Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 19:51   #751
Villian
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-020
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Villian станет известным достаточно скороVillian станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резинА..-1

vlixup, поэтому и требовали знак. А сейчас требуют по старинке)
Villian вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 19:59   #752
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
каким образом? сзади едущий считал ворон, а виноваты другие?)
На том основании, что сзадиедущий не мог предположить, что ты так быстро остановишься и не смог рассчитать необходимую дистанцию. Я понимаю, что знак устарел, что есть хорошая липучка, но юристам на это наплевать. Нарушение с вашей стороны есть? Есть. Ввели в заблуждение человека? Ввели. Вот и обоюдка))) Я утрирую, конечно, но все-таки что-то подобное возможно.

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
а в каком номере журнала? любопытно, чем они там аргументировали)))
Читал давно (может, и не в За рулем), сейчас не смог найти. Но аргументцию вроде объяснил.
Цитата:
Сообщение от Villian Посмотреть сообщение
По-моему знак "Ш" ставится не для того чтоб движущиеся сзади боялись, что машина со знаком "Ш" может резко остановится, а для того что при езде шипы могут вылетать. Этот знак просто предупреждение.
Посмеялся))). На старых машинах, скажем, старше 20 лет надо вешать знак "Б" - могут отваливаться болты.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 20:01   #753
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА..-1

AVARA, ни че подобного. Можешь на летней ездить. Я как то на 12-ке на летней всю зиму откатал и норм.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 20:21   #754
Prioriti
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217230
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Prioriti не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
На старых машинах, скажем, старше 20 лет надо вешать знак "Б" - могут отваливаться болты.
аналогично на дорогих иномарка, где тормозная система значительно эффективнее
Prioriti вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 20:24   #755
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
AVARA, ни че подобного. Можешь на летней ездить.
- это про что?
На всякий случай. Закон о шипованной резине, до сих пор не принят. Спор идёт о том с какого по какой период запрещать шиповку. Лужкову не смог запретить шиповку, Собянин утвердил. ИМХО у нас любят оглядываться на Запад, следовательно скоро будет. Поэтому приведу несколько ссылок
1.Москва. 2.Питер. 3.Как в Европе. 4 Закон в финляндии.
Живу на Севере, для нашего региона без шипов - лучше не ездить иначе это больше "комикадзе рок-н-ролл"
Дума запретит ездить на шипованной резине летом
Запрета на шипованную резину в Москве не последует
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий штрафы за езду на шипованной резине летом
Закон о шипованной резине
Законодательство об использовании зимних шин и шипов в странах Европы
В Петербурге запрещают шипы
На машине по Суоми
Особенности в Суоми
ГИБДД: интернет-консультация
Смотреть Главная Дорога онлайн - шипованная резина, штраф с процентами
Достаточно материала по теме.(несмотря на то, что есть от 9-го года, актуально)
ИМХО Закон дибильный если он не работает или наносит вред. Знак вред ненаносит. А предупреждение актуально.
AVARA вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 20:30   #756
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА..-1

AVARA, про закон для северных мест на шиповке
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 23:57   #757
drbons
Постоялец
 
Аватар для drbons
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: priora norma
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
drbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошим
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от 1han Посмотреть сообщение
Читаю вот последние сообщения данной ветки форума и ловлю себя на мысли, не зря выбрал Нордман))))) Покатался два дня, про шум....могу сказать приемлимый (прокатился с друзьями на других шиповках (АМТЕЛ, МИШКА) гораздо тише ИМХО. У нас сейчас лед не прикрытый снегом на дорогах, могу сказать, ну уже если тупо тапку в пол перед полицейским, порядка метров 2 -3 тащит со скорости в 50-60, а если тормозить по уму, практически сразу останавливается. Доволен!

Как правило такие диски ставят на зад. Правда смотря насколько "убит" диск). Мое мнение повыкидывать все грузы, и отбалансировать заново, кстати при переобувке ( 650 рублей обошлась) балансировка обязательна.
нормальная резина за свои деньги,надо было летом брать! но да ладно будем знать. меня смутили штамповки два номальных поставил вперед такие серого цвета якобы тольтинские,а два с дебильными грузиком на двух колесах по сантиметров 5 и следом одим маленким на 1 см!!! назад что не очень понравилось! может обратно сдать их ? или попробывать отбалансировать в другой монтажке..на монтажке работник показывал колесо как-то восьмеркой ходило немного при балансировке..я в раздумьях. в идеале надо было измерить биение диска радиальное и осевое -не более 0.5 должно быть и вес грузиков не более
для диска 14" внешняя 30 гр
внутренняяя тоже 30 гр ,у меня на одной наверное около 30-40 (

а знак Ш надо купить стоит не дорого и забыть.

Последний раз редактировалось drbons; 12.11.2011 в 00:09.
drbons вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2011, 00:40   #758
1han
Продвинутый новичок
 
Аватар для 1han
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г. ТУла
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 74
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
1han не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА..-1

я вот только одного понять не могу, цена этому знаку 10 рублей, не дай Бог что случиться, нервов, денег и проблем будет гораздо больше! че воду из пустого в порожний переливать, не нравится тебе этот знак " дебилы его вешают, или для дебилов" - да не вешай!. Знаю одно, нет знака - нарушение правил ПДД, + еще один повод докапаться гаишнику, + еще один повод бодания со страховой, и так далее. Цена 10 (!) десять рублей.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от drbons Посмотреть сообщение
на монтажке работник показывал колесо как-то восьмеркой ходило немного при балансировке..
Вот если честно, я выкинул два таких же диска, глазами заметил биение диска при балансировке, (мастер типа ща грузами сбалансирую - нех в сад!) цена штамповки у нас 860 рублей. не так уж и много. чем убить (или покалечить нормальную резину) я бы выкинул, чистое ИМХО
1han вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2011, 00:55   #759
drbons
Постоялец
 
Аватар для drbons
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: priora norma
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
drbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошим
Re: Зимняя резинА..-1

я вот только одного понять не могу, цена этому знаку 10 рублей, не дай Бог что случиться, нервов, денег и проблем будет гораздо больше! че воду из пустого в порожний переливать, не нравится тебе этот знак " дебилы его вешают, или для дебилов" - да не вешай!. Знаю одно, нет знака - нарушение правил ПДД, + еще один повод докапаться гаишнику, + еще один повод бодания со страховой, и так далее. Цена 10 (!) десять рублей.

-это точно! туляк )

Цитата:
Сообщение от 1han Посмотреть сообщение
Вот если честно, я выкинул два таких же диска, глазами заметил биение диска при балансировке, (мастер типа ща грузами сбалансирую - нех в сад!) цена штамповки у нас 860 рублей. не так уж и много. чем убить (или покалечить нормальную резину) я бы выкинул, чистое ИМХО
-насчет выбросить в принципе если ничего не поможет то да в утиль или лучше на продажу за пол цены..или здать в магазин пока чистый еще) как вариант прокатать,говорят помагает?
drbons вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 11:38   #760
redds
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Боровичи
Пол: Мужской
Автомобиль: Preoro SE
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
redds не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА..-1

день добрый. посоветуйте пожалуйста зимнюю шипованную резину. бюджет ограничен 2500-3000 за колесо.
с ув.
redds вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.