Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2015, 10:51   #751
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Mihail1986, слушай, ты адекватный человек, к тому же моего возраста. Я ничего не говорю, просто киа лучше, она стоит дороже и будь она хуже приоры она бы не была чемпионом по продажам, а приора даже в 10-ку не входит, что уж говорить
Просто тут есть некоторые личности, не буду пальцем указывать, которые еще и кричат, что я лоханулся, как и те 200 000 человек которые купили рио, а те 30 000 человек купившие приору типа молодцы
Да и вообще они с иномарок пересели и знают о чем говорят, и приора лучше, ну чтож, если с опель кадет пересесть, то может и лучше
У меня всё, не сочтите за грубость, прошу простить, если кого то обидел словом
James May вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2015, 10:52   #752
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new.

James May, просто я считаю, что ни приора, ни рио не является верхом инженерной мысли. В приоре мне комфортно, тем, чем я в ней пользуюсь - находится на своих местах. В РИО конечно есть плюшки, с которыми мне было бы еще комфортнее/удобнее, но они не являются для меня определяющими.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2015, 10:53   #753
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Mihail1986, косяк завода в том, что я должен сам косяки находить и еще ехать к ИПГ и упрашивать его на ремонт
James May вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2015, 10:55   #754
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new.

James May, Так я и говорю, что это твое восприятие и твое мнение Кто то с ним согласен, кто то категорически нет, а кто то (я например), частично согласен.
В общем, удачной эксплуатации и "ни гвоздя, ни жезла".

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
упрашивать его на ремонт
У нас с этим по проще, видимо ИПГ адекватнее и добрее к людям
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
James May (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 10:57   #755
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Mihail1986, солидарен, взаимно
James May вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2015, 11:04   #756
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Mihail1986, концерн киа хюндай выявляет косяки и проводит озывную компанию, все устраняется на раз. Только в плюс клнцерну.
Ты лучше скажи всем ли Рио 2011 года подвеску усовершенствовали бесплатно?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Mihail1986, вот мне никто не сообщил о том, что это можно отремонтировать по гарантии. А когда я пришел к дилеру, ИПГ что то пробормотал и ушёл, я постоял минут 10, плюнул и ушел зарекая себя ничего общего больше не иметь с вазом
У меня когда полетела катушка во 2-ом цилиндре и я приехал по гарантии мне сказали что у меня стоят катушки плохого производителя и они по гарантии меняют все комплектом.
Я и знать этого не знал. В итоге заменили все 4 катушки.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2015, 11:05   #757
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Рио 2011 года подвеску усовершенствовали
Кстати, если честно то много раз читал/слышал про проблему с задней подвеской соляриса, а вот про кию не могу припомнить. Понимаю, что по сути "это те же, только в профиль", но у них разве была эта проблема?
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2015, 11:07   #758
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Я ничего не говорю, просто киа лучше
Понятие лучше у каждого свое. Для меня лучше та машина при поломке которой я не буду ходить и причитать ... "что же запчасти такие дорогие, где бы аналог подешевле найти". А в этом извини приора все-таки в выигрыше.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
О764ао (02.08.2015)
Старый 29.07.2015, 11:17   #759
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Киа как я помню сразу стала выпускать с второй партией аммортизаторов. Т.е. солярис был всего лишь подопытной крысой, с которой устранялись косяки. Да и вообще хоть все одинаково, люди отмечают разное поведение машин. Мне в салоне хюндая, кстати сказали, что солярис мягче и шумка лучше. Никак не могу согласиться, моя киа мягче и шумка 100% лучше, чем в солярисе.

Добавлено через 5 минут
Да и вообще шумка неплохая для этого класса, у меня у отца теана, до этого был аккорд. Не скажу, что разница такая большая в шумке. С аккордом вообще примерно одинакого было.

Добавлено через 2 минуты
IRBIS_RZN, я когда покупаю автомобиль, я весь негатив отбрасываю, я не думаю как я буду ее ремонтировать или продавать, и тогда этот негатив обходит меня стороной
James May вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2015, 11:46   #760
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
IRBIS_RZN, я когда покупаю автомобиль, я весь негатив отбрасываю, я не думаю как я буду ее ремонтировать или продавать, и тогда этот негатив обходит меня стороной
Рад за тебя если у тебя есть возможность и приору братишке отдать и Рио в кредит купить. Отец у тебя вон на Тиане гоняет. При таком раскладе и я наверное не стал бы голову себе этим забивать.
Я же пока что можно сказать "нищеброд". И деньги свои кровно заработанные считаю. У меня отец ездит на приоре, которую я ему продал подешевле. Брату отдал даром 5-ку на которой сам ездил до этого, взятую у отца в рассрочку.
Живу я на съемной хате и мечтаю накопить на собственную.

И знаешь ... когда я покупал приору я очень хотел Поло Седан. Но выбор был либо купить приору и жениться в этом году, либо Поло Седан и тогда свадьбу придется отложить. Что я выбрал я думаю понятно.

Так что у каждого свои возможности и приоритеты. И для меня приора лучше в первую очередь потому что она дешевле.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Кстати, если честно то много раз читал/слышал про проблему с задней подвеской соляриса, а вот про кию не могу припомнить. Понимаю, что по сути "это те же, только в профиль", но у них разве была эта проблема?
Я тоже думал что у Рио такого косяка нет. Но почитав форумы про Рио натыкался на комментарии такого типа.

Цитата:
Комментарий от владельца Рио 2011 г.в.:
"С солярисом не сравнивал, но на трассе раскачка присутствует. Думаю нужны амортизаторы более жесткие."
Видимо просто Рио позже чем Солярис пошла и быстро устранили этот косяк. Поэтому таких Рио меньше чем Солярисов.

Добавлено через 14 минут
Mihail1986, вот интересная тема на одном из форумов.
Сижу читаю. Интересны там сообщения Андрэ на 5 и 6 страницах.

http://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=418&page=5
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mihail1986 (29.07.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.