Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 20:06   #771
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от Voveykin Посмотреть сообщение
Неожиданно пришла мысль, раз РХХ сильно нагревается от выпускного коллектора, то почему бы не попробовать смазать его высокотемпературной смазкой для тормозных суппортов.
мне кажеться РХХ не так сильно грееться чтоб ее смазывать высокотемпературным маслом.. Все таки ДУ нагревается/охлаждается ОЖ.. Я бы еще добавил, что сазывать РХХ вообще не стоит, притянет на себя всю гряз и пыль и будет клинить
Region116rus вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2012, 20:09   #772
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
что сазывать РХХ вообще не стоит, притянет на себя всю гряз и пыль и будет клинить
а откуда там пыль и грязь?
а самзка как раз и помогает при подклинивании
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2012, 20:39   #773
dwadzatka
Освоившийся
 
Аватар для dwadzatka
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Казахстан г.Павлодар
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21713
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
dwadzatka станет известным достаточно скороdwadzatka станет известным достаточно скоро
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Cat, щеточный узел смотри что под регулятором прячется.
dwadzatka вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2012, 20:40   #774
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
а откуда там пыль и грязь?
а самзка как раз и помогает при подклинивании
Ты хочешь сказать что воздушный фильтр задерживает 100% пыли..
Region116rus вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 15:18   #775
Zachot
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2172
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zachot не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от Zachot Посмотреть сообщение
Мужики что за дела с машиной, подскажите. В общем из того что устанавливал сам, это 1ое) противотуманки, стоят без предов, все руки не доходят сделать, но пашут нормально. 2ое) Поставил себе активный саб где-то на 200 ват примерно, подключил вроде правильно. Масса,корпус, колокольчики, синий провод в магнитолу.
Я не знаю связана ли моя проблема с установкой саба, но все началось именно с этого момента. В общем ездил я ездил температура на улице была примерно -2....-5 бывала плюсовая, так я поездил где-то недельку. Тут как-то утром завел машину, прогрел, поехал на работу. В машине было достаточно тепло, играл сабик на хорошем басе, люблю слушать дабстеп, ехать до работы 20 минут. Приехал к работе, припарковал машину на пригорке, уже думал глушить как вдруг она как буд-то начала глохнуть, начали плавать обороты от 800 до 1200 и свет в фарах начал то тускнеть, то опять светлеть и периодически начал мигать значек аккумулятора, вообще было такое чувство, как буд-то она хочет заглохнуть, но поддает газу, я быстро выключил саб, печку, фары и заглушил машину. Чуть постоял и опять ее завел, включил только фары и опять то же самое, при чем стою на нейтралке и когда даю газу, то все нормально. Кстати машина хреного завелась в после того как я ее заглушил, где-то с 3го раза. Ладно оставил я ее, в обед решил поехать домой, завел ее опять та же фигня, поработала так секунд 10 и все стало нормально, подумал на то, что было мало бенза в баке и стояла на пригорке утром, думал мб бенз с воздухом сосала. Ладно поехал - заправился, все хорошо работает, сабик качает. Сегодня утром опять поехал на работу, заехал на заправку купить минералки, машину заглушил, сабик магнитолу оставил включенной музыка играла с басами, ну думаю на пол минутки отойду ничего не будет, пришел с магазина - завел машину, и опять похоже такая же ситуация, ну я газка поддал и вроде все нормально стало, хотя мб мне показалось, до работы ехать было 1.5 минуты, доехал - там все удачно, припарковался то же нормально, постоял чуть на нейтралке, все хорошо работало. После работы ехал домой, играл саб, все норм было.

Что это могло/может быть и что с этим делать? Вообще первые мысли были о том что накрылся генератор, или он на морозе не выдает столько сколько надо, Кстати забыл написать что у нас сейчас за окном - 20. Может это просто бензин в 1 угол бака слился и насос сосал его с воздухом?
И если это повториться то надо же везти на гарантию, а я же и туманки и саб сам ставил, не могут ли за это снять гарантию? На сабе то преды стоят и под капотом и в самом ящике, а на туманки я если что поставлю, дак у меня резанут кабель ближнего света и к нему приконекчена масса от релюхи на туманки.

В общем короче цитирую сам же себя.

Съездил сегодня в лада центр, осмотрели машинку, никаких ошибок не обнаружили. Объяснили плавающие обороты тем что в этом якобы виновата прошивка педали газа, что многие на нее жалуются и что с этим поделать ничего нельзя. Сказал ему про регулятор напряжения, в ответ мне сказали " Если в электронике что-то накрывается, то накрывается сразу, измерили напряжение на акб, при включенной магнитоле + фары+ туманки+ обогрев стекла + печка на 3 выдает 13.6, по Тех условию он мне сказал что должно быть 13.4, генератор стоит на 90 А говорит все у тебя хорошо, машинка тянет нормально, единственное что может быть, это генератор не выдает определенную мощность на холостом ходу в мороз из-за этого могут мигать фары. В общем такое вот дело.
Zachot вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 20:06   #776
leon80
Освоившийся
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
leon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

после пары дней простоя машины обнаружил, что водительская дверь не открывается. дверь блокируется/разблокируется с кнопки ЦЗ и с брелка нормально, но если тянуть за ручку (не важно, внутреннюю или внешнюю), то у ручки ход только до того положения, где замок должен открываться - это если замок разблокирован. если замок заблокирован, то ручки тянутся до крайнего положения.
у кого какие идеи, что тут может быть?
leon80 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 20:26   #777
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от leon80 Посмотреть сообщение
после пары дней простоя машины обнаружил, что водительская дверь не открывается.
А до этого намеков на неисправность не было ?
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 21:17   #778
leon80
Освоившийся
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
leon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
А до этого намеков на неисправность не было ?
не было. машина стояла на солнце, местами снег на кузове растаял и замерз. за 4 зимы первый случай у меня такой
leon80 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 21:20   #779
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от leon80 Посмотреть сообщение
машина стояла на солнце, местами снег на кузове растаял и замерз.
Возможно попала вода на замок и прихватило. Теплой водой из чайника полей, глядишь поможет (только не сильно горячей).
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 21:38   #780
leon80
Освоившийся
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
leon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

интересно, а если какие-нибудь хулюганы сильно потянули внешнюю ручку двери, там могло че-нить перескочить в тягах, чтобы так глючить?
leon80 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.