Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 09:03   #771
тортилла
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Tатарстан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
тортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоро
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А вот дополнительные к 1.4 200 кубиков объёма позволяют получить более адекватную тягу на низах,
Из-за более легкого веса тоже.
тортилла вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2011, 09:13   #772
тортилла
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Tатарстан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
тортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоро
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

В эту тему зашел просто хотел мнения узнать, может кто б совета дал.Ан нет,начали с того что к словам стали цепляться.И по вашим словам получается что езжу я на тихоходе, и все кому не лень меня обгоняют.А приора получается - это почти гоночный болид(но никто кроме вас это не признает).
тортилла вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2011, 09:50   #773
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от тортилла Посмотреть сообщение
В эту тему зашел просто хотел мнения узнать, может кто б совета дал.Ан нет,начали с того что к словам стали цепляться.И по вашим словам получается что езжу я на тихоходе, и все кому не лень меня обгоняют.А приора получается - это почти гоночный болид(но никто кроме вас это не признает).
Да что Приора - гоночный болид, все давно знают. И на прямой всех рвет, и повороты проходит, как по рельсам. Я иногда думаю, в какой тоске и унынии жили люди, когда Приору еще не придумали. Ведь приходилось ездить на очень медленных и опасных в поворотах десятках и (чур меня, чур меня) пятнашках. Хотя я думаю, они и тогда всех "рвали". Я согласен, что у Приоры удачный двигатель, но не надо это превращать в главный довод. Ведь не одни "гонсчеги" на них ездят. Я вот раньше ездил на овощном Лансере 1,6, но на Приору его поменять желания ни разу не возникало.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2011, 10:01   #774
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от тортилла Посмотреть сообщение
И по вашим словам получается что езжу я на тихоходе
Ничего подобного. Для города вполне себе хороший двиг, как мне кажется. Не для светофорных гонок, но всё же неплох.

Цитата:
Сообщение от тортилла Посмотреть сообщение
А приора получается - это почти гоночный болид(но никто кроме вас это не признает).
Да не болид... Но в целом очень даже неплох. В городе на зимней резине постоянно с буксами трогаюсь На летней резине такого не замечал. На трассе 21126 позволяет ехать намного комфортней более старой модификации 21124, с ещё более старыми версиями даже и сравнивать не хочется.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2011, 10:31   #775
тортилла
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Tатарстан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
тортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоро
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Я вот раньше ездил на овощном Лансере 1,6,
Притом наверное на автомате!
тортилла вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2011, 10:32   #776
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от тортилла Посмотреть сообщение
Притом наверное на автомате!
Неее, механика.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2011, 10:35   #777
тортилла
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Tатарстан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
тортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоро
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Неее, механика
почему тогда "овощ"?
тортилла вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2011, 10:51   #778
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от тортилла Посмотреть сообщение
почему тогда "овощ"?
Ну на самом деле нормальный движок, для спокойной езды отличный просто - тяга ровная, как у электродвигателя, тихий относительно. Но с нагрузкой и кондеем скисал нафиг. Да и вообще мне как-то не хватало его. Вот всегда чувствовалось, что хочется помощнее. Вроде и щас не ракета, а хватает. Все на уровне ощущений, ни с кем не стартовал, не гонялся.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2011, 10:57   #779
тортилла
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Tатарстан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
тортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоро
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Все на уровне ощущений, ни с кем не стартовал, не гонялся.
А на ФФ2 что за зверь, наверное 1.8 - 125л.с., или минимум 1,6 с фазовозвращателями - 115л.с.
тортилла вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2011, 11:09   #780
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Ничего личного ) никого обидеть не хочу !

Читаю читаю про лошади и объемы 1.4 1.6 ))) и че то так вспомнил старые добрые времена когда такие же разговоры заводил )
Поездив на "действительно быстрых" авто я уже не могу сказать что 1.4 или даже 2.0л куда то едут ) как то так ...... просто восприятие легковых автомобилей несколько поменялось в последнее время, я раньше даже не думал что Фредлайнер на 12-й передаче может под загрузкой в 25тонн уйти на обгон а я его на 2.0л легковом авто на 140л.с. просто не смогу при этом догнать )))) потом сам поездил на автовозах и все понял )
а уж когда появилась возможность на турбовых фориках и калдинах прохватить - я понял одно, любая легковая машина до 2.5 л объема просто не едет ))) при чем друзья на различныхх авто пытались переубедить - даже катали на сильно тюненой тренашке - короткие передачи, валы, компутер, форсунки и тд.... признаюсь - едет она не плохо ) и 130 л.с. там дейвствительно чувствуются ) и на разгоне приживает в седло сильно но потом я понял что значит фраза "прижимает к креслу" для владельца тренашки прижим это именно тот прижим - на 2 секунды ) а когда я проехал на 6-ти литровом эскалэйде то понял что прижим от старта и до 160-ти может не заканчиваться ))) это просто паровоз ) как ни крути а тяга рулит в ощущениях, и первые туареги на дизельных 3.0 просто с первого теста сразу порвали все мои стереотипы касаемо дизеля на большой машине ) это пушка )
и после этого читаю про 1.4 и люблю скорость.. (еще раз уточню - никого не собираюсь обидеть, просто читал и задумался) и как то не стыкуется у меня все это )
А вообще канечно если из легковых и именно легких авто сравнивать - ни одна блин не едет с низу, все до единой настроены на верх и езда получается в ситле "щщас мы до 4000 раскрутимся а потом поедем" ... хотя после Прадо сажусь на Короллу и первые 10 минут прям ощущения ловлю спортивные ) легкая она после внедора )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.