Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2012, 23:21   #761
502
Освоившийся
 
Аватар для 502
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230, Vesta
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
502 не успел проявить себя
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть2...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мало,
А за городом я больше длинны и не видел..Ситуация спорна однозначно..вот мне и хотелось разобраться)
502 вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2012, 23:24   #762
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть2...

Цитата:
Сообщение от 502 Посмотреть сообщение
А за городом я больше длинны и не видел..Ситуация спорна однозначно..вот мне и хотелось разобраться)
На поворотах большей длины, у нас по крайней мере. Тут для отмазки скорее сделано...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2012, 23:26   #763
502
Освоившийся
 
Аватар для 502
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230, Vesta
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
502 не успел проявить себя
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть2...

В репортаже что не понравилось,инспектор говорил как это происходило но ни сказал как правильно или кто (предварительно)виноват!
502 вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2012, 23:30   #764
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть2...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Очевидно (мне по крайней мере) что в данном случае водитель Субы куда меньше виноват, чем водитель Гольфа. Но кто по ПДД виноват - вопрос хороший...
По моему там не Гольф, а Нива. И виноват я думаю в основном ее водитель. Выезжает на встречку через разметку 1.1., поворотником свой маневр не обозначает.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2012, 23:37   #765
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть2...

Цитата:
Сообщение от 502 Посмотреть сообщение
В репортаже что не понравилось,инспектор говорил как это происходило но ни сказал как правильно или кто (предварительно)виноват
Я кстати тоже заметил, они видимо сами не знают.
Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
По моему там не Гольф, а Нива. И виноват я думаю в основном ее водитель. Выезжает на встречку через разметку 1.1., поворотником свой маневр не обозначает.
В этой то видно что Нива. Я говорил о недавней похожей аварии, с участием Гольфа и ассенизатора.
Кстати да, Нива то через сплошную шпарит, я сразу не заметил, думал там разрыв. Очевидно что она виновата.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2012, 23:41   #766
502
Освоившийся
 
Аватар для 502
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230, Vesta
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
502 не успел проявить себя
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть2...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нива то через сплошную шпарит,
Скорее всего она там пару метров не доехала до прерывистой,хотела по быстрее съехать с трассы..
502 вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2012, 23:52   #767
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть2...

Цитата:
Сообщение от 502 Посмотреть сообщение
Скорее всего она там пару метров не доехала до прерывистой,хотела по быстрее съехать с трассы..
По видео не понять.
Есть кто-то местный, может знает то место?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2012, 04:33   #768
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть2...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Там знака перекресток не было - потому не все так однозначно. Водмтель Субару не экстрасенс и не должен знать что там будет примыкание.
Очевидно (мне по крайней мере) что в данном случае водитель Субы куда меньше виноват, чем водитель Гольфа. Но кто по ПДД виноват - вопрос хороший...
Мне кажется тут косяк дорожников еще - сделали бы сплошную перед примыканием - и вопросов бы не было.
Перед каждым съездом с дороги знак не поставишь...
Разметкой все четко обозначено. Субирик начал обгон там где можно, но если видео внимательно посмотрите, уже к моменту обгона пятнашки (1 машины) там уже ПОЛНОСТЬЮ СПЛОШНАЯ, а не линия 1.11 (со стороны сплошной ее можно пересечь только для завершения обгона), а он еще пятнашку не обогнал, и полез дальше обгонять ниву и грузовик на ПОВОРОТЕ. Нива через прерывистую поворачивала, только что поворотника не видно, но тут уж извините кто кого дожен пропускать.
Обгоняющий должен и своей безопасности позаботится и об окружающих, а летят через сплошные и под знаки а потом кто виноват и что делать?!
ПРАВИЛА СОБЛЮДАТЬ!!!
Так что считаю что виноват субарик, но часть вины и на ниве лежит (поворотник), ХОТЯ КОГО МЫ ОБМАНЫВАЕМ, ВКЛЮЧИ НИВА ПОВОРОТНИК ВСЕ ТОЧНО ТАК ЖЕ БЫЛО БЫ ОДИН В ОДИН.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
По видео не понять.
Есть кто-то местный, может знает то место?
Там не понятно, но мне кажется на последних кадрах перед ударом видно прерывистую разметку. Но косвенно она там должна быть 100%, т.к. слева на повороте висит только один знак уступить дорогу...т.е. с этого съезда можно и налево и направо выезжать.
RaiveN вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2012, 08:25   #769
Рубин
Участник КаПри 64
Человек со связями
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Рубин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: не пешком...
Сообщений: 3,336
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 149 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 17
Рубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошим
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть2...

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Так что считаю что виноват субарик,
Опять всё тоже самое!!!!
Нива, перед совершением манёвра должна убедиться в его безопасности! Тоже самое что и перед обгоном. Если вы собираетесь обогнать, смотрите в зеркало? Если сзади какая то машина уже совершает обгон, то её не нужно пропускать?!
Если вы так считаете, то в очередном похожем эпизоде можете оказаться и ВЫ!
А у Нивы был включен поворотник, просто его плохо видно, т.к. Нива не первой свежести и задние фонари грязные внутри. Перед самым столкновением там видно жёлтый огонёк.
Рубин вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2012, 09:32   #770
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть2...

Цитата:
Сообщение от Рубин Посмотреть сообщение
Опять всё тоже самое!!!!
Нива, перед совершением манёвра должна убедиться в его безопасности! Тоже самое что и перед обгоном. Если вы собираетесь обогнать, смотрите в зеркало? Если сзади какая то машина уже совершает обгон, то её не нужно пропускать?!
Если вы так считаете, то в очередном похожем эпизоде можете оказаться и ВЫ!
А у Нивы был включен поворотник, просто его плохо видно, т.к. Нива не первой свежести и задние фонари грязные внутри. Перед самым столкновением там видно жёлтый огонёк.
Нехрен обгонять там где сплошная линия!!!! Чего в этом не понятного. На видео видно что пятнарик и нива начали притормаживать, а субарик как летел так и летел. Он обгон должен был закончить после пятнарика, а то и просто вернуться в свою полосу, т.к. началась сплошная линия разметки.
Так в чем нива виновата?
Раз с поворотником мне не показалось, 100% вина субарика.
Другой разговор если бы разметка преривыстая была и нива на обгон пошла
Ну если что обгон и поворот АБСОЛЮТНО разные маневры. При обгоне обязан уступить, при повороте нет.
А вы лично когда налево поворачиваете всегда назад смотрите и проверяете не обгоняет ли вас кто-нибудь там где запрещен обгон?
А за себя лично скажу, по трассе езжу только 95-100 не больше и обгоняю только там где МОЖНО.
RaiveN вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.