Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2013, 10:14   #751
dimka1ufa
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 649
Записей в дневнике: 28
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
dimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 5...

николaевич,
Цитата:
Хочу сделать подсветку для подкапотного пространства. Хочу взять питание с АКБ, а подсветку закрепить на передний капот. У кого какие мысли по этому поводу, или опыт?
Там одна проблема будет из-за которой я не стал делать - може повредить (перетереть и т.п.) проводку, еслиб делал то поставил бы с концевиком, шоб при закрытии капота автоматом обесточивал подсветку.
Себе взял из этой серии но пока не ставил....лень))) ставится не на "передний"))) капот, а на жабо или куда рядом.
http://www.off-road-light.ru/index.p...=129&Itemid=64
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рор.jpg
Просмотров: 49
Размер:	27.9 Кб
ID:	100863  

Последний раз редактировалось dimka1ufa; 02.11.2013 в 13:00.
dimka1ufa вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2013, 21:16   #752
николaевич
Продвинутый новичок
 
Аватар для николaевич
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Зарайск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
николaевич не успел проявить себя
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 5...

Я думаю сделать подсветку под капотом без концевика, а установить с выключателем на самом светильнике - зачем подсвечивать под капотом днем, ведь капот мы открываем не только ночью, но и днем !
николaевич вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2013, 22:20   #753
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 5...

Цитата:
Сообщение от николaевич Посмотреть сообщение
зачем подсвечивать под капотом днем, ведь капот мы открываем не только ночью, но и днем !
Вообще не понимаю, зачем там что-то подсвечивать? В машине всегда должен быть фанарь на всякий случай, хотя бы самый простенький. В идеале переносной светильник типа ПД525, которые раньше были у всех Советских водителей.

А в стационарном освещении толку нет. Как на зло оно будет светить куда угодно, только не туда, куда нужно именно в данный момент.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
becool (04.11.2013), Foland11 (05.11.2013)
Старый 03.11.2013, 22:30   #754
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Icon2 Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 5...

сделал себе не большую переноску из шариковой ручки место лампочки стоит светодиод - можно ей пользоваться и в салоне и под капотом (под лезит куда хочешь) светит отлично -подключается от прикуривателя и от АКБ + в переходник с моторного отсека подключаю электр.насос для подкачки шин --меня устраивает лежит в бардачке минимум затрат максимум пользы... https://www.youtube.com/watch?v=ZjLIIAVSGhk

-
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2

Последний раз редактировалось ТОЛЬЯТТИНЕЦ; 04.11.2013 в 11:36.
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
BogdanP (09.11.2013)
Старый 03.11.2013, 22:34   #755
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 5...

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
А в стационарном освещении толку нет. Как на зло оно будет светить куда угодно, только не туда, куда нужно именно в данный момент.
верно подмечено!!!))))
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2013, 22:37   #756
afonick
Втянувшийся
 
Аватар для afonick
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 11
afonick станет известным достаточно скороafonick станет известным достаточно скоро
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 5...

Самый лучший вариант, возить в бардачке налобный фонарь - всегда светит туда, куда ты смотришь.)
__________________
Под приорой: матерюсь постоянно, неожиданно и не нарочно; по уши грязный, зато счастливый!
afonick вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
combat_rabbit (04.11.2013)
Старый 04.11.2013, 18:10   #757
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 5...

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
сделал себе не большую переноску из шариковой ручки место лампочки стоит светодиод
купил себе фонарик яркий, надежный, и еще много плюсов у него
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2013, 22:10   #758
dimka1ufa
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 649
Записей в дневнике: 28
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
dimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 5...

Ребят ну чё вы на человека напали))), ну разное у нас мышление, фонарик и у меня есть и не один, а сделать што то в машине всегда хочется, причем так шоб лишних телодвижений не было, открыл капот загорелся свет и т.д., а тут надо в багажник лезть за фонариком (сначала вспомнив куда его сунул на прошлой рыбалке ), а там млин четыре грязных колеса и початая бутылка виски, ну его нах этот фонарик.)))
(P.S.: я там свет делаю шоб незамерзайку доливать было удобно )

Последний раз редактировалось dimka1ufa; 05.11.2013 в 09:17.
dimka1ufa вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
BogdanP (04.11.2013)
Старый 05.11.2013, 20:24   #759
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Icon11 Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 5...

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
купил себе фонарик яркий, надежный, и еще много плюсов у него
купить можно что хочешь,а вот своими руками сделать это
ОчУмЕлЫе РуЧкИ
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dimka1ufa (05.11.2013)
Старый 09.11.2013, 13:53   #760
николaевич
Продвинутый новичок
 
Аватар для николaевич
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Зарайск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
николaевич не успел проявить себя
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 5...

Самый лучший вариант, возить в бардачке налобный фонарь - всегда светит туда, куда ты смотришь.





Налобный фонарик у меня тоже есть, но он может подвести в самый ответственный момент. У меня уже так было: Утро, на улице темно, а ехать нужно. Перед поездкой я проверяю наличие жидкостей в емкостях- мало ли. что могло произойти за ночь. Включаю налобный фонарик, а он не светит- "сели" батарейки. Вот тогда я и подумал о светильнике под капотом от АКБ!
николaевич вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.