Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Хотели бы вы иметь у себя на приоре АКПП?
ДА 230 43.81%
НЕТ 198 37.71%
В принципе, да, но боюсь что прогадаю (потеря динамики, больший расход и.т.д) 97 18.48%
Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 13:11   #761
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
Как сказать... Другое новое авто с АКПП за 380тыс. есть?
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
1-массово и не надо
А как? Штучно?
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
2-40т.р. это опять наша причуда,судя по прайсам,и ценам производителей обычно(уже много лет) цена от мкпп и акпп составляет в среднем 25-35т.р,есть конечно и вариаторы и другие новшества но это пока другое и нам не доступно)))
Посмотри цену АКПП ZF, отпадут сомнения

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
3-приора не ориентирована под трассу,для этого есть свой класс-GT(гранд турисмо)
Я говорил про приору и калину. Другими словами приора лучше по трассе, чем по городу, а калина лучше по городу, чем по трассе. При этом калина дешевле приоры. Выгоднее ставить АКПП на калину, чем на приору - больше покупателей найдётся.
Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
Как сказать... Другое новое авто с АКПП за 380тыс. есть?
Ну и 380 тысяч платить за калину с автоматом дорого.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2010, 16:56   #762
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А как? Штучно?
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Посмотри цену АКПП ZF, отпадут сомнения
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Выгоднее ставить АКПП на калину, чем на приору - больше покупателей найдётся.
нештучно конечно,для начала нужно провести определённую работу-это отдел логистики и маркетинга должны "пыхтеть" над этим,но думаю пятую часть от модели (на 100 тыщ седанов-15-20 с акпп) можно

цена одной акпп всегда выше цены опт.партии-тут тоже должен отдел снабжения "рогами стены пробивать"

умом россию не понять))),по последним данным сми в 10 году у нас выросли объёмы продаж у м.б.,порше,так что спорить не буду-время покажет)))
alexru вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2010, 17:00   #763
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
нештучно конечно,для начала нужно провести определённую работу-это отдел логистики и маркетинга должны "пыхтеть" над этим,но думаю пятую часть от модели (на 100 тыщ седанов-15-20 с акпп) можно
цена одной акпп всегда выше цены опт.партии-тут тоже должен отдел снабжения "рогами стены пробивать"
умом россию не понять))),по последним данным сми в 10 году у нас выросли объёмы продаж у м.б.,порше,так что спорить не буду-время покажет)))
В этой теме опрос, но он составлен не совсем верно. Вернее было бы так: согласны ли вы купить приору (калину) с автоматом, дороже на 40 тысяч.
Если машины с автоматом не будут брать из-за их цены, то какой смысл терять на их производстве деньги?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2010, 17:10   #764
СПИРТОВОЗ

Приоровод
участник КАПРИ 57
 
Аватар для СПИРТОВОЗ
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: г. Щелково
Пол: Мужской
Сообщений: 5,781
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
СПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
В этой теме опрос, но он составлен не совсем верно. Вернее было бы так: согласны ли вы купить приору (калину) с автоматом, дороже на 40 тысяч.
Если машины с автоматом не будут брать из-за их цены, то какой смысл терять на их производстве деньги?
Вот вот, лично я на 40 штук дороже не стал бы покупать ни калину,ни приору, это ни такая необходимость, переплачивать ради автомата. Сначала за коробку отдай, а потом еще и за дорогостоящий ремонт отваливай, если она крякнет не дай бог.
__________________

Вино – лучшее из лекарств, и худший из ядов.
СПИРТОВОЗ вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2010, 17:28   #765
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Спиртовоз Посмотреть сообщение
Вот вот, лично я на 40 штук дороже не стал бы покупать ни калину,ни приору, это ни такая необходимость, переплачивать ради автомата.
Имхо, необходимость гораздо большая, чем покупка люкса вместо стандарта. Мое имхо, самые нужные вещи в машине - усилитель руля, кондиционер и АКПП, это все впрямую влияет на состояние водителя и, как следствие, на безопасность.

Цитата:
Сначала за коробку отдай, а потом еще и за дорогостоящий ремонт отваливай, если она крякнет не дай бог.
Не крякнет. Это все злые языки. Если специально не задаваться целью убить коробку, то она служит не меньше механики. А иногда даже больше. Ярчайший пример - моя божественная BMW525eA двадцати пяти(!) лет отроду с пробегом 265 тыщщ(из них за крайние 75 тыс я ручаюсь). Дружбаны мои с Е28 клуба механические коробки про запас скупают.
Sector вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2010, 00:08   #766
LLEXSAF
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LLEXSAF не успел проявить себя
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
почему, если не секрет ?
Ну не знаю, мне кажется он будет не качественным, и не только из за этого. Нужна проверка временем, тогда я смогу сказать точно нужен он мне на Приору или нет.
LLEXSAF вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2010, 13:16   #767
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от LLEXSAF Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мне кажется он будет не качественным, и не только из за этого. Нужна проверка временем, тогда я смогу сказать точно нужен он мне на Приору или нет.
Во-первых, автомат полюбому будет импортный, изготовленный известными трансмиссионными фирмами (ZF, Aisin), Во вторых - весь мир уже больше полувека ездит на автоматах и все довольны.

ЗЫ По моим наблюдениям 98% людей заявляющих, что "нелюбят АКПП, с механикой удобнее, надежнее" НИ РАЗУ не ездили на авто с автоматом. А оставшиеся 2% - прокатились по разу, метров по 200...
Sector вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2010, 13:44   #768
Юрьeвич
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Юрьeвич
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 2,298
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 36
Юрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Во-первых, автомат полюбому будет импортный, изготовленный известными трансмиссионными фирмами (ZF, Aisin), Во вторых - весь мир уже больше полувека ездит на автоматах и все довольны.

ЗЫ По моим наблюдениям 98% людей заявляющих, что "нелюбят АКПП, с механикой удобнее, надежнее" НИ РАЗУ не ездили на авто с автоматом. А оставшиеся 2% - прокатились по разу, метров по 200...
+512:smile:
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть люди, которые не хотят их решать!
Юрьeвич вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2010, 18:57   #769
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=26475 интересно мнение людей в такой постановке вопроса
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2010, 19:02   #770
Edasio
Постоялец
 
Аватар для Edasio
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Edasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком света
Re: Автомат на приору, голосуем!

Автомат не хотел бы, Приора тем и хороша, что можно своими руками многое исправить, а автомат ее удорожает и усложнит, к тому же бензин расхода вырастет.
Edasio вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.