Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 13:22   #761
KSS26RUS
Освоившийся
 
Аватар для KSS26RUS
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Михайловск Ставропольский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хетчбек
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KSS26RUS станет известным достаточно скороKSS26RUS станет известным достаточно скоро
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от Zagarvitalik Посмотреть сообщение
У меня та же сама проблема, обратил внимание и обращаю внимание знающих людей, может это не подшибник первичного вала, потому что стоит прижать сцепление, чуть чуть, на свободный ход, и этот звук дизеля проподает. В этом положении, чуть чуть прижатем, коробка и двигагатель все еще в зацеплении на 100%, но звук пропадает, значит это не подшибник, потому что он тарахтел бы до момента разьеденения коробки, как считаете, господа знатоки)))???

Добавлено через 1 минуту
Думаю надо копать в сторону сцепления, хотя хз...
Сцепление не нужно ни куда копать!!! На все переднеприводных ВАЗ такая проблема. Это 100% подшипник первичного вала!!! Если бы выжимной,то при включении сцепы тарохтел!!! В положении, чуть чуть прижатом диск у же входит в зацепление и тем самым уже частота вращения первичного вала уменьшиться,следовательно и пропадет звук!!! Т.е. двигагатель в зацеплении не 100%. Поэтому запрешено держать ногу на сцепе при движении!!! Я не спец,но по логике вещей понимаю это так!!! Если не так,поправте,будет только на пользу!!!

Добавлено через 5 минут
Частично решит проблему звука дизеля:
1.Замена масла на синь или полу синь
2.Уровень масла чуть больше мах,около 3,5 л
И все больше ничего выдумывать не нужно!!! Звук как был так и будет,у кого меньше,у кого больше!!! Сильно будут тарохтеть,поменяешь,ну это буде примерно тысяч за 100 пробега!!!

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Zagarvitalik;1358595] коробка и двигагатель все еще в зацеплении на 100%


Как ты это определил?????
__________________
KSS26RUS вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 14:15   #762
Zagarvitalik
Интересующийся
 
Аватар для Zagarvitalik
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Волгодонск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 03-018
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Zagarvitalik не успел проявить себя
Re: Шум коробки

Цитата:
1.Замена масла на синь или полу синь
2.Уровень масла чуть больше мах,около 3,5 л
Это вообще не решает проблему, никак. Я, тоже сначала так думал, залил себе кастрол таф икс, писадки покупал, в итоге 2500 выкинул на ветер, жаба досих пор душит. Так что народ не покупайте присадки и дорогое масло для решения данной проблемы, от них толку никакого.

Цитата:
Как ты это определил?????
Я имею виду положение, даже не когда чуть чуть нажато сцепление, а когда просто нога лежит на нем, те активных движений никаких небыло. Я просо уверн в этом, потому что это очевидные вещи))) Не веришь что коробка в зацеплении с двигателем, когда нога лежит на сцеплении, включи скорость, убедишься))))))))
Zagarvitalik вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2011, 14:06   #763
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,343
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от Zagarvitalik Посмотреть сообщение



Я имею виду положение, даже не когда чуть чуть нажато сцепление, а когда просто нога лежит на нем, те активных движений никаких небыло. Я просо уверн в этом, потому что это очевидные вещи))) Не веришь что коробка в зацеплении с двигателем, когда нога лежит на сцеплении, включи скорость, убедишься))))))))
бред ...............
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.

Последний раз редактировалось Darvin; 09.06.2011 в 14:21.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2011, 14:08   #764
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,343
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум коробки

вот смотрите
зацепление идет посредством первичного вала через маховик-корзину ...и при выжиме сцепления происходит остановка валов ...вы включаете передачу и поехали ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2110-14.jpg
Просмотров: 218
Размер:	23.8 Кб
ID:	60437  
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.

Последний раз редактировалось Darvin; 09.06.2011 в 14:22.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2011, 15:27   #765
борода-020
Совсем как дома
 
Аватар для борода-020
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: где-то в тамбовской области
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ИЖ-2126-020, Lada-21703
Сообщений: 842
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 120 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 14
борода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
вот смотрите
зацепление идет посредством первичного вала через маховик-корзину ...и при выжиме сцепления происходит остановка валов ...вы включаете передачу и поехали ...
И вот если внимательно посмотреть на рисунок то можно увидеть главный недостакток переднеприводных ВАЗов-первичный вал коробки не опирается передним концом на маховик посредством закрытого шарико-подшипника-как на всех остальных машинах-поэтому и сцепа на всех ПП ВАЗ меньше ходит и подшипники Перв.Вала-мозг трахают владельцу.
__________________
89050851393-положи 100 рублей и отправь SMS со словом "подавись" на этот номер!!!
борода-020 вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2011, 15:37   #766
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,343
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от борода-020 Посмотреть сообщение
И вот если внимательно посмотреть на рисунок то можно увидеть главный недостакток переднеприводных ВАЗов-первичный вал коробки не опирается передним концом на маховик посредством закрытого шарико-подшипника-как на всех остальных машинах-поэтому и сцепа на всех ПП ВАЗ меньше ходит и подшипники Перв.Вала-мозг трахают владельцу.
все правильно !!!
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2011, 19:15   #767
Zagarvitalik
Интересующийся
 
Аватар для Zagarvitalik
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Волгодонск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 03-018
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Zagarvitalik не успел проявить себя
Re: Шум коробки

Цитата:
бред ...............
Не бред, бред то что вы читаете сообщения не внимательно, если вам все равно зачем тогда читаете? )))) я говорю что звук дизеля проподает если чуть придавить на сцепление, чуть чуть это 1% или 0,5% от общей длинны хода педали сцепления от водителя!!!! В таком положении диски еще не разошлись, первичный вал крутится, но тарахтения нет! Емасе, вы сообщения внимателнее читайте...

ps 0.5 % это толко когда трос слегка натянулся. И еще наблюдение, если бы это был подшибник, то он тарахтел всегда одинаково, но в моем случе, если повыжимать сцепление, то звук может быть громче, может быть тише после каждого выжима. Если плавно отпускать сцепление, то вообще может не тарахтеть. Ну так мИсли)). Может конечно я не прав, если так то поправте.

ps2 Если сцеление нажато до конца или хотябы на половину первичный вал не вращается это и дураку понятно...

Последний раз редактировалось Zagarvitalik; 09.06.2011 в 20:04.
Zagarvitalik вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2011, 07:29   #768
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,343
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от Zagarvitalik Посмотреть сообщение
Не бред, бред то что вы читаете сообщения не внимательно, если вам все равно зачем тогда читаете? )))) я говорю что звук дизеля проподает если чуть придавить на сцепление, чуть чуть это 1% или 0,5% от общей длинны хода педали сцепления от водителя!!!! В таком положении диски еще не разошлись, первичный вал крутится, но тарахтения нет! Емасе, вы сообщения внимателнее читайте...

ps 0.5 % это толко когда трос слегка натянулся. И еще наблюдение, если бы это был подшибник, то он тарахтел всегда одинаково, но в моем случе, если повыжимать сцепление, то звук может быть громче, может быть тише после каждого выжима. Если плавно отпускать сцепление, то вообще может не тарахтеть. Ну так мИсли)). Может конечно я не прав, если так то поправте.

ps2 Если сцеление нажато до конца или хотябы на половину первичный вал не вращается это и дураку понятно...
все правильно ты когда чуть натягиваешь трос сцепления то поджимается выжимной ( люфт на нем из за износа пластковой втулки минимизируется) тарахтение пропадает если это подшибник в моем случае был шум но проблема несколько другого характера началось после смены масла в КПП я его поменял на полусинь появился шум .... залил чуть погуще шум пропал просто....

а по поводу предыдущего поста про бред ...не сердись мы говорили одно и тоже только слегка по разному и я всегда все посты других опонентов читаю оч внимательно... и если я в статусе стою НОВИЧОК эт не значит что я зеленый юнец не понимающий ничего в машинах просто напросто не было возможности раньше авторизоваться ...

и кстати возможно тарахтение идет от подшипников первички ...когда ты плавно отпускаешь сцепление то исчезает дисбаланс если подшипники неисправны и чем плавнее ты отпускаешь педаль,тем меньше вероятности что тарахтение появится
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2011, 19:44   #769
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Шум коробки

На счет тракторного тарахтенья я такой же как и все. Ура!
У меня другой вопрос: при скорости 80 и выше появляется не ровный гул. Не громкий, не навязчивый, но посторонний. Если озвучить его кириллицей, то это будет вот так: "Ву-у-у-ву-у-у-ву-у-у...." Что это? Люфт шестерен коробки или подшипник ступицы? Направление звука изнутри не определяется. Скорее всего впереди. Надо будет завтра ступицы пощупать на предмет нагрева. Может кто сталкивался с такой проблемой? Пробег-то еще копеешный, на гарантийку пока нет времени ехать. Вот если бы само рассосалось....
REC вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2011, 02:28   #770
isiks1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
isiks1 не успел проявить себя
Re: Шум коробки

Короче вчера поехал менять по гарантии подшипники, и вот когда разобрали коробку мастер случайно подергал вилки переключающие скоростя (так они помоему они называются), и вот когда он их подергал я услышал до боли нам всем знакомыи звук трактора. Оказалось, что в кожухе в одном из пазов куда вставляется вилка, размер больше положенного и вилка там люфтует прилично, создавая это тарахтение. Но меня убидили, что когда кожух в сборе люфта там не должно быть. Тарахтение у меня появлялось при низких темп. зимой и высоких летом и еще когда в жаркий день долго ездил, особенно после трассы. Вобщем я склоняюсь к тому, что дело в масле. Зимой при -15 густеет, летом при +25 становиться слишком жидким. Короче я залил миниралку Кастрол и шум пропал. Сегодня даже после трассы все было тихо. Даже в салоне как то по камфортнее стало и переключения более мягче.
isiks1 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.