Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 11:23   #751
Аланчо
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Природа
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Аланчо немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

а отчего машина плохо заводится когда постоит немного (от 20 минут до пару часов),чтоб завелась надо бывает маслать секунды 4,и схватывает вяло с трудом.утром после долгой стоянки (8 - 10 часов) заводится как часы,с пол-оборота. до этого поменял бензонасос,РДТ,сеточку,фил тр топливный,свечи NGK.
Аланчо вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2014, 11:31   #752
Михаил29
Гость
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Няндома
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил29 не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Написано по теме очень много и вот моя история.
Приехал домой, поставил машину. Утром попытка завести ни к чему не привела. И так в прошлый раз не работал бензонасос, я поставил новый но проблема не решилась, переползали везде где только можно, благо был трос в машине, на буксир и до мастеров, приехали решили сами опять залесть, я скинул клемы 2-5 мин, мозги видимо пере загрузились машина завелась. 2500ру за бензонасос. Класс, что ж сразу не скинули клемы.

Сейчас история повторяется снова. Клемы скинул не помогло, стартер крутит, бензонасос качает. Опять все перемычки перепроверил.
У меня штатный иммо он постоянно глючит. При провороте ключа загорается сигнализатор иммо. После 5, а то и 15 таких тычек машину можно завести. Но видимо это когда нибудь заканчивается как например сейчас.
Видел говорили что бывает замок зажигания тупит, но в данный момент я грешу на свечи, наверно закидало их, щас попробую просушить, но если есть ещё какие идеи буду рад опробовать их пока машинка тупит.
Заранее спасибо!!!
Михаил29 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2014, 17:43   #753
Михаил29
Гость
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Няндома
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил29 не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от Михаил29 Посмотреть сообщение
Написано по теме очень много и вот моя история.
Приехал домой, поставил машину. Утром попытка завести ни к чему не привела. И так в прошлый раз не работал бензонасос, я поставил новый но проблема не решилась, переползали везде где только можно, благо был трос в машине, на буксир и до мастеров, приехали решили сами опять залесть, я скинул клемы 2-5 мин, мозги видимо пере загрузились машина завелась. 2500ру за бензонасос. Класс, что ж сразу не скинули клемы.

Сейчас история повторяется снова. Клемы скинул не помогло, стартер крутит, бензонасос качает. Опять все перемычки перепроверил.
У меня штатный иммо он постоянно глючит. При провороте ключа загорается сигнализатор иммо. После 5, а то и 15 таких тычек машину можно завести. Но видимо это когда нибудь заканчивается как например сейчас.
Видел говорили что бывает замок зажигания тупит, но в данный момент я грешу на свечи, наверно закидало их, щас попробую просушить, но если есть ещё какие идеи буду рад опробовать их пока машинка тупит.
Заранее спасибо!!!
Помогло шевеление датчика коленвала
Михаил29 вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2014, 20:15   #754
lexin150
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
lexin150 не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Прямо во время движения машина глохнет и больше ни в какую не заводится. После, через полчасика нормально заводится и едет как ни в чем не бывало. И так раз в неделю. Диагносты разводят руками - мол все работает идеально и давление в рампе в норме. Помогите советом, все подряд не хочу менять, денег на ветер нет.
lexin150 вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2014, 20:16   #755
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,789
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от lexin150 Посмотреть сообщение
Прямо во время движения машина глохнет и больше ни в какую не заводится. После, через полчасика нормально заводится и едет как ни в чем не бывало. И так раз в неделю. Диагносты разводят руками - мол все работает идеально и давление в рампе в норме. Помогите советом, все подряд не хочу менять, денег на ветер нет.
пробег какой?
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2014, 20:47   #756
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

lexin150, может предохранитель какой глючит. У меня один раз на полном ходу машина заглохла включил аварийку и дотолкал к обочине. Стал искать и нашёл что у меня горит предохранитель который стоит рядом с контроллером, т.е. к.з. сам не нашёл-нашли в сервисе перетёрся жгут проводов который идёт к катушкам и на повороте на крышке перетёрся.
Prostobmw вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2014, 06:50   #757
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

lexin150, ДПКВ смотри и проводку к нему.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2014, 22:00   #758
lexin150
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
lexin150 не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
пробег какой?
Пробег 150 000
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
lexin150, ДПКВ смотри и проводку к нему.
Придется хотя бы купить его и возить с собой, т. к. машина то работает
и обычно смотреть нечего. Надо к диагностам попасть именно когда она не заводится. А встаю я обычно на трассе, и пока я машину дотащу она уже заведется сама и никаких симптомов неисправностей нет. Заводилась примерно через 30-40 минут, независимо от того пытался я что то сделать или нет.
lexin150 вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2014, 22:02   #759
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,789
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

lexin150, сетку бензонасоса меняй
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2014, 14:41   #760
lexin150
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
lexin150 не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
lexin150, сетку бензонасоса меняй
Сетка бензонасоса заменена, как и топливный фильтр.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lexin150 Посмотреть сообщение
Прямо во время движения машина глохнет и больше ни в какую не заводится. После, через полчасика нормально заводится и едет как ни в чем не бывало. И так раз в неделю. Диагносты разводят руками - мол все работает идеально и давление в рампе в норме. Помогите советом, все подряд не хочу менять, денег на ветер нет.
Пока выяснил, что пропадает питание на фишке бензонасоса. Осталось найти где оно теряется, и так же внезапно появляется. Начну с замены реле бензонасоса.
lexin150 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Митрич. (25.10.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.