Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 21:37   #761
Marat
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Marat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чувашская Республика, Чебоксары
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора
Сообщений: 1,036
Изображений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Marat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Болтология

Цитата:
Сообщение от egor4ik Посмотреть сообщение
к сожалению нету
Есть АБС на Приоре, только не на всех, у меня вот лично есть.
__________________




Etiam innocentes cogit mentiri dolor-Боль заставляет лгать даже невинных.

По всем срочным вопросам прошу обращаться по телефону 8-965-686-08-00 или ICQ 93582232.
Marat вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2010, 23:29   #762
egor4ik
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для egor4ik
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
egor4ik не успел проявить себя
Re: Болтология

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Есть АБС на Приоре, только не на всех, у меня вот лично есть.
ну я имел в виду у меня нету
__________________
egor4ik вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 00:02   #763
POA
Новичок
 
Аватар для POA
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
POA не успел проявить себя
Re: Болтология

ну понятно. я просто не так спосил про абс, я имел ввиду,что конкретно у Егорчика. у меня то тоже есть АБС, а вот к примеру на других нету)))
POA вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 07:39   #764
Серега798
Координатор Чебоксар
 
Аватар для Серега798
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Чувашская республика, Чебоксары
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Maxima QX
Сообщений: 681
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Серега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Болтология

Цитата:
Сообщение от POA Посмотреть сообщение
ну понятно. я просто не так спосил про абс, я имел ввиду,что конкретно у Егорчика. у меня то тоже есть АБС, а вот к примеру на других нету)))
тоже как то оттормаживался(АБС имеется) и меня чуть 10ка не догнала- водила успел уйти правее.
__________________

Серега798 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 09:03   #765
Usama BL
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 Калина
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Usama BL не успел проявить себя
Re: Болтология

Цитата:
Сообщение от Серега798 Посмотреть сообщение
тоже как то оттормаживался(АБС имеется) и меня чуть 10ка не догнала- водила успел уйти правее.
C АБС тормозной путь длиннее получается. На 10-ке просто проморгал. Преимущество АБС только в том, что маневрировать во время торможения можно, а останавливается быстрее без АБС (в 2 раза меньше тормозной путь).
Usama BL вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 10:47   #766
Серега798
Координатор Чебоксар
 
Аватар для Серега798
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Чувашская республика, Чебоксары
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Maxima QX
Сообщений: 681
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Серега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Болтология

Цитата:
Сообщение от Usama BL Посмотреть сообщение
C АБС тормозной путь длиннее получается. На 10-ке просто проморгал. Преимущество АБС только в том, что маневрировать во время торможения можно, а останавливается быстрее без АБС (в 2 раза меньше тормозной путь).
как так длинее категорически несогласен! самое эффективное торможение достигается в случае без блокировки колес! С абс они как раз не блокируюся и можно маневрировать. Чтобы развеять все сомнения нада как-нибудь на встрече замутить показательное торможение с абс и без.
__________________

Серега798 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 10:54   #767
Вадос
Завсегдатай
 
Аватар для Вадос
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 487
Изображений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Вадос имеет великолепную ауру вокруг себяВадос имеет великолепную ауру вокруг себяВадос имеет великолепную ауру вокруг себяВадос имеет великолепную ауру вокруг себяВадос имеет великолепную ауру вокруг себяВадос имеет великолепную ауру вокруг себяВадос имеет великолепную ауру вокруг себяВадос имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Болтология

смотря как тормозить.
Если тормозить без АБС "в пол", (т.е. с заблокированными колесами) то тормозной путь будет длиннее.
Происходит это по следующим причинам:
Торможение осуществляется за счет силы трения. Если у вас заблокированы колеса, то трение происходит непосредственно в месте контакта колеса с дорогой (эффективность трения резины об асфальт ниже, чем трения колодок о тормозной диск)

Наиболее эффективное торможение это торможение на грани блокировки колес, собственно это и есть работа ABS, таким образом убиваются два зайца: максимально эффективное замедление + сохранение управляемости автомобиля.

P.S. Другое дело, если сама АБС фигово работает: основной признак, запаздывание в работе. АБС как бы "запаздывает" отпускать блокированное колесо, эти ошибки накапливаются, и в целом получается что эффективность торможения ниже. Но чем новее машина, тем лучше работает АБС
__________________
Полки акустические на заказ.
Вадос вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 11:03   #768
Usama BL
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 Калина
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Usama BL не успел проявить себя
Re: Болтология

Проверяли зимой:
калина и приора - вторая с АБС.
Масса машин одинаковая. Разгонялись до одинаковой скорости, резина примерно одинаковая. Покрытие - асфальт + неравномерно снег.
Проверяли из любопытства, т.е. никто, ни кого не обманывал.
Оба были убеждены, что АБС выиграет. Однако....
Я тормозил как на передаче в пол, так и тупо в пол... Приора пробовала и без передачи и на 3-й, и на 2-й.. Результат один - в 2 раза дленнее тормозной путь!!!
Меня при торможении заносило в бок, тот ехал прямо.
Usama BL вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 11:06   #769
Вадос
Завсегдатай
 
Аватар для Вадос
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 487
Изображений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Вадос имеет великолепную ауру вокруг себяВадос имеет великолепную ауру вокруг себяВадос имеет великолепную ауру вокруг себяВадос имеет великолепную ауру вокруг себяВадос имеет великолепную ауру вокруг себяВадос имеет великолепную ауру вокруг себяВадос имеет великолепную ауру вокруг себяВадос имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Болтология

Самый лучший ABS голову наместе держать и дистанцию на дороге, а зимой гонять не хрен 100 км\ч максимум
__________________
Полки акустические на заказ.
Вадос вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 11:11   #770
Usama BL
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 Калина
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Usama BL не успел проявить себя
Re: Болтология

Цитата:
Сообщение от jhon talton Посмотреть сообщение
Самый лучший ABS голову наместе держать и дистанцию на дороге, а зимой гонять не хрен 100 км\ч максимум
Если это в мой адрес, то проверяли на абсолютно пустой дороге (там и не ездит никто), без пеших и разгонялись до 60 км/ч

Про дистанцию и голову полностью согласен!!!
Usama BL вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.