Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 15:17   #751
Ze[F!]r'ka
Освоившийся
 
Аватар для Ze[F!]r'ka
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Z-city
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ze[F!]r'ka станет известным достаточно скороZe[F!]r'ka станет известным достаточно скоро
Re: Установка музыки своими руками

Цитата:
Сообщение от rozb Посмотреть сообщение
доброго всем дня! У меня магнитола Clarion VRX785BT. Обнаружил некую проблемку после установки, а именно. Почему то не работает саб. Точнее он включается только в режиме радио (где он в принципе не нужен, так как все радиостанции настолько приправляют низами свой звук что слушать не возможно без соответствующих настроек - зачем ориентировать эфир на трамвайную акустику...ну да не об этом) Так вот всякие настройки не помогают активировать саб. Может установщик что то не так воткнул? Да и второе яб не сказал что эта магнитола каких то не стандартных размеров, но она торчит из установочного гнезда сангтиметра на два. Кто знает это нормально или нет. И что с эти делать, (мысль оторвать руки установщику уже была)...
думаю установщику как минимум надо было инструкцию к магнитоле почитать....а так он идиот получается....

у меня запитан усилок так же как и у тебя через активную антену, НО она всегда работает...то есть в режиме mp3/CD она не отключатеся и саб поет....
а тебя должен быть ещё проводок у магнитолы....
может его и не оказаться...тогда придется брать другой управляющий сигнал откуда нить...
Ze[F!]r'ka вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2010, 10:29   #752
rozb
Новичок
 
Аватар для rozb
 
Регистрация: 21.12.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rozb не успел проявить себя
Re: Установка музыки своими руками

Цитата:
Сообщение от Ze[F!
r'ka;940987]а тебя должен быть ещё проводок у магнитолы....
Да так оно и есть. Прокатился по трем автосервисам, где электрики делали серьезное лицо и говорили что это сложно надо машину оставлять и стоить будет от 3000 р! (везде они типо специализируются на установке музыки) Стало немного грусно а музыки хотелось по прежнему, решил заехать в один не очень... как бы мягко сказать сервис с не очень русским контингентом...Нашел электрика он копался с какой то машиной, изложил ему суть проблемы (особо не надеясь на успех) а он мне отвечает - загоняй. Заехал, он вытащил магнитолу прозвонил какойто синий проводок зачистил его скрутил с чемто и через пять минут я был с сабом а он с 500 рублями. По моему нормально, а к чему понты...? Машину оставляйте, от трех тыщ... Этож Москва! Всегда можно найти вариант. Так что теперь все замечательно! Всем спасибо кто откликнулся!
rozb вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2010, 11:02   #753
Forrest
Орский овосч
 
Аватар для Forrest
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Орск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Forrest имеет великолепную ауру вокруг себяForrest имеет великолепную ауру вокруг себяForrest имеет великолепную ауру вокруг себяForrest имеет великолепную ауру вокруг себяForrest имеет великолепную ауру вокруг себяForrest имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка музыки своими руками

rozb, а не легче было открыть инструкцию по установке к магнитоле и посмотреть что с чем соединяется? Потом сам бы вынул магнитолу и подключил как положено. Я лично сам поключал магнитолу, по инструкции по подключению. Подключил без проблем и не кому ничего не платил
__________________
Forrest вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2010, 12:34   #754
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установка музыки своими руками

Цитата:
Сообщение от Forrest Посмотреть сообщение
rozb, а не легче было открыть инструкцию по установке к магнитоле и посмотреть что с чем соединяется? Потом сам бы вынул магнитолу и подключил как положено. Я лично сам поключал магнитолу, по инструкции по подключению. Подключил без проблем и не кому ничего не платил
Ну поцык перестраховался!!!А то первый блин обычно сам знаешь какой!!!За то уже в следующий раз будет знать,как и что!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2010, 01:42   #755
Ze[F!]r'ka
Освоившийся
 
Аватар для Ze[F!]r'ka
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Z-city
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ze[F!]r'ka станет известным достаточно скороZe[F!]r'ka станет известным достаточно скоро
Re: Установка музыки своими руками

Цитата:
Сообщение от rozb Посмотреть сообщение
Да так оно и есть. Прокатился по трем автосервисам, где электрики делали серьезное лицо и говорили что это сложно надо машину оставлять и стоить будет от 3000 р! (везде они типо специализируются на установке музыки) Стало немного грусно а музыки хотелось по прежнему, решил заехать в один не очень... как бы мягко сказать сервис с не очень русским контингентом...Нашел электрика он копался с какой то машиной, изложил ему суть проблемы (особо не надеясь на успех) а он мне отвечает - загоняй. Заехал, он вытащил магнитолу прозвонил какойто синий проводок зачистил его скрутил с чемто и через пять минут я был с сабом а он с 500 рублями. По моему нормально, а к чему понты...? Машину оставляйте, от трех тыщ... Этож Москва! Всегда можно найти вариант. Так что теперь все замечательно! Всем спасибо кто откликнулся!
дак оно понятно что всё просто... главное знать откуда...
управляющий сигнал это тол 12 вольт толи 5...не знаю...главное что приходил на усилок вместе с включанием магнитолы..... чтотебе товарсч за 500р и сделал...
а сервисы я вообще не люблю, там делают важный вид и просят кучу денег, хотя работы бывает на пол часа...

я когда купил машину хотел у них же и магнитолу воткнуть... дак они 2000р попросили...с учетом того что провода стандартный уже есть, что б подключить магнтолу надо воткнуть в разьем и засунуть её вместо заглушки....делов на 15 мин.... а просят 2000...конечно я послал их сделал сам...оно надежнее и лучше.
Ze[F!]r'ka вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2010, 01:44   #756
Ze[F!]r'ka
Освоившийся
 
Аватар для Ze[F!]r'ka
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Z-city
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ze[F!]r'ka станет известным достаточно скороZe[F!]r'ka станет известным достаточно скоро
Re: Установка музыки своими руками

Цитата:
Сообщение от Ze[F!]r'ka Посмотреть сообщение
есть проблема...может кто подскажет как сделать??....
усь 4-х канальный с возможностью подключения входов высокого и низкого уровня.
усиь уже подключил и работает.
на магнитоле есть линейный выход для саба (тюльпаны)...больше линеек нет...собствено саб шас так и играет...
неделю назад мне привезли таки хорошие динамики для фронта.
планировал пустить их через усь от мангитолы через высокие входы. по плану в итоге должно было получиться так: фронт через усь (высокий вход) тыл от мангитолы и саб линейный через усь. при этом я мол бы с магнитолы отдельно отключить саб, отдельно тыл и отдельно фронт. что очень удобно.

проблемы возникла когда я подключил через усилок(высокие входы) фронтальные динамики. у меня перестали играть и фронт и тыл..пел только саб. когда я выташил кабеля линейного входа саба из мангитолы сразу запели все динамики...НО (раз я провода вытащил) саб не пел.
вообщем после недолгих манипуляций с мультиметром сделал вывод, что на усилке минус у всех входов общий и звонится друг на друга. то есть получается когда зымакается минус линейного выхода из мангитолы на минус динамиков, что то где то каротит и срабатывает защита в магнитоле и перестают петь динамики...
вопрос как обойти эту систему?? что бы можно было как я и хотел отдельно управлять данмиками и сабом....
вообщем решил проблему сам. )))
Ze[F!]r'ka вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2010, 16:03   #757
toxa1970
Новичок
 
Аватар для toxa1970
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130 03-018
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
toxa1970 не успел проявить себя
Re: Установка музыки своими руками

Цитата:
Сообщение от Ze[F!]r'ka Посмотреть сообщение
дак оно понятно что всё просто... главное знать откуда...
управляющий сигнал это тол 12 вольт толи 5...не знаю...главное что приходил на усилок вместе с включанием магнитолы..... чтотебе товарсч за 500р и сделал...
а сервисы я вообще не люблю, там делают важный вид и просят кучу денег, хотя работы бывает на пол часа...

я когда купил машину хотел у них же и магнитолу воткнуть... дак они 2000р попросили...с учетом того что провода стандартный уже есть, что б подключить магнтолу надо воткнуть в разьем и засунуть её вместо заглушки....делов на 15 мин.... а просят 2000...конечно я послал их сделал сам...оно надежнее и лучше.
У нас мне автодиллер автоваза насчитал 2400 рубликов за установку в штатные места. Я пять раз переспросил.
toxa1970 вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2010, 23:43   #758
Ze[F!]r'ka
Освоившийся
 
Аватар для Ze[F!]r'ka
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Z-city
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ze[F!]r'ka станет известным достаточно скороZe[F!]r'ka станет известным достаточно скоро
Re: Установка музыки своими руками

toxa1970, трясут деньги... рассчитывая что народ безграмотный что ли....
я вот понимаю какой нить навороченый пежо, у него там электроники усраться.. и то норад сам ставит музыку....а у нас то всё готово..и все по простому...
Ze[F!]r'ka вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 00:02   #759
-Alex-
Продвинутый новичок
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Глазов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-041
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-Alex- не успел проявить себя
Re: Установка музыки своими руками

Ещё пугают при этом потерей гарантии. И видимо большинство ведется...
-Alex- вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2010, 21:08   #760
toxa1970
Новичок
 
Аватар для toxa1970
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130 03-018
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
toxa1970 не успел проявить себя
Re: Установка музыки своими руками

Поставил сам. Проверил полярность проводки до динамиков, все было правильно. Самая большая проблема уложить провода от магнитолы вдоль воздушовода. Рука из бардачка туда не лезет, пришлось капроновой ниткой их оттягивать в сторону рулевой
toxa1970 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
установка колонок, установка магнитолы, установка саба, установка усилителя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.