Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 20:32   #751
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от 1HUNTER Посмотреть сообщение
Так сдесь много тем о Приоре, Вы там найдете и почитаете всё что вам интерестно.

Р.S.: В этой теме я бы (и не только) с привеликим удовольствием узнал бы мнение стороннего от Приоры и Рено Логан человека. Ваше мнение как бы "заинтересованного лица" я (не знаю как все) не учитываю, оно мне не интересно, уж извините.
Ну почему же? мне например интересно читать отзывы о логане и приоре от их владельцев,а в чём Иллич заинтересован? Не думаю что в том что бы мы пересели на логаны Он отстаивает правильность своего выбора,так же как и мы своего
 
Вверх
Старый 18.12.2008, 22:51   #752
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Сергеич, немного не так. Я уверен в правильности своего выбора под свои нужды за эти деньги. Но мне было просто интересно сравнить именно содержание приоры. В какой-то статье ЗР описывалось сравнение с калиной именно содержание. Там логан оказался победителем. Вот и захотелось узнать - так ли это в сравнении с приорой.
А уж чтоб вы пересели на логаны... Ну а вот мне какой смысл этого хотеть? Я на рено не работаю, копейка мне в карман от этого не упадёт. Был смысл, чтобы не обсирали логан хотя бы на форуме - добился этого. Точнее добились. Сейчас, считаю, сполне конструктивный разговор идёт.

А искать, находить. Можно конечно. Только времени нет...
 
Вверх
Старый 18.12.2008, 22:56   #753
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Сергеич, немного не так. Я уверен в правильности своего выбора под свои нужды за эти деньги. Но мне было просто интересно сравнить именно содержание приоры. В какой-то статье ЗР описывалось сравнение с калиной именно содержание. Там логан оказался победителем. Вот и захотелось узнать - так ли это в сравнении с приорой.
А уж чтоб вы пересели на логаны... Ну а вот мне какой смысл этого хотеть? Я на рено не работаю, копейка мне в карман от этого не упадёт. Был смысл, чтобы не обсирали логан хотя бы на форуме - добился этого. Точнее добились. Сейчас, считаю, сполне конструктивный разговор идёт.

А искать, находить. Можно конечно. Только времени нет...
Тоже самое и я о приорке. Хорошо сказал! Лови +7 в репу!
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2008, 11:11   #754
1HUNTER
Оратор
 
Аватар для 1HUNTER
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорик
Сообщений: 3,862
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 1077
1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

illych,
Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Смысл переубеждать? Никакого. А вот сравнить завсегда интересно. И не только кофорт, но и содержание, качество обслуживания.
а вот так сразу сказать нельзя было
Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Я уверен в правильности своего выбора под свои нужды за эти деньги. Но мне было просто интересно сравнить именно содержание приоры. В какой-то статье ЗР описывалось сравнение с калиной именно содержание. Там логан оказался победителем. Вот и захотелось узнать - так ли это в сравнении с приорой.
__________________
БЕШЕННЫЙ



1. ПРИОРОВОД ВСЕГДА ПРАВ!
2. Если Приоровод не прав, смотри пункт 1.
1HUNTER вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2008, 11:46   #755
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Охотник, ну дык и на 50-й странице почти тоже самое написал.
Кстати, возвращаясь к той статье. Не уверен, что она НЕ заказная.
Насколько понял, ТО у приоры строиться из минимума (замена масла-фильтров) + доп услуги, которые можно и не брать, но которые у логана входят в сумму ТО. Может несложно подсчитать будет? ТО есть комплекс услуг как у логана. Или хотя бы ссылку, где всё это указано.
 
Вверх
Старый 19.12.2008, 13:24   #756
1HUNTER
Оратор
 
Аватар для 1HUNTER
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорик
Сообщений: 3,862
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 1077
1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Охотник, ну дык и на 50-й странице почти тоже самое написал.
Кстати, возвращаясь к той статье. Не уверен, что она НЕ заказная.
Насколько понял, ТО у приоры строиться из минимума (замена масла-фильтров) + доп услуги, которые можно и не брать, но которые у логана входят в сумму ТО. Может несложно подсчитать будет? ТО есть комплекс услуг как у логана. Или хотя бы ссылку, где всё это указано.
Ахтуба это круто, говорят в этом году хуже ловиться. Попробуем прикинуть, но не сегодня
Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Охотник, ну дык и на 50-й странице почти тоже самое написал.
Я десять часов в день сдесь нахожусь с мобилы, что то от взора теряеться
__________________
БЕШЕННЫЙ



1. ПРИОРОВОД ВСЕГДА ПРАВ!
2. Если Приоровод не прав, смотри пункт 1.
1HUNTER вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2008, 14:08   #757
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от 1HUNTER Посмотреть сообщение
Ахтуба это круто, говорят в этом году хуже ловиться.
Знаешь, я в этом году первый раз ездил. Могу сказать одно - за 700 км не за рыбой ездят!!!! Стока рыбы за три дня и в Волге наловить можно. Смена обстановки, вдали от дома, спокойно сидишь, комара шлёп итут!!! УДАР! Подсечка. И вот уже щучка свечки ставит! Лепота...
 
Вверх
Старый 19.12.2008, 14:48   #758
AndyTaker
Гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AndyTaker не успел проявить себя
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Да рыбалка это супер, сам больной на эту тему, много полазил по разным форумам (калина, матреха, зубило, разные ино) везде (про наш автопром) люди пытаются сравнивать наш авто и разные ино. Как правило везде присутствует наезд владельцев этих авто друг на друга (точнее на авто) вплоть до не печатного. Короче я не выдержал, зарегился и решил малость плеснуть своей воды. Таки и вот являюсь счастливым обладателем двух авто форд фиеста в верхней комп. и калина (кстати как раз под рыбалку), как это может показаться не странно устраивают обе. На первой просто в кайф поганять (тем паче что на ней по другому ездить просто не получается), супер рулежка и т.д., на второй очень я бы сказал не худо и вполне комфортно гоняю на рыбалку (не меньше 300-400 км по дорогам которые на самом деле лесовозные направления, правда только если сухие), кстати в городе то же на калине не сколько не комплексую. Обслуживание, т.е ТО сравнивается вот таким образом: Форд 1 ТО -20 т.км цена 5 т.р.(бало бы поменьше но меня разколбасило поменять свечи, что есть личные тараканы) Все. Калина (да машины одногодки) бало только одно ТО 2500 км 4 т.р., НО раньше у меня была матреха и там за 30 т. км я за ТО заплатил около 12 т.р. (это с моим маслом) Т.е я это к тому, что владение отечест авто как правило либо дороже, либо сопоставимо с ино. Можно конечно сказать ,что у дяди Васи (без гарантии) дешевле ит.д., НО на той же моей матрехе на 14 т. км у меня лопнула пружина на клапане в итоге гарнт ремонт двигла, ну и под самый конец гарантии мне поменяли все зеркала, заднйй бампер и покрасили релинги так что новому хозяину досталось почти новье. Короче каждый авто имеет свои не достатки и плюсы. И наконей лично меня дико коробит когда кстати на этой ветке люди толи по молодости, толи еще по какаой причине поливают других на рено, ланосах и т.д.
AndyTaker вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2008, 14:54   #759
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1054
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

AndyTaker,если любитель порыбачить тебе сюда!http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=2924
Тайсон вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2008, 15:35   #760
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

AndyTaker. На матрёху да. Да и вообще на авто с пробегом меж ТО 10 000 содержание дороже выходит, даже при небольшой разнице в минус за одно ТО. На фокус, если не ошибаюсь, пробег межТО составляет 20 000.

Объясню, откуду у меня возникла цифра 90... Тут на одной из тем на автосаратове активно защищают отечественное авто. Правда не помниаю от чего и кого - ну эт неважно. Одним из аргументов было свидетельство канадского фермера. Смысл высказывания в "Русский машин - хороший машин! 5 лет конечно чинишь, зато потом 15 лет ездишь и горя не знаешь". Так вот я как раз прямо противоположного мнения придерживаюсь. 5 лет ездить, а остальные 15 пусть другой кто-нибудь чинит. Сразу замечу - это НЕ ка мень в сторону приоры, калины и прочих отечественных авто. Это моё потребительское отношение к машине. Думаю, у многих так же! Так вот... Ездить планирую ну, может не в течении 5 лет, года четыре. За это время пробег будет около 100 000. Отсюда и интерес - сколько будет потрачено на ТО на приору. Ну так же и на калину и фокус до кучи.

AndyTaker. А сравнивают по протой причине. Данные авто находятся в одной ценовой категории. А споры что лучше - ВАЗ или бюджетное ино так же стары и так же яростны как и споры, что лучше - AMD или Intel, Nvidia или ATI. Ну, кто знает, то поймёт! Вот только мне как-то в свору, которая грызёт одного-единственного оппонента, как-то не хочется вступать. Подло это... Посему на своём профильном (читай по логану) в таких веткх не участвую.
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.