Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 21:34   #751
DartVayder
Интересующийся
 
Аватар для DartVayder
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ПРИОРА
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучше
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

я уж тут писал-лью BP Vanellus MultyFleet 10W40 API CF/SL
масло для комерческого использования (пусть простят модераторы-не рекламирую)
продаётся только на розлив
DartVayder вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2011, 21:27   #752
DartVayder
Интересующийся
 
Аватар для DartVayder
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ПРИОРА
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучше
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от DartVayder Посмотреть сообщение
я уж тут писал-лью BP Vanellus MultyFleet 10W40 API CF/SL
масло для комерческого использования (пусть простят модераторы-не рекламирую)
продаётся только на розлив
это масло подходит для дизеля и для бензина........SL
DartVayder вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2011, 18:47   #753
BAS 570
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Старая Полтавка, Волгоградская обл.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BAS 570 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Народ поделитесь опытом использования масла ликви моли 5в40.
BAS 570 вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2011, 19:47   #754
Ефрем

Химик-испытатель
 
Аватар для Ефрем
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Ефрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от BAS 570 Посмотреть сообщение
Народ поделитесь опытом использования масла ликви моли 5в40.
каким именно? с такой вязкостью их много
__________________
Ефрем вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2011, 12:16   #755
BAS 570
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Старая Полтавка, Волгоградская обл.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BAS 570 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Ефрем Посмотреть сообщение
каким именно? с такой вязкостью их много
Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 Как на нем пуск зимой, да и вообще как двигатель защищает? Сейчас эссо залито хочу попробывать другое.
BAS 570 вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2011, 10:58   #756
grey-k
Продвинутый новичок
 
Аватар для grey-k
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Киров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
grey-k не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Залито масло Castrol Magnatec 10W-40 полусинтетика, хочу залить кастрол синтетику 5w-40 на зиму. Вопрос: залить то что было или все же лучше синтетику, нужно ли промывать мотор при переходе на синтетику.
grey-k вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2011, 11:54   #757
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от grey-k Посмотреть сообщение
Вопрос: залить то что было или все же лучше синтетику,
Если зимой бывает до - 30, то лучше синтетику. Если -5, то хватит и полусинтетики.

Цитата:
Сообщение от grey-k Посмотреть сообщение
нужно ли промывать мотор при переходе на синтетику
Не нужно.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2011, 07:34   #758
Danil_85
Продвинутый новичок
 
Аватар для Danil_85
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Челябинская обл. г.Златоуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Danil_85 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

всем здравтсвуйте!раньше у меня была 9ка-старая 98 г.в.пробег большой,примерно около 250тыш и то на мой взгляд.как то на зиму я решил поменять масло на зимнее(летом шелл п\с 10-40),тоже шелл 5/30п/с.купил его значит,в гараже поменялего.расказал об этом значит брату-он мне говорит ЗАЧЕМ В ТАКУЮ МАШИНУ ТАКОЕ МАСЛО ЖИДКОЕ,ОНО ДЕСКАТЬ У ТЕБЯ ОТОВСЮДУ ПОБЕЖИТ.я взявшись за голову думаю что же я натворил!поехдив пару дней смотрю уровень,а он как был на мах так там и остался.всю зиму я на нём проездил,так и продал с этим маслом и канистру с остатками масла отдал новому хозяину. МАСЛО НЕ ЖРАЛО!ПОТЕКОВ НЕ БЫЛО!ДВИЖКА РАБОТАЛА КАК ЧАСИКИ!

Добавлено через 3 минуты
ТАК ЧТО ДАЖЕ В СТАРЫЕ МАШИНЫ МОЖНО(НУЖНО) ЛИТЬ ХОРОШЕЕ МАСЛО,С ТАКОЙ ВЯЗКОСТЬЮ КАК 5-30!
Danil_85 вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2011, 08:34   #759
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 17,009
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,815
Поблагодарили 5,205 раз(а) в 2,991 сообщениях
Вес репутации: 32
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от grey-k Посмотреть сообщение
Залито масло Castrol Magnatec 10W-40 полусинтетика, хочу залить кастрол синтетику 5w-40 на зиму. Вопрос: залить то что было или все же лучше синтетику, нужно ли промывать мотор при переходе на синтетику.
Разница есть, но не особая. Castrol Magnatec 10W-40 (температура застывания -36 град, вязкость при 100 град - 14,4) не сильно отличается от Castrol Magnatec 5W-40 (температура застывания -42 град, вязкость при 100 град - 13,1) Нормальная синтетика у Кастрола Castrol EDGE 0W-40 (температура застывания -57 град, вязкость при 100 град - 13,5) Можно эксплуатировать и зимой и летом не меняя. Вот только цена...
А промывать наверное смысла нет. Уж лучше иметь смесь схожих масел, чем смесь моторного масла с промывочным.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2011, 08:51   #760
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Danil_85 Посмотреть сообщение
всем здравтсвуйте!раньше у меня была 9ка-старая 98 г.в.пробег большой,примерно около 250тыш и то на мой взгляд.как то на зиму я решил поменять масло на зимнее(летом шелл п\с 10-40),тоже шелл 5/30п/с.купил его значит,в гараже поменялего.расказал об этом значит брату-он мне говорит ЗАЧЕМ В ТАКУЮ МАШИНУ ТАКОЕ МАСЛО ЖИДКОЕ,ОНО ДЕСКАТЬ У ТЕБЯ ОТОВСЮДУ ПОБЕЖИТ.я взявшись за голову думаю что же я натворил!поехдив пару дней смотрю уровень,а он как был на мах так там и остался.всю зиму я на нём проездил,так и продал с этим маслом и канистру с остатками масла отдал новому хозяину. МАСЛО НЕ ЖРАЛО!ПОТЕКОВ НЕ БЫЛО!ДВИЖКА РАБОТАЛА КАК ЧАСИКИ!

Добавлено через 3 минуты
ТАК ЧТО ДАЖЕ В СТАРЫЕ МАШИНЫ МОЖНО(НУЖНО) ЛИТЬ ХОРОШЕЕ МАСЛО,С ТАКОЙ ВЯЗКОСТЬЮ КАК 5-30!
БИНГО!если сальники живые и прокладки то ничего не откуда не потечет!меня просто иногда мучает вопрос какой идиот рассказал людям что если залить синтетику то будет течь из всех щелей!
eXet вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.