Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 21:32   #771
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Потому как запчасти ждать долго (если вообще найдёшь) и стоят дорого
Это одна из причин, по которой я купил приору. Я хочу ездить всегда, не стоять в ремонте. Приора надёжный автомобиль и даже если сломается что то - запчасти недорогие и доступные.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2008, 23:16   #772
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

ИМХО. Сугубо моё мнение. Наследие совка. ВАЗ 40 лет приучал, что машина, даже новая, может сломаться. И происходит такое довольно часто. Когда начнёт ломаться - менять машину к чертям собачьим. Что приору, что логан.
Кстати, практически все запчасти на логан есть в налии на СЦ. Если нет - срок поставки с Москвы максимум неделя.
 
Вверх
Старый 24.12.2008, 07:44   #773
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1054
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Сугубо моё мнение. Наследие совка. ВАЗ 40 лет приучал, что машина, даже новая, может сломаться. И происходит такое довольно часто. Когда начнёт ломаться - менять машину к чертям собачьим. Что приору, что логан.
согласен очень даже!
Тайсон вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2008, 07:47   #774
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Если нет - срок поставки с Москвы максимум неделя.
Не везде неделя. У нас до месяца доходит.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2008, 10:07   #775
ДимаНН
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Нижний Ноовгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ДимаНН имеет великолепную ауру вокруг себяДимаНН имеет великолепную ауру вокруг себяДимаНН имеет великолепную ауру вокруг себяДимаНН имеет великолепную ауру вокруг себяДимаНН имеет великолепную ауру вокруг себяДимаНН имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Потому как не ездили бы на приорах или логанах, а ездили на доставшейся в наследство от деда копейке. И сколько она пробегает после меня - мне не важно. Так что не аргумент. Кроме того, эти копейки и восьмёрки латанные-перелатанные.
Ну и работай только на этот автопром - меняя г. на г. каждые три года
А у меня вот "копейко" разменяла восьмую сотню - без капремонтов и всякого
подобного (чё эт она латанная- перелатанная)- я её оставил ну там мусор вывозить, возить цемент и.т.д. - все равно за дорого-то не продашь.
Но дело-то не в том ломается оно или нет. Приора более комфортабельная, скоростная машина и.т.д. (поэтому я её и купил). Чего кстати не скажешь о Логане - карбюраторная копейка надирает их как щенят.
Придет время - появятся новые машины - куплю другую - отправлю эту приорку
цемент возить.
Ломаются даже новые "Тауреги", хотя, согласитесь эта машина порядком получше наших. Чтоб оно не ломалось - это надо хоть иногда туда заглядывать, ухаживать за машиной. А у нас полно появилось людей, которые по причине спустившего колеса стоят на дороге и ждут эвакуатор (ладно там женщины - мужиков полно таких), создав нехилую пробку - так ИМХО таких вообще прав надо лишать и к машине больше не подпускать.
ДимаНН вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2008, 10:10   #776
ДимаНН
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Нижний Ноовгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ДимаНН имеет великолепную ауру вокруг себяДимаНН имеет великолепную ауру вокруг себяДимаНН имеет великолепную ауру вокруг себяДимаНН имеет великолепную ауру вокруг себяДимаНН имеет великолепную ауру вокруг себяДимаНН имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
ИМХО. Сугубо моё мнение. Наследие совка. ВАЗ 40 лет приучал, что машина, даже новая, может сломаться. И происходит такое довольно часто. Когда начнёт ломаться - менять машину к чертям собачьим. Что приору, что логан.
Кстати, практически все запчасти на логан есть в налии на СЦ. Если нет - срок поставки с Москвы максимум неделя.
Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Кстати, практически все запчасти на логан есть в налии на СЦ. Если нет - срок поставки с Москвы максимум неделя.
Ну подумаешь недельку пешочком походишь - такси же есть))))) Ну подумаешь сервисменам этим отвалишь бабла. Похоже у нас Логаны одни миллионеры покупают.
ДимаНН вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2008, 11:41   #777
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от yaryck Посмотреть сообщение
Не везде неделя. У нас до месяца доходит.
Ну я же перед покупкой и по запчастям узнавал, что да как. Срок поставки меня устроил. Естесственно - месяц это слишком много. К тому уже у нас два города рядом - Саратов, Энгельс. На эти два города 3 фирменных СЦ и 2 дилера. Так что конкруенция-с. Невыгодно большой срок поставки делать. К тому же рено не так долго как ВАЗ работает в России. Наладит, думаю, со временем и у вас будет шоколад. Кто знает, может сам потом к меганц присмотришься. Или к сценику. Кстати - последний. Я в диком восторге от него! Вроде небольшой снаружи, внутри же сараище!!! А уж по количеству всяких ящичков любому авто фору даст! Правда есть минус - в этих ящичках мелочёвка греметь будет.

Цитата:
Сообщение от ДимаНН Посмотреть сообщение
Ну и работай только на этот автопром - меняя г. на г. каждые три года
А у меня вот "копейко" разменяла восьмую сотню - без капремонтов и всякого
подобного (чё эт она латанная- перелатанная)- я её оставил ну там мусор вывозить, возить цемент и.т.д. - все равно за дорого-то не продашь.
Почему только на этот??? Есть же ещё мицубиши, ауди и прочие производители авто. Стоимость ОСАГО на копейку в год стоит дороже, чем заказать машину и мусор этот вывезти. Я просто умею считать деньги.

Цитата:
Сообщение от ДимаНН Посмотреть сообщение
Но дело-то не в том ломается оно или нет. Приора более комфортабельная, скоростная машина и.т.д. (поэтому я её и купил).
Скоростная может быть. Комфортабельная... Ну не знаю. Посади-ка назад троих мужиков весом около центнера. И посмотри как им комфортно. И тебе за рулём тоже комфортно будет, ощущая коленки сидящего сзади.

Цитата:
Сообщение от ДимаНН Посмотреть сообщение
Чего кстати не скажешь о Логане - карбюраторная копейка надирает их как щенят.
Ты с ними гоняешься? Блииин. А мужики-то не знают. Едут себе спокойно...

Цитата:
Сообщение от ДимаНН Посмотреть сообщение
Ну подумаешь недельку пешочком походишь - такси же есть))))) Ну подумаешь сервисменам этим отвалишь бабла. Похоже у нас Логаны одни миллионеры покупают.
Зачем я буду пешочком ходить??? Машина же есть!!! Запчасти имел в виду на случай аварии. Как в моём случае было. Благо семёрка была. Очень даже выручила! Из двух месяцев полтора мозги имела страховая. Сделали за пару недель.Даже меньше. Хочешь сказать, что если бы была приора её делали бы меньше??? И страховая тоже резину не тянула бы по КАСКО? Кроме того, читай внимательно: "Практически все запчасти на логан есть в наличии на СЦ". Можно ли то же самое сказать про приору? Думаю да! И те же слова - практически и срок доставки максимум неделя. Блин! Ну не ломается он!!!!!

Злой ты какой-то. Может немного пар спустишь?

Последний раз редактировалось illych; 24.12.2008 в 11:51.
 
Вверх
Старый 24.12.2008, 12:46   #778
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Ну я же перед покупкой и по запчастям узнавал, что да как. Срок поставки меня устроил. Естесственно - месяц это слишком много. К тому уже у нас два города рядом - Саратов, Энгельс. На эти два города 3 фирменных СЦ и 2 дилера.
Я часто в Саратове бываю, мне об этом рассказывать не надо, у меня квартирка на перекрёстке Московской и Вольской. Ну а насчёт логана- ну не понравился он мне ну ничем совершенно. Я уважаю твой выбор, ведь ни с бухты - барахты ты его купил, а такие решения тщательно продумываются. Только вот понять не могу: что ты хочешь? Поменять мнение приороводов, чтобы продали приоры и купили логаны - а они кстати дешевле, чем приора. Или просто расхваливаешь свой авто?
Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
Скоростная может быть. Комфортабельная... Ну не знаю. Посади-ка назад троих мужиков весом около центнера. И посмотри как им комфортно. И тебе за рулём тоже комфортно будет, ощущая коленки сидящего сзади.
А в приоре места побольше будет, чем в логане - это факт неоспоримый, я лично пробовал там и там.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2008, 13:28   #779
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от yaryck Посмотреть сообщение
Я часто в Саратове бываю, мне об этом рассказывать не надо, у меня квартирка на перекрёстке Московской и Вольской. Ну а насчёт логана- ну не понравился он мне ну ничем совершенно. Я уважаю твой выбор, ведь ни с бухты - барахты ты его купил, а такие решения тщательно продумываются. Только вот понять не могу: что ты хочешь? Поменять мнение приороводов, чтобы продали приоры и купили логаны - а они кстати дешевле, чем приора. Или просто расхваливаешь свой авто?
Ни то, ни другое, немножко третьего. Человек сказал, я ответил.

Цитата:
Сообщение от yaryck Посмотреть сообщение
А в приоре места побольше будет, чем в логане - это факт неоспоримый, я лично пробовал там и там.
Просто цифры
Логан
Длина, мм 4250
Ширина, мм 1735
Высота, мм 1525
База, мм 2630
Колея, сзади/спереди, мм 1480/1470

Приора
Длина*Ширина*Высота, мм 4350*1680*1420
Колесная база, мм 2492
Колея передняя / задняя, мм 1410/1380

Как видим, все размеры, кроме длины, у логана больше, чем у приоры. К тому же у логана ьока более вертикальные, чем у приоры, что даёт больший простор в плечах сидящим в салоне. Кроме того, колёсная база у логана так же больше. Что позволило заднее сидение отодвинуть назад.
Ну это размеры внешние. А что же внутри? Попробую найти картинку для логана. Для сравнения там были указаны размеры ланоса, десятки и, кажется акцента. Если не ошибаюсь, размеры приоры и десятки одинаковы внутри??? Сравнивал с Калиной внутри. Чуть меньше, чем в логане места. И, опять же, если не ошибаюсь, калина более просторная, чем приора.
 
Вверх
Старый 24.12.2008, 13:48   #780
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Вот нашёл

И статья в ЗР. Хотя чота не верю я им... Деньги очень любят и даже не пытьаются скрыть.
Если размеры приоры другие - просьба указать.
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.