Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 19:40   #761
romka-46
Завсегдатай
 
Аватар для romka-46
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
romka-46 имеет великолепную ауру вокруг себяromka-46 имеет великолепную ауру вокруг себяromka-46 имеет великолепную ауру вокруг себяromka-46 имеет великолепную ауру вокруг себяromka-46 имеет великолепную ауру вокруг себяromka-46 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..

а у нас вроде есть в банке такое отверстие....
romka-46 вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2011, 19:57   #762
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..

Цитата:
Сообщение от 1han Посмотреть сообщение
заметил оно появляется если проехать киломемметров 10 да за 100-ку км/ч
у меня было примерно такое.кусок смолы прилип к выхлопу.и как хорошо промчится начинал потихоньку дымить.неделю искал откуда дым.потом увидел помыл от смолы и все прошло
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2011, 22:02   #763
slavik13rus
Саранская ячейка
 
Аватар для slavik13rus
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мордовия, г.Ковылкино
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
slavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..

Цитата:
Сообщение от krott Посмотреть сообщение
Кстати, многие сами делают маленькое отверстие в глушителе, что бы конденсат собирающийся там вытекал.
Я делал.Бестолковая затея.Я сделал отверстие на 3мм,звук через него уже появляется,какой то не очень приятный,а конденсат начинает вытекать только если в дырке шилом швыряешь,а так просто капля висит,а не вытекает,нужно дырочку больше делать,но тогда уже звук появится вообще не из приятных.Проверено на двух машинах-увы жизнь глушака продлить не удалось))
__________________
slavik13rus вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2011, 23:49   #764
1han
Продвинутый новичок
 
Аватар для 1han
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г. ТУла
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 74
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
1han не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..

Всем спасибо за советы, мистический пар и звук пропал так же как и появился, прошло два дня, даже намека нет на что-то подобное, машину поднимал на подъемнике, так ничего и не нашел. (Может движок от черной молнии попался, пыталась взлететь? - шутка)
1han вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2011, 13:07   #765
dwadzatka
Освоившийся
 
Аватар для dwadzatka
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Казахстан г.Павлодар
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21713
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
dwadzatka станет известным достаточно скороdwadzatka станет известным достаточно скоро
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..

Цитата:
Сообщение от slavik13rus Посмотреть сообщение
Я делал.Бестолковая затея. Проверено на двух машинах-увы жизнь глушака продлить не удалось))
+1 полностью за
dwadzatka вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2011, 17:00   #766
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..

Фигня какая-то не здоровая происходит. При наезде левым колесом на поребрик (желательно чтоб угол контакта был близок к 90 градусам) раздается какой-то одиночный стук (вроде как в районе переднего левого колеса). Причем именно одиночный, не повторяющийся т.е. если съехать с поребрика и попробовать заехать опять стука не будет. Следующий раз он появится если на машине немного поездить, причем на кочках, колдобинах, ямах ничего в подвеске не бренчит. Так же одиночный стук (какой-то с оттягом даже не знаю как описать) присутствует если с утра заводишь машину, потом начинаешь крутить руль вправо. Проявляется (опять же) разово только в первый момент поворота руля. Как будто где-то выбирается слабина и что-то встает в рабочее положение (внатяг). Дальше руль можно крутить как угодно и в какую угодно сторону никаких стуков не будет. Можно трогаться, останавливаться с выкрученным с не выкрученным рулем, результат один- тишина....... Вывешивал (по очереди) морду (обе стороны) проверял затяжку чего только можно в подвеске опор, растяжек, салейнтблоков и т.д. короче всего чего нашел и увидел, все затянуто, а один фиг есть стук. Уже мозг себе сломал, что это может быть..... Самое противное, что я даже не знаю как это можно продемонстрировать на СТО если оно разик около дома стукнуло и все, дальше не стучит.
Никто ни с чем подобным не сталкивался? Честно сказать, на данный момент, у меня отсутствуют какие-либо версии происходящего.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2011, 17:04   #767
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..

ну думаю в этом случае полезно руководствоваться руской народной поговоркой.
а именно хороший стук наружу вылезет.
.
а балку протягивал?
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2011, 17:54   #768
AlexZv
Освоившийся
 
Аватар для AlexZv
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Вешкайма
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
AlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошим
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..

Цитата:
Сообщение от slavik13rus Посмотреть сообщение
Я делал.Бестолковая затея.Я сделал отверстие на 3мм,звук через него уже появляется,какой то не очень приятный,а конденсат начинает вытекать только если в дырке шилом швыряешь,а так просто капля висит,а не вытекает,нужно дырочку больше делать,но тогда уже звук появится вообще не из приятных.Проверено на двух машинах-увы жизнь глушака продлить не удалось))
Ну не знай у меня на 12 тоже было сделано отверстие, и всегда после прогрева машины под ней была приличная лужица, звук чуть было слышно от нее но не критично, прожил он 5 лет когда менял сама банка была еще в отличном состоянии а вот внутренности гремели, потому и пошел на замену...
AlexZv вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2011, 22:39   #769
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
а балку протягивал?
Это которая в передней части поперек машины? Проверял крепления, вроде затянуто, первым делом на нее подумал. Ладно, буду ждать пока стук станет стабильно устойчивым.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2011, 22:53   #770
Ромавихрь
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРЫЧ 2170
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ромавихрь может только надеяться стать лучшеРомавихрь может только надеяться стать лучшеРомавихрь может только надеяться стать лучше
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Фигня какая-то не здоровая происходит. При наезде левым колесом на поребрик (желательно чтоб угол контакта был близок к 90 градусам) раздается какой-то одиночный стук (вроде как в районе переднего левого колеса). Причем именно одиночный, не повторяющийся т.е. если съехать с поребрика и попробовать заехать опять стука не будет. Следующий раз он появится если на машине немного поездить, причем на кочках, колдобинах, ямах ничего в подвеске не бренчит. Так же одиночный стук (какой-то с оттягом даже не знаю как описать) присутствует если с утра заводишь машину, потом начинаешь крутить руль вправо. Проявляется (опять же) разово только в первый момент поворота руля. Как будто где-то выбирается слабина и что-то встает в рабочее положение (внатяг). Дальше руль можно крутить как угодно и в какую угодно сторону никаких стуков не будет. Можно трогаться, останавливаться с выкрученным с не выкрученным рулем, результат один- тишина....... Вывешивал (по очереди) морду (обе стороны) проверял затяжку чего только можно в подвеске опор, растяжек, салейнтблоков и т.д. короче всего чего нашел и увидел, все затянуто, а один фиг есть стук. Уже мозг себе сломал, что это может быть..... Самое противное, что я даже не знаю как это можно продемонстрировать на СТО если оно разик около дома стукнуло и все, дальше не стучит.
Никто ни с чем подобным не сталкивался? Честно сказать, на данный момент, у меня отсутствуют какие-либо версии происходящего.
была такая штука, при выезде со стоянки, перед лижачим господином полицейским, точнее при наезде на него, тока правым колесом, но я нашел - опорный просит пощады и скорейшей замены.
Ромавихрь вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.