Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 11:19   #761
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Мне кажется, у каждого свой оптимальный режим.
Для экономичной езды - одни оптимальные обороты, для быстрой езды - другие. Смотря какие задачи стоят.
Оптимальный - наиболее приемлемый, самый благоприятный, наилучший для чего-либо.... (Из толкового словаря).
Только вот, ЧЕГО-ЛИБО - у всех разное.
Добавлено через 3 минуты
Кстати, режим может быть оптимальным для экономичности и, в тоже самое время, губительным для двигателя.
Скорее всего, решающее значение играют опыт и интуиция. Ведь не будешь же все время на БК смотреть, на обороты... Нужно ж на дорогу смотреть.
"Обеими руками" - ЗА!!!
Чутка добавлю:
В погоне за экономичностью, так же важно учитывать, что - под нагрузкой, максимальный износ двигателя в интервале 1000-1700 оборотов. Т.е. нужно следить, чтобы было не менее 1700 оборотов!
Исключение - первая передача...
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2011, 11:32   #762
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Т.е. нужно следить, чтобы было не менее 1700 оборотов!
Исключение - первая передача...
Вот это важно, буду знать, спасибо! С меня причетается, буду должен +. ))))Я по городу на 4-ой езжу. Обороты 2000-2500. Это допустимо?
Уточню, на этих оборотах я обычно просто качусь, поддерживая скорость. При маневрах - конечно по другому.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2011, 12:45   #763
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Вот это важно, буду знать, спасибо! С меня причетается, буду должен +. ))))Я по городу на 4-ой езжу. Обороты 2000-2500. Это допустимо?
Уточню, на этих оборотах я обычно просто качусь, поддерживая скорость. При маневрах - конечно по другому.
Да не за что!
Юр! Нормально! Я сам так езжу! Если где знак 40 - еду 50 на 4 передаче! меньше 50-ти на 4-й не езжу. Но если нужно резко ускориться - перехожу на 3-ю, а при плавном разгоне и на 4-й легко разгоняется. Т.е когда катишься на "мальцах" - это не вредно! Вредно - нагрузку давать (топать) с малых оборотов! Но все равно, даже когда катишься - смотри за оборотами, если меньше двух пошло (до 1700 можно без потерь) - лучше переключись!
Удачи!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2011, 12:49   #764
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Понял. Значит все ОК! ))))
motobest вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2011, 14:20   #765
Христофор Бонифатьевич
Забанен
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Бахчисарай, Крым
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: 21013>21099> 217030
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Христофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошим
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

quote=motobest;1328898]удивительно, что на третьей передаче по городу ездят.[/quote]
А чего ж тут удивительного? Нет ничего удивительного в том, что города-то разные!!!
У нас в "городишке" - яма на яме, расстояние между пешеходными переходами и кольцами всяческими до 200 м., весь он на холмах и горках, нет такого прямого участка, чтоб главной дорогой он был больше 500-600 м. Вот и поезди по нём на 4-й!

Последний раз редактировалось Христофор Бонифатьевич; 20.05.2011 в 20:17.
Христофор Бонифатьевич вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2011, 14:26   #766
Andrey68
Втянувшийся
 
Аватар для Andrey68
 
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Andrey68 не успел проявить себя
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

На прошлой приорке в июне гонял Тамбов-Джубга. 1200 км. в один конец. Я, мама, племянница + багажник. Бенз. 95 Лукойл. Скорость 110-120 км/ч. Средняя скорость (блин не помню точно) 70 с чем-то кажется. Окна наглухо закрыты, кондишен всю дорогу включен на "Авто". Обнуление б/к перед выездом. Средний расход по возвращению в Тамбов 5,2 л. на 100 км. Вот так вот.
Потом август. Тамбов - Сочи. 1400 км. в один конец. Скорость такая же, бенз. тот же, кондишен так же, пассажиры: я, жена, багажник. Средний расход по возвращению в Тамбов 5,6 л. на 100 км. Участок Джубга - Сочи накинул 0,4 литра.
ЗЫ: по городу всегда с кондишенем, меньше 9 литров не укладываюсь. Стиль езды резкий.
ЗЫЫ: Сентябрь. Саратов - Тамбов по М6. Кондишен "Авто". Средняя скорость 102 км/ч, средний расход по возвращению в Тамбов 7,8 л. на 100 км.
ЗЫ-Ы-Ы Стиль езды не меняю, климат включен с весны по осень, все эти расходы у меня зависят только от КАЧЕСТВА бенза. В Тамбове бенз. гавно, в Саратове ещё хуже, самый лучший видел на М4 и в столице.
Andrey68 вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2011, 12:00   #767
Ariy108
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ariy108 не успел проявить себя
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

у меня обкатка. проехал 1000км. на 4-й 80-90 км/ч
заправил до полного проехал 400км, долил до полного 20л. Лукойл 95. компьютер показывает расход 5,5 Штат 5,1
а сколько реально заходит бензина в бак? написано 44л - это с горловиной?
а то Штат и приборка по разному говорят. кто врет не пойму.
Ariy108 вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2011, 13:02   #768
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от Ariy108 Посмотреть сообщение
написано 44л - это с горловиной?
Нет только бак. На бензонасос (он объем ворует) литра 2 скинь... Литр на "трубу" (горловину) добавь... Гдет 43 получится...
Если хочешь точно засечь - тут математика "криво" работает... Залей под горлышко, "обнулись" - суточный одометр и БК. Положь в багажник канистру с бензином и мерной посудой. Проедь 100 км и заправь из канистры бак под горлышко. Сколько войдет, столько и "сьела"... Удачи!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2011, 23:03   #769
BearLena
Продвинутый новичок
 
Аватар для BearLena
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Киров
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BearLena является по-настоящему хорошимBearLena является по-настоящему хорошимBearLena является по-настоящему хорошимBearLena является по-настоящему хорошимBearLena является по-настоящему хорошимBearLena является по-настоящему хорошимBearLena является по-настоящему хорошимBearLena является по-настоящему хорошимBearLena является по-настоящему хорошимBearLena является по-настоящему хорошимBearLena является по-настоящему хорошим
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Я смотрю тут вы новые приоры 95м заливаете - это что, обязательно? Я думала 92 вполне достаточно...
И еще. До первой 1000 9,7 - это вообще нормальный расход или многовато?
__________________
Каждая женщина думает, что водит не так, как все другие женщины
BearLena вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2011, 23:41   #770
Христофор Бонифатьевич
Забанен
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Бахчисарай, Крым
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: 21013>21099> 217030
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Христофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошим
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Положь в багажник канистру с бензином и мерной посудой. Проедь 100 км и заправь из канистры бак под горлышко. Сколько войдет, столько и "сьела"...
Давненько я не испытывал желание заклеить табло б/к. Теперь точно это сделаю!
Снимаю пред Вами шляпу,
Pulkins_,
Христофор Бонифатьевич вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.