Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 21:01   #771
NewDay
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
NewDay не успел проявить себя
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Подскажите, есть сомнение в кате, думаю прогорел он. Ошибка чека не горит. При движении если нажать газ, звук стал слишком мягким, неуверенным каким то. Когда машина стоит и газуешь сначает двиг слегка подтупливает на холостых, не сразу набирает обороты. будто электронная педаль и слышится толи легкое шипение или завихрение там. Такое чувство, что воздух не может пройти там нормально сразу, потому на легких оборотах тупка.
Пробег 75тыс, машине 4.5 года, газ тросик, кат родной.
NewDay вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2013, 22:00   #772
Весёлый
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 2009г.в.
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Весёлый не успел проявить себя
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

подскажите плиз, как добиться более басистого выхлопа? Скажем при минимальных переделках, звук выхлопа был с баском,но без фанатизма
Спасибо!
Весёлый вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2013, 12:42   #773
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Поставить другой глушитель!
Вот:http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=322
RomK вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2013, 20:47   #774
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

а я так вообще гонял месяца 2 последних с дырой в колене около задней банки. звук мне нравился. вчера вечером вернулся с покатушек, звук вроде как поярче стал. выхожу, ан банки то и нету))))
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2013, 23:33   #775
Andrey25Sh
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Льгов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrey25Sh не успел проявить себя
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Добрый вечер!Накрылся катализатор, купил вставку для замены стт 4-2-1.Кто-нибудь ставил такой?Смутило то, что отверстие под основной ДК расположено в одной из двух труб, которые потом соединяются, т.е он будет регулировать смесь по содержанию кислорода в выхлопных газах только из двух цилиндров.Вот и думаю, нормально ли будет двигатель работать...
Andrey25Sh вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2013, 17:11   #776
Andrey25Sh
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Льгов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrey25Sh не успел проявить себя
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Вот фото: ;;http://yadi.sk/d/2GDRDCTB540DQ[/IMG]
Andrey25Sh вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2013, 15:11   #777
e.brovkin@
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Новочеркасск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
e.brovkin@ не успел проявить себя
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Скажите у меня Ошибка 0422 – Эффективность нейтрализатора ниже порога пробег 10 000. Можно ли как то почистить лямдозонд или ДК как правельно
e.brovkin@ вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2013, 21:49   #778
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Цитата:
Сообщение от e.brovkin@ Посмотреть сообщение
Скажите у меня Ошибка 0422 – Эффективность нейтрализатора ниже порога пробег 10 000. Можно ли как то почистить лямдозонд или ДК как правельно
можете попробовать залить бензин 95 а лучше 98 если такой имеется -выехать на трассу включить 3 передачу и без остановки при 4.5тыс обор проехать минимум 5 км если есть возможность то можно на 4 передаче дать 4.5 -5 тыс.обор. тем самым вы измените температурный режим в выпускном коллекторе !вот такой рецепт если не поможет то катализатор в топку!!!Вся причина изо плохого бензина...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2013, 15:58   #779
e.brovkin@
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Новочеркасск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
e.brovkin@ не успел проявить себя
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

я читал что кто то на газу пытался выжигать как раньше свечи выжигали
e.brovkin@ вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2013, 16:30   #780
Антиквар
Втянувшийся
 
Аватар для Антиквар
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 245
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
Антиквар не успел проявить себя
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Цитата:
Сообщение от e.brovkin@ Посмотреть сообщение
Скажите у меня Ошибка 0422 – Эффективность нейтрализатора ниже порога пробег 10 000. Можно ли как то почистить лямдозонд или ДК как правельно
Бесполезно это всё.
У меня было так-же, один в один.
Самый оптимальный выход, это прошиться на евро-2 (1000руб), при условии что катализатор не оплавлен и продувается хорошо.
Антиквар вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
воняет, выхлоп, глушитель, запах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.