил бархотки: внутренние- 400 руб., наружные- 350 руб. С левой стороны уже поставил, выглядят зачётно. В связи с этим хотелось бы спросить у вазовцев: неужели на устранения пустякового недочёта требуется больше двух лет? А ведь из-за таких пустяков складывается негативное впечатление о машине в целом.
gekar вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2010, 08:01   #747
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГРЯЗЬ ПОД ВНЕШНИМИ РЕЗИНКАМИ СТЕКОЛ ДВЕРЕЙ

Цитата:
Сообщение от gekar Посмотреть сообщение
В связи с этим хотелось бы спросить у вазовцев: неужели на устранения пустякового недочёта требуется больше двух лет? А ведь из-за таких пустяков складывается негативное впечатление о машине в целом.
Да не говори. 2 года и то, потому что рекламаций куча на стёкла пошло. А вот есть жабо ещё у приоры, которое у всех вспученное. Так вот с таким жабо приору выпускают с самого начала. И дефект до сих пор не устранён потому как жабо стёкла и или ещё чего не царапает, а значит дорабатывать ваз его не собирается. А ведь делов-то - поставщика построить и спросить с него жёстко, показав машины (фото машин) с дефектом, но видимо система откатов пока в силе на заводе. За что откачено в закупках, то и ставят. Потому как другого объяснения тому, что 3 года идёт кривое жабо на приору, я не могу найти. Другие производители за 3 года модель новую выпускают, а тут жабо всё пучится.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2010, 16:37   #748
dimon6110
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimon6110 не успел проявить себя
Re: ГРЯЗЬ ПОД ВНЕШНИМИ РЕЗИНКАМИ СТЕКОЛ ДВЕРЕЙ

gekar, расскажи поподробнее, где на фортуне брал, а то ехать на другой конец города, хотелось бы чтоб наверняка
dimon6110 вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2010, 09:30   #749
mihey_75
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
mihey_75 не успел проявить себя
Re: ГРЯЗЬ ПОД ВНЕШНИМИ РЕЗИНКАМИ СТЕКОЛ ДВЕРЕЙ

Цитата:
Сообщение от bordi Посмотреть сообщение
я до сих пор резинки не поменял,и все пока нормально потому-что стараюсь каждый день перед тем как сесть в машину, обязательно протереть боковые стекла!
Я тоже протирал, не помогло... Водительское стекло все-равно поцарапалось довольно сильно. Заменил уплотнители на десятые - так они вообще местами не прилегали из-за того, что стеклоподъемник в конце хода нехило выгибает дверь. Поставил уплотнители нового образца и теперь все плотненько и никакой грязи и песка. Отдельное спасибо Tooth и его другу Сергею - в Белгороде уплотнители нового образца я так и не нашел, а по гарантии предложили поменять на такие же, как и стояли - т.е. старого образца. Чуть не забыл - от новых уплотнителей, впрочем как и от десятых, есть эффект, о котором писал Tooth - шум ветра меньше.
mihey_75 вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2010, 13:07   #750
viking116
Освоившийся
 
Аватар для viking116
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: РТ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 162
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
viking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ГРЯЗЬ ПОД ВНЕШНИМИ РЕЗИНКАМИ СТЕКОЛ ДВЕРЕЙ

Цитата:
Сообщение от mihey_75 Посмотреть сообщение
Я тоже протирал, не помогло... Водительское стекло все-равно поцарапалось довольно сильно. Заменил уплотнители на десятые - так они вообще местами не прилегали из-за того, что стеклоподъемник в конце хода нехило выгибает дверь. Поставил уплотнители нового образца и теперь все плотненько и никакой грязи и песка. Отдельное спасибо Tooth и его другу Сергею - в Белгороде уплотнители нового образца я так и не нашел, а по гарантии предложили поменять на такие же, как и стояли - т.е. старого образца. Чуть не забыл - от новых уплотнителей, впрочем как и от десятых, есть эффект, о котором писал Tooth - шум ветра меньше.
Почем взял,если не секрет. Тож собираюсь менять. Как продаются комплектом из 2-х 4-х или штучно?
viking116 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.